Résultats d’équipe Canada au Mondial des métiers 2011

Jonathan Sinke

Métier: Ébénisterie
Médaille ou prix: Médaille Bronze
Province ou territoire de résidence: Ontario

Aaron Hebb

Métier: Peinture automobile
Médaille ou prix: Médaille Bronze
Province ou territoire de résidence: Nouvelle-Écosse

Jenica Bubar

Métier: Soins de beauté
Médaille ou prix: Médaille Bronze
Province ou territoire de résidence: Nouveau-Brunswick

Ryan Gomes

Métier: Entretien d'aéronefs
Médaille ou prix: Médaille Bronze
Province ou territoire de résidence: Ontario

Thierry Lecours and Gabriel Thérien

Métier: Mécatronique
Médaille ou prix: Médaillon d'excellence
Province ou territoire de résidence: Québec

Marie-Ève Lazure

Métier: Pâtisserie-confiserie
Médaille ou prix: Médaillon d'excellence
Province ou territoire de résidence: Québec

Michael A. Christensen

Métier: Définition de produit industriel
Médaille ou prix: Médaillon d'excellence
Province ou territoire de résidence: Colombie-Britannique

Claude Côté

Métier: Technologie automobile
Médaille ou prix: Médaillon d'excellence
Province ou territoire de résidence: Québec

Steven Heidel

Métier: Solutions logicielles pour les entreprises
Médaille ou prix: Médaillon d'excellence
Province ou territoire de résidence: Saskatchewan

Antoine Corriveau

Métier: Cuisine
Médaille ou prix: Médaillon d'excellence
Province ou territoire de résidence: Québec

Mikael Hudon

Métier: Soudage
Médaille ou prix: Médaillon d'excellence
Province ou territoire de résidence: Québec

Sean Donnan

Métier: Réfrigération et climatisation
Médaille ou prix: Médaillon d'excellence
Province ou territoire de résidence: Alberta

Nigel Renschler

Métier: Tôlerie - Carrosserie
Médaille ou prix: Médaillon d'excellence
Province ou territoire de résidence: Alberta

Guillaume Parent

Métier: Administration des systèmes et des réseaux informatiques
Médaille ou prix: Médaillon d'excellence
Province ou territoire de résidence: Québec

Timothy Twa

Métier: Installations électriques
Médaille ou prix: Médaillon d'excellence
Province ou territoire de résidence: Alberta

Andrew Power

Métier: Arts graphiques
Médaille ou prix: Médaillon d'excellence
Province ou territoire de résidence: Terre-Neuve-et-Labrador

Benjamin Church and Adrian Schut

Métier: Robotique mobile
Médaille ou prix: Médaillon d'excellence
Province ou territoire de résidence: Ontario

Katy Delisle

Métier: Mode et création
Médaille ou prix: Médaillon d'excellence
Province ou territoire de résidence: Québec

Kaylyn Mack

Métier: Coiffure dames-hommes
Médaille ou prix: Médaillon d'excellence
Province ou territoire de résidence: Saskatchewan

Katy Delisle

Métier: Mode et création
Médaille ou prix: Médaillon d'excellence
Province ou territoire de résidence: Québec