Résultats des OCMT 2017

OM Prénom Nom # Compétence Médaille
T.-N.-L. Simon Ernst 03 Post-secondaire Techniques d’usinage OR
QC Marc-André Audet 03 Post-secondaire Techniques d’usinage ARGENT
ON Daniel van Veen 03 Post-secondaire Techniques d’usinage BRONZE
QC Sébastien Blanchard 03 Secondaire Techniques d’usinage OR
ON Keaton Rich 03 Secondaire Techniques d’usinage ARGENT
AB Evan Arndt 03 Secondaire Techniques d’usinage BRONZE
AB Spencer Pelzer 04 Post-secondaire Mécatronique OR
AB Alexander Wilkinson 04 Post-secondaire Mécatronique OR
ON Mateusz Cwalinski 04 Post-secondaire Mécatronique ARGENT
ON Bogdan Malynovkyy 04 Post-secondaire Mécatronique ARGENT
QC Maxime Lapensée 04 Post-secondaire Mécatronique BRONZE
QC Xavier St-Pierre 04 Post-secondaire Mécatronique BRONZE
ON Derick Cheaney 05 Post-secondaire Dessin industriel CDAO OR
N.-É. Kyle Oickle 05 Post-secondaire Dessin industriel CDAO ARGENT
QC Mathieu Bernier 05 Post-secondaire Dessin industriel CDAO BRONZE
AB Meagan Lee 05 Secondaire Dessin industriel CDAO OR
MB Geric Raval 05 Secondaire Dessin industriel CDAO ARGENT
C.-B. Robson Carrier 05 Secondaire Dessin industriel CDAO BRONZE
MB Dallas Duncombe 06 Post-secondaire Usinage CNC OR
N.-É. Brandon McCarthy 06 Post-secondaire Usinage CNC ARGENT
C.-B. Mike Kalashnikoff 06 Post-secondaire Usinage CNC BRONZE
T.-N.-L. Clint Gould 08 Post-secondaire TI – Applications de logiciels bureautiques OR
ON Elizabeth Macovei 08 Post-secondaire TI – Applications de logiciels bureautiques ARGENT
AB Alicia Bergen 08 Post-secondaire TI – Applications de logiciels bureautiques BRONZE
T.-N.-L. Ian Brake 08 Secondaire TI – Applications de logiciels bureautiques OR
AB Matthew MacDonald 08 Secondaire TI – Applications de logiciels bureautiques ARGENT
Î.-P.-É. Erin Chiasson 08 Secondaire TI – Applications de logiciels bureautiques BRONZE
SK Adam Sebastian 10 Post-secondaire Soudage OR
ON Tim Deslauriers 10 Post-secondaire Soudage ARGENT
C.-B. Benjamin Chenuz 10 Post-secondaire Soudage BRONZE
AB Joel Moerman 10 Secondaire Soudage OR
SK Tyler Kraushaar 10 Secondaire Soudage ARGENT
ON Joel Snider 10 Secondaire Soudage BRONZE
ON Colin Bailey 13 Post-secondaire Carrosserie OR
N.-B. Marc-André Benoit 13 Post-secondaire Carrosserie ARGENT
C.-B. Andreas Roth 13 Post-secondaire Carrosserie BRONZE
QC Gabriel Richer-Guinard 13 Secondaire Carrosserie OR
MB Martin Krutsch 13 Secondaire Carrosserie ARGENT
C.-B. Dan Danley 13 Secondaire Carrosserie BRONZE
QC Grégoire Michetti 14 Post-secondaire Techologie aérospatiale OR
MB Daniel Riege 14 Post-secondaire Techologie aérospatiale ARGENT
AB Isaiah Struck 14 Post-secondaire Techologie aérospatiale BRONZE
T.-N.-L. Jason Maher 15 Post-secondaire Plomberie OR
AB Nathalie Roseberry 15 Post-secondaire Plomberie ARGENT
N.-É. Brendan Ashworth 15 Post-secondaire Plomberie BRONZE
MB Kelvin Michaud 16 Secondaire Électronique OR
ON Nicholas Ierfino 16 Secondaire Électronique ARGENT
C.-B. Joshua Childs 16 Secondaire Électronique BRONZE
ON Haorui Zhang 17 Secondaire Conception et création de sites Web OR
AB Kyle Hennig 17 Secondaire Conception et création de sites Web ARGENT
