Résultats des OCMT 2017

OM Prénom Nom # Compétence Médaille
T.-N.-L. Simon Ernst 03PS Techniques d’usinage OR
QC Marc-André Audet 03PS Techniques d’usinage ARGENT
ON Daniel van Veen 03PS Techniques d’usinage BRONZE
QC Sébastien Blanchard 03S Techniques d’usinage OR
ON Keaton Rich 03S Techniques d’usinage ARGENT
AB Evan Arndt 03S Techniques d’usinage BRONZE
AB Spencer Pelzer 04PS Mécatronique OR
AB Alexander Wilkinson 04PS Mécatronique OR
ON Mateusz Cwalinski 04PS Mécatronique ARGENT
ON Bogdan Malynovkyy 04PS Mécatronique ARGENT
QC Maxime Lapensée 04PS Mécatronique BRONZE
QC Xavier St-Pierre 04PS Mécatronique BRONZE
ON Derick Cheaney 05PS Dessin industriel CDAO OR
N.-É. Kyle Oickle 05PS Dessin industriel CDAO ARGENT
QC Mathieu Bernier 05PS Dessin industriel CDAO BRONZE
AB Meagan Lee 05S Dessin industriel CDAO OR
MB Geric Raval 05S Dessin industriel CDAO ARGENT
C.-B. Robson Carrier 05S Dessin industriel CDAO BRONZE
MB Dallas Duncombe 06PS Usinage CNC OR
N.-É. Brandon McCarthy 06PS Usinage CNC ARGENT
C.-B. Mike Kalashnikoff 06PS Usinage CNC BRONZE
T.-N.-L. Clint Gould 08PS TI – Applications de logiciels bureautiques OR
ON Elizabeth Macovei 08PS TI – Applications de logiciels bureautiques ARGENT
AB Alicia Bergen 08PS TI – Applications de logiciels bureautiques BRONZE
T.-N.-L. Ian Brake 08S TI – Applications de logiciels bureautiques OR
AB Matthew MacDonald 08S TI – Applications de logiciels bureautiques ARGENT
Î.-P.-É. Erin Chiasson 08S TI – Applications de logiciels bureautiques BRONZE
SK Adam Sebastian 10PS Soudage OR
ON Tim Deslauriers 10PS Soudage ARGENT
C.-B. Benjamin Chenuz 10PS Soudage BRONZE
AB Joel Moerman 10S Soudage OR
SK Tyler Kraushaar 10S Soudage ARGENT
ON Joel Snider 10S Soudage BRONZE
ON Colin Bailey 13PS Carrosserie OR
N.-B. Marc-André Benoit 13PS Carrosserie ARGENT
C.-B. Andreas Roth 13PS Carrosserie BRONZE
QC Gabriel Richer-Guinard 13S Carrosserie OR
MB Martin Krutsch 13S Carrosserie ARGENT
C.-B. Dan Danley 13S Carrosserie BRONZE
QC Grégoire Michetti 14PS Techologie aérospatiale OR
MB Daniel Riege 14PS Techologie aérospatiale ARGENT
AB Isaiah Struck 14PS Techologie aérospatiale BRONZE
T.-N.-L. Jason Maher 15PS Plomberie OR
AB Nathalie Roseberry 15PS Plomberie ARGENT
N.-É. Brendan Ashworth 15PS Plomberie BRONZE
MB Kelvin Michaud 16S Électronique OR
ON Nicholas Ierfino 16S Électronique ARGENT
C.-B. Joshua Childs 16S Électronique BRONZE
ON Haorui Zhang 17S Conception et création de sites Web OR
AB Kyle Hennig 17S Conception et création de sites Web ARGENT
C.-B. Wesley Chang 17S Conception et création de sites Web BRONZE
ON Andre Viau 18PS Installations électriques OR
YT Giuk Kim 18PS Installations électriques ARGENT
NU Kimberly Smith 18PS Installations électriques BRONZE
MB Jose Inoc 18S Installations électriques OR
QC Carl Perreault 18S Installations électriques ARGENT
C.-B. Dallas Stevenson 18S Installations électriques BRONZE
SK Justin Chapman 19PS Contrôle et automation OR
ON Maxime Marineau 19PS Contrôle et automation ARGENT
AB Zach Kiselyk 19PS Contrôle et automation BRONZE
N.-B. Ashley Bent 20PS Briquetage-maçonnerie OR
MB Colin Breckman 20PS Briquetage-maçonnerie ARGENT
SK Lane Lay 20PS Briquetage-maçonnerie BRONZE
ON David Leduc 23S Robotique OR
ON Pierre Leduc 23S Robotique OR
C.-B. Ryley Holliday 23S Robotique ARGENT
C.-B. Thomas Keehn 23S Robotique ARGENT
MB Bryce Parnetta 23S Robotique BRONZE