C.-B. Wesley Chang 17 Secondaire Conception et création de sites Web BRONZE
ON Andre Viau 18 Post-secondaire Installations électriques OR
YT Giuk Kim 18 Post-secondaire Installations électriques ARGENT
NU Kimberly Smith 18 Post-secondaire Installations électriques BRONZE
MB Jose Inoc 18 Secondaire Installations électriques OR
QC Carl Perreault 18 Secondaire Installations électriques ARGENT
C.-B. Dallas Stevenson 18 Secondaire Installations électriques BRONZE
SK Justin Chapman 19 Post-secondaire Contrôle et automation OR
ON Maxime Marineau 19 Post-secondaire Contrôle et automation ARGENT
AB Zach Kiselyk 19 Post-secondaire Contrôle et automation BRONZE
N.-B. Ashley Bent 20 Post-secondaire Briquetage-maçonnerie OR
MB Colin Breckman 20 Post-secondaire Briquetage-maçonnerie ARGENT
SK Lane Lay 20 Post-secondaire Briquetage-maçonnerie BRONZE
ON David Leduc 23 Secondaire Robotique OR
ON Pierre Leduc 23 Secondaire Robotique OR
C.-B. Ryley Holliday 23 Secondaire Robotique ARGENT
C.-B. Thomas Keehn 23 Secondaire Robotique ARGENT
MB Bryce Parnetta 23 Secondaire Robotique BRONZE
MB Mohit Patel 23 Secondaire Robotique BRONZE
Î.-P.-É. Carter Arsenault 24 Post-secondaire Ébénisterie OR
C.-B. Alvin Relleve 24 Post-secondaire Ébénisterie ARGENT
N.-É. Luke Jackson 24 Post-secondaire Ébénisterie BRONZE
C.-B. Avery Bell 24 Secondaire Ébénisterie OR
AB Dawson Fisher 24 Secondaire Ébénisterie ARGENT
Î.-P.-É. Jacob Hood 24 Secondaire Ébénisterie BRONZE
ON Dan Ryan 26 Post-secondaire Charpenterie OR
AB Niklas Bartsch 26 Post-secondaire Charpenterie ARGENT
SK Dallas Stadnyk 26 Post-secondaire Charpenterie BRONZE
AB Joel Lewis 26 Secondaire Charpenterie OR
N.-É. Justin Thornhill 26 Secondaire Charpenterie ARGENT
ON Joshua Sidwell 26 Secondaire Charpenterie BRONZE
Î.-P.-É. Mary Beth Perry 29 Post-secondaire Coiffure OR
N.-B. Michelle Gilbert 29 Post-secondaire Coiffure ARGENT
N.-É. Ashley Waye 29 Post-secondaire Coiffure BRONZE
ON Missy Archibald 29 Secondaire Coiffure OR
SK Cierra Naka 29 Secondaire Coiffure ARGENT
C.-B. Courtney Edwards 29 Secondaire Coiffure BRONZE
ON Rachel Kuepfer 30 Post-secondaire Esthétique OR
SK Laurie Miller 30 Post-secondaire Esthétique ARGENT
QC Jessy Rodier 30 Post-secondaire Esthétique BRONZE
QC Lisa Aernoudts 31 Secondaire Mode et création OR
C.-B. Kimberly Boucher 31 Secondaire Mode et création ARGENT
AB Melodie Peet 31 Secondaire Mode et création BRONZE
C.-B. Angela Wu 32 Post-secondaire Pâtisserie OR
QC Maxime Lelièvre 32 Post-secondaire Pâtisserie ARGENT
Î.-P.-É. Bria Amyot 32 Post-secondaire Pâtisserie BRONZE
NU Karis DeKwant 32 Secondaire Pâtisserie OR
AB Hizaarah Rossenally 32 Secondaire Pâtisserie ARGENT
N.-É. Zoe Bartel 32 Secondaire Pâtisserie BRONZE
NB Pascal Doiron 33 Post-secondaire Mécanique automobile OR
ON Sam Todd 33 Post-secondaire Mécanique automobile ARGENT
AB Dustin Gagnon 33 Post-secondaire Mécanique automobile BRONZE
AB Curtis Luchak 33 Secondaire Mécanique automobile OR
QC Marc-Olivier Larouche 33 Secondaire Mécanique automobile ARGENT
SK Luc Gendreau 33 Secondaire Mécanique automobile BRONZE
AB Jennifer Dore 34 Post-secondaire Cuisine OR
ON Quentin Petkovich 34 Post-secondaire Cuisine ARGENT
N.-É. Kyla Welton 34 Post-secondaire Cuisine BRONZE
MB Elissa Polkowski 34 Secondaire Cuisine OR
AB Jacob Squirrell 34 Secondaire Cuisine ARGENT
C.-B. Siobhan Detkavich 34 Secondaire Cuisine BRONZE
N.-B. Jaycobb Hooper 36 Post-secondaire Peinture automobile OR
AB Jarred Upshaw 36 Post-secondaire Peinture automobile ARGENT
ON Catherine Mathewson 36 Post-secondaire Peinture automobile BRONZE
ON Matthew Norris 36 Secondaire Peinture automobile OR
QC Myriam Bisson 36 Secondaire Peinture automobile ARGENT
AB Christopher Pittman 36 Secondaire Peinture automobile BRONZE
AB Adrian Sinke 37 Post-secondaire Aménagement paysager OR
AB Raymond de Kok 37 Post-secondaire Aménagement paysager OR
QC Marie-Ève Brodeur 37 Post-secondaire Aménagement paysager ARGENT
QC Vincent Pelchat 37 Post-secondaire Aménagement paysager ARGENT
N.-É. Diana Davidson 37 Post-secondaire Aménagement paysager BRONZE
N.-É. Calum MacRae 37 Post-secondaire Aménagement paysager BRONZE
NS Zachary Walsh 38 Post-secondaire Refrigération et climatisation OR
C.-B. Aliah Penner 38 Post-secondaire Refrigération et climatisation ARGENT
MB Brad Hooper 38 Post-secondaire Refrigération et climatisation BRONZE
ON Charles-Antoine Brosseau 39 Post-secondaire TI – Gestion de réseaux OR
T.-N.-L. Anthony Leonard 39 Post-secondaire TI – Gestion de réseaux ARGENT
C.-B. Brendan Battersby 39 Post-secondaire TI – Gestion de réseaux BRONZE
ON Emmanuel Mathi-Amorim 39 Secondaire TI – Gestion de réseaux OR
MB Raven Tiroy 39 Secondaire TI – Gestion de réseaux ARGENT
NL Matthew Buckingham-Bishop 39 Secondaire TI – Gestion de réseaux BRONZE
SK Michaela Taylor-Becker 40 Post-secondaire Infographie OR
QC Félix Crépeau 40 Post-secondaire Infographie ARGENT
T.-N.-L. Michaela Benoit 40 Post-secondaire Infographie BRONZE
QC Mélinda Poulin 40 Secondaire Infographie OR
C.-B. Joseph Thoong 40 Secondaire Infographie ARGENT
MB Bernal Delos Santos 40 Secondaire Infographie BRONZE
MB Alain Lanouette 43 Post-secondaire Tôlerie OR
AB Gavyn Dame 43 Post-secondaire Tôlerie ARGENT
ON Owen Fryer 43 Post-secondaire Tôlerie BRONZE
C.-B. Kyle Horne 50 Post-secondaire Tuyauterie et montage de conduites de vapeur OR
N.-B. Justin McGrath 50 Post-secondaire Tuyauterie et montage de conduites de vapeur ARGENT
MB Nikki Furlong 50 Post-secondaire Tuyauterie et montage de conduites de vapeur BRONZE
QC Alex Gauthier 51 Post-secondaire Mécanicien-monteur industriel OR
ON Matthew Gregoroff 51 Post-secondaire Mécanicien-monteur industriel ARGENT
N.-B. Ben Hill 51 Post-secondaire Mécanicien-monteur industriel BRONZE
T.-N.-L. Sara Kennedy 52 Post-secondaire Dessin et technologie architecturale OR
ON Matthew Shaw 52 Post-secondaire Dessin et technologie architecturale ARGENT
SK Kolten Altrogge 52 Post-secondaire Dessin et technologie architecturale BRONZE
C.-B. Michaela Sapielak 52 Secondaire Dessin et technologie architecturale OR
SK Kendra Senchuk 52 Secondaire Dessin et technologie architecturale ARGENT
ON Sofia Tapia 52 Secondaire Dessin et technologie architecturale BRONZE
N.-B. Danic Ruest 53 Post-secondaire Mécanique de véhicules légers et d’équipement OR