MB Mohit Patel 23S Robotique BRONZE
Î.-P.-É. Carter Arsenault 24PS Ébénisterie OR
C.-B. Alvin Relleve 24PS Ébénisterie ARGENT
N.-É. Luke Jackson 24PS Ébénisterie BRONZE
C.-B. Avery Bell 24S Ébénisterie OR
AB Dawson Fisher 24S Ébénisterie ARGENT
Î.-P.-É. Jacob Hood 24S Ébénisterie BRONZE
ON Dan Ryan 26PS Charpenterie OR
AB Niklas Bartsch 26PS Charpenterie ARGENT
SK Dallas Stadnyk 26PS Charpenterie BRONZE
AB Joel Lewis 26S Charpenterie OR
N.-É. Justin Thornhill 26S Charpenterie ARGENT
ON Joshua Sidwell 26S Charpenterie BRONZE
Î.-P.-É. Mary Beth Perry 29PS Coiffure OR
N.-B. Michelle Gilbert 29PS Coiffure ARGENT
N.-É. Ashley Waye 29PS Coiffure BRONZE
ON Missy Archibald 29S Coiffure OR
SK Cierra Naka 29S Coiffure ARGENT
C.-B. Courtney Edwards 29S Coiffure BRONZE
ON Rachel Kuepfer 30PS Esthétique OR
SK Laurie Miller 30PS Esthétique ARGENT
QC Jessy Rodier 30PS Esthétique BRONZE
QC Lisa Aernoudts 31S Mode et création OR
C.-B. Kimberly Boucher 31S Mode et création ARGENT
AB Melodie Peet 31S Mode et création BRONZE
C.-B. Angela Wu 32PS Pâtisserie OR
QC Maxime Lelièvre 32PS Pâtisserie ARGENT
Î.-P.-É. Bria Amyot 32PS Pâtisserie BRONZE
NU Karis DeKwant 32S Pâtisserie OR
AB Hizaarah Rossenally 32S Pâtisserie ARGENT
N.-É. Zoe Bartel 32S Pâtisserie BRONZE
NB Pascal Doiron 33PS Mécanique automobile OR
ON Sam Todd 33PS Mécanique automobile ARGENT
AB Dustin Gagnon 33PS Mécanique automobile BRONZE
AB Curtis Luchak 33S Mécanique automobile OR
QC Marc-Olivier Larouche 33S Mécanique automobile ARGENT
SK Luc Gendreau 33S Mécanique automobile BRONZE
AB Jennifer Dore 34PS Cuisine OR
ON Quentin Petkovich 34PS Cuisine ARGENT
N.-É. Kyla Welton 34PS Cuisine BRONZE
MB Elissa Polkowski 34S Cuisine OR
AB Jacob Squirrell 34S Cuisine ARGENT
C.-B. Siobhan Detkavich 34S Cuisine BRONZE
N.-B. Jaycobb Hooper 36PS Peinture automobile OR
AB Jarred Upshaw 36PS Peinture automobile ARGENT
ON Catherine Mathewson 36PS Peinture automobile BRONZE
ON Matthew Norris 36S Peinture automobile OR
QC Myriam Bisson 36S Peinture automobile ARGENT
AB Christopher Pittman 36S Peinture automobile BRONZE
AB Adrian Sinke 37PS Aménagement paysager OR
AB Raymond de Kok 37PS Aménagement paysager OR
QC Marie-Ève Brodeur 37PS Aménagement paysager ARGENT
QC Vincent Pelchat 37PS Aménagement paysager ARGENT
N.-É. Diana Davidson 37PS Aménagement paysager BRONZE
N.-É. Calum MacRae 37PS Aménagement paysager BRONZE
NS Zachary Walsh 38PS Refrigération et climatisation OR
C.-B. Aliah Penner 38PS Refrigération et climatisation ARGENT
MB Brad Hooper 38PS Refrigération et climatisation BRONZE
ON Charles-Antoine Brosseau 39PS TI – Gestion de réseaux OR
T.-N.-L. Anthony Leonard 39PS TI – Gestion de réseaux ARGENT
C.-B. Brendan Battersby 39PS TI – Gestion de réseaux BRONZE
ON Emmanuel Mathi-Amorim 39S TI – Gestion de réseaux OR
MB Raven Tiroy 39S TI – Gestion de réseaux ARGENT
NL Matthew Buckingham-Bishop 39S TI – Gestion de réseaux BRONZE
SK Michaela Taylor-Becker 40PS Infographie OR
QC Félix Crépeau 40PS Infographie ARGENT
T.-N.-L. Michaela Benoit 40PS Infographie BRONZE
QC Mélinda Poulin 40S Infographie OR
C.-B. Joseph Thoong 40S Infographie ARGENT
MB Bernal Delos Santos 40S Infographie BRONZE
MB Alain Lanouette 43PS Tôlerie OR
AB Gavyn Dame 43PS Tôlerie ARGENT
ON Owen Fryer 43PS Tôlerie BRONZE
C.-B. Kyle Horne 50PS Tuyauterie et montage de conduites de vapeur OR
N.-B. Justin McGrath 50PS Tuyauterie et montage de conduites de vapeur ARGENT