ON Gerrit Den Ouden 53 Post-secondaire Mécanique de véhicules légers et d’équipement ARGENT
MB Chase Munsters 53 Post-secondaire Mécanique de véhicules légers et d’équipement BRONZE
ON Declan Mowle 53 Secondaire Mécanique de véhicules légers et d’équipement OR
AB Jason Cote 53 Secondaire Mécanique de véhicules légers et d’équipement ARGENT
SK Orrie Babichuk 53 Secondaire Mécanique de véhicules légers et d’équipement BRONZE
MB Margaret Gehman 54 Post-secondaire Photographie OR
ON Dalton Mancuso 54 Post-secondaire Photographie ARGENT
QC Isabelle Poerani Fateata Thery 54 Post-secondaire Photographie BRONZE
QC Andréanne Meilleur 54 Secondaire Photographie OR
SK Cassie Jones 54 Secondaire Photographie ARGENT
AB Qifan Zou 54 Secondaire Photographie BRONZE
C.-B. Baneet BRaich 82 Secondaire Production vidéo OR
C.-B. Jo-Raul Farley 82 Secondaire Production vidéo OR
ON Richard La 82 Secondaire Production vidéo ARGENT
ON Jahmar Wright 82 Secondaire Production vidéo ARGENT
SK Darrian Desjarlais 82 Secondaire Production vidéo BRONZE
SK Morgan Fleury 82 Secondaire Production vidéo BRONZE
SK Minha Butt 83 Secondaire Recherche d’emploi OR
C.-B. Anastasia Peters 83 Secondaire Recherche d’emploi ARGENT
N.-É. Marina Turbide 83 Secondaire Recherche d’emploi BRONZE
ON Shahzaib Asher 84 Secondaire Présentation: aptitudes professionnelles OR
MB Emily Villanueva 84 Secondaire Présentation: aptitudes professionnelles ARGENT
NU Shia Strowbridge 84 Secondaire Présentation: aptitudes professionnelles BRONZE
AB Benjamin Plathan 85 Secondaire Communication orale OR
Î.-P.-É. Fionna Steele 85 Secondaire Communication orale ARGENT
N.-B. Camille Morais-Savoie 85 Secondaire Communication orale BRONZE
ON Emma Mahon 87 Secondaire Animation informatisée 3D OR
ON Michael Pereira 87 Secondaire Animation informatisée 3D OR
AB Jasmine Men 87 Secondaire Animation informatisée 3D ARGENT
AB Liam Shaw 87 Secondaire Animation informatisée 3D ARGENT
MB Madlen Bowen 87 Secondaire Animation informatisée 3D BRONZE
MB Travis Schreibmaier 87 Secondaire Animation informatisée 3D BRONZE
ON Aiken Chau 88 Secondaire Animation informatisée 2D OR
ON Hannah Clemente 88 Secondaire Animation informatisée 2D OR
T.-N.-L. Chelsie Cake 88 Secondaire Animation informatisée 2D ARGENT
T.-N.-L. Breanna Tilley 88 Secondaire Animation informatisée 2D ARGENT
MB Vitina Shannacappo 88 Secondaire Animation informatisée 2D BRONZE
MB Denice Villenueva 88 Secondaire Animation informatisée 2D BRONZE
ON Jade Ritter 92 Secondaire Sécurité sur le lieu de travail OR
T.-N.-L. Megan Coles 92 Secondaire Sécurité sur le lieu de travail ARGENT
Î.-P.-É. Jack MacPhail 92 Secondaire Sécurité sur le lieu de travail BRONZE
QC Jack Dupuis 94 Post-secondaire Mécanique de machinerie lourde OR
C.-B. Clayton Steinbach 94 Post-secondaire Mécanique de machinerie lourde ARGENT
ON Harry Mott 94 Post-secondaire Mécanique de machinerie lourde BRONZE
N.-B. Cliff Bennett D1 Post-secondaire Réseaux d’extincteurs automatiques OR
ON Christian Pierog D1 Post-secondaire Réseaux d’extincteurs automatiques ARGENT
T.-N.-L. Lindsay Oliver D1 Post-secondaire Réseaux d’extincteurs automatiques BRONZE