MB Nikki Furlong 50PS Tuyauterie et montage de conduites de vapeur BRONZE
QC Alex Gauthier 51PS Mécanicien-monteur industriel OR
ON Matthew Gregoroff 51PS Mécanicien-monteur industriel ARGENT
N.-B. Ben Hill 51PS Mécanicien-monteur industriel BRONZE
T.-N.-L. Sara Kennedy 52PS Dessin et technologie architecturale OR
ON Matthew Shaw 52PS Dessin et technologie architecturale ARGENT
SK Kolten Altrogge 52PS Dessin et technologie architecturale BRONZE
C.-B. Michaela Sapielak 52S Dessin et technologie architecturale OR
SK Kendra Senchuk 52S Dessin et technologie architecturale ARGENT
ON Sofia Tapia 52S Dessin et technologie architecturale BRONZE
N.-B. Danic Ruest 53PS Mécanique de véhicules légers et d’équipement OR
ON Gerrit Den Ouden 53PS Mécanique de véhicules légers et d’équipement ARGENT
MB Chase Munsters 53PS Mécanique de véhicules légers et d’équipement BRONZE
ON Declan Mowle 53S Mécanique de véhicules légers et d’équipement OR
AB Jason Cote 53S Mécanique de véhicules légers et d’équipement ARGENT
SK Orrie Babichuk 53S Mécanique de véhicules légers et d’équipement BRONZE
MB Margaret Gehman 54PS Photographie OR
ON Dalton Mancuso 54PS Photographie ARGENT
QC Isabelle Poerani Fateata Thery 54PS Photographie BRONZE
QC Andréanne Meilleur 54S Photographie OR
SK Cassie Jones 54S Photographie ARGENT
AB Qifan Zou 54S Photographie BRONZE
C.-B. Baneet BRaich 82S Production vidéo OR
C.-B. Jo-Raul Farley 82S Production vidéo OR
ON Richard La 82S Production vidéo ARGENT
ON Jahmar Wright 82S Production vidéo ARGENT
SK Darrian Desjarlais 82S Production vidéo BRONZE
SK Morgan Fleury 82S Production vidéo BRONZE
SK Minha Butt 83S Recherche d’emploi OR
C.-B. Anastasia Peters 83S Recherche d’emploi ARGENT
N.-É. Marina Turbide 83S Recherche d’emploi BRONZE
ON Shahzaib Asher 84S Présentation: aptitudes professionnelles OR
MB Emily Villanueva 84S Présentation: aptitudes professionnelles ARGENT
NU Shia Strowbridge 84S Présentation: aptitudes professionnelles BRONZE
AB Benjamin Plathan 85S Communication orale OR
Î.-P.-É. Fionna Steele 85S Communication orale ARGENT
N.-B. Camille Morais-Savoie 85S Communication orale BRONZE
ON Emma Mahon 87S Animation informatisée 3D OR
ON Michael Pereira 87S Animation informatisée 3D OR
AB Jasmine Men 87S Animation informatisée 3D ARGENT
AB Liam Shaw 87S Animation informatisée 3D ARGENT
MB Madlen Bowen 87S Animation informatisée 3D BRONZE
MB Travis Schreibmaier 87S Animation informatisée 3D BRONZE
ON Aiken Chau 88S Animation informatisée 2D OR
ON Hannah Clemente 88S Animation informatisée 2D OR
T.-N.-L. Chelsie Cake 88S Animation informatisée 2D ARGENT
T.-N.-L. Breanna Tilley 88S Animation informatisée 2D ARGENT
MB Vitina Shannacappo 88S Animation informatisée 2D BRONZE
MB Denice Villenueva 88S Animation informatisée 2D BRONZE
ON Jade Ritter 92S Sécurité sur le lieu de travail OR
T.-N.-L. Megan Coles 92S Sécurité sur le lieu de travail ARGENT
Î.-P.-É. Jack MacPhail 92S Sécurité sur le lieu de travail BRONZE
QC Jack Dupuis 94PS Mécanique de machinerie lourde OR
C.-B. Clayton Steinbach 94PS Mécanique de machinerie lourde ARGENT
ON Harry Mott 94PS Mécanique de machinerie lourde BRONZE
N.-B. Cliff Bennett D1PS Réseaux d’extincteurs automatiques OR
ON Christian Pierog D1PS Réseaux d’extincteurs automatiques ARGENT
T.-N.-L. Lindsay Oliver D1PS Réseaux d’extincteurs automatiques BRONZE