Résultats de l’OCMT 2016

MO Prénom Nom # Compétence Médaille
QC Jaclyn Bérubé 03PS Techniques d’usinage OR
NB Sam Esson 03PS Techniques d’usinage ARGENT
ON Kacper Lasecki 03PS Techniques d’usinage BRONZE
ON David Garrett 03S Techniques d’usinage OR
QC Jérémi Labarre 03S Techniques d’usinage ARGENT
SK Chase Seale 03S Techniques d’usinage BRONZE
ON Avery Bird 04PS Mécatronique OR
ON Theodor Willert 04PS Mécatronique OR
QC Francis Moisan 04PS Mécatronique ARGENT
QC Jérémy Ménard 04PS Mécatronique ARGENT
AB Spencer Pelzer 04PS Mécatronique BRONZE
AB Ghester Soriano 04PS Mécatronique BRONZE
YT David Lister 05PS Dessin industriel CDAO OR
QC Gary Hong 05PS Dessin industriel CDAO ARGENT
SK Nathan Honsberger 05PS Dessin industriel CDAO BRONZE
ON Alex DiPaola 05S Dessin industriel CDAO OR
YT Leif Blake 05S Dessin industriel CDAO ARGENT
SK Amber Hammermeister 05S Dessin industriel CDAO BRONZE
ON Jonathan Adair 06PS Usinage CNC OR
MB Silas Meeches 06PS Usinage CNC ARGENT
BC Asheeshpal Jagdeo 06PS Usinage CNC BRONZE
NL Katherine Gallant 08PS TI – Logiciels pour entreprises OR
ON Christina Loder 08PS TI – Logiciels pour entreprises ARGENT
NB Stephanie MacLean 08PS TI – Logiciels pour entreprises BRONZE
MB Casey Lambert 08S TI – Logiciels pour entreprises OR
AB Taylor Fielder 08S TI – Logiciels pour entreprises ARGENT
NL Ian Brake 08S TI – Logiciels pour entreprises BRONZE
BC Andrew Christensen 10PS Soudage OR
NB Calvin Getchell 10PS Soudage ARGENT
PE Bloyce Walfield 10PS Soudage BRONZE
SK Dallas Schutz 10S Soudage OR
QC Michael Malo – Tétreault 10S Soudage ARGENT
NT Reiner Garcia 10S Soudage BRONZE
NL Brandon Drover 13PS Carrosserie OR
MB Johan Wiebe 13PS Carrosserie ARGENT
BC Roeloph Clemens 13PS Carrosserie BRONZE
QC Alex Fortier 13S Carrosserie OR
MB Kevin Messerschmidt 13S Carrosserie ARGENT
BC Braedon Thiffeault 13S Carrosserie BRONZE
AB Alexandre Sidorchuk 14PS Technologie aérospatiale OR
NS Steven Vanderkooy 14PS Technologie aérospatiale ARGENT
ON James Mosco 14PS Technologie aérospatiale BRONZE
ON David Kingsberry 15PS Plomberie OR
AB Justin Fisher 15PS Plomberie ARGENT
BC Paul Protasovitski 15PS Plomberie BRONZE
BC Zachary Andrews 16PS Électronique OR
ON Peter Andrews 16PS Électronique ARGENT
NL Daniel Thorne 16PS Électronique BRONZE
BC Judd Foster 16S Électronique OR
ON Gobi Yogarajah 16S Électronique ARGENT
MB Kelvin Michaud 16S Électronique BRONZE
SK Jun Zheng 17S Conception de sites Web OR
BC Matthew Black 17S Conception de sites Web SILVER/ ARGENT
ON Yaman Abuibaid 17S Conception de sites Web BRONZE
NB Joey Bard 18PS Installations électriques OR
SK Daniel Nelson 18PS Installations électriques ARGENT
ON Christoph Boker 18PS Installations électriques BRONZE
BC Jatinder Dhaliwal 18S Installations électriques OR
QC Alexandre Duval 18S Installations électriques ARGENT
ON Wade Raymond 18S Installations électriques BRONZE
AB Ryley LaFrance 19PS Contrôle et automatisation OR
BC Mark Francis 19PS Contrôle et automatisation ARGENT
QC Maxime Savard 19PS Contrôle et automatisation BRONZE
NB Pascal Marquis 20PS Briquetage-maçonnerie OR
QC Pierre – Olivier Desmarais 20PS Briquetage-maçonnerie ARGENT
MB Peter Morran 20PS Briquetage-maçonnerie BRONZE
SK Brock Chiasson 23S Robotique OR
SK Sean Furber 23S Robotique OR
SK Brett Guenther 23S Robotique OR
SK James Thiessen 23S Robotique OR
ON Joseph Chung 23S Robotique ARGENT
ON Matthew Giorno 23S Robotique ARGENT
ON Dariusz Kulpinski 23S Robotique ARGENT
ON Meghan Macias 23S Robotique ARGENT
BC Connor Dickeson 23S Robotique BRONZE
BC Ryley Holliday 23S Robotique BRONZE
BC Thomas Keehn 23S Robotique BRONZE
BC Traycer Walker 23S Robotique BRONZE
AB Scott Dombowsky-Oneski 24PS Ébénisterie GOLD
MB Bonnie Gillrie 24PS Ébénisterie ARGENT
NT Robert Warren 24PS Ébénisterie BRONZE
MB Daniel Birkle 24S Ébénisterie OR
SK John McEwen 24S Ébénisterie ARGENT
BC Avery Bell 24S Ébénisterie BRONZE
NL Michael Newhook 26PS Charpenterie OR
MB Jordon Enns 26PS Charpenterie ARGENT
SK Stewart Simpson 26PS Charpenterie BRONZE
BC Jake Schuttinga 26S Charpenterie OR
QC Nicolas Fortin 26S Charpenterie ARGENT
ON Justin Schulz 26S Charpenterie BRONZE
QC Sara Drainville 29PS Coiffure OR
PE Mary Beth Perry 29PS Coiffure ARGENT
SK Kiana Stepp 29PS Coiffure BRONZE
QC Audray Lussier 29S Coiffure OR
ON Julia Pharoah 29S Coiffure ARGENT
SK Cierra Naka 29S Coiffure BRONZE
ON Anne Matiowsky 30PS Esthétique OR
QC Kathia Laflamme 30PS Esthétique ARGENT
MB Shelby Durand 30PS Esthétique BRONZE
QC Gabriel Leblanc 31S Mode et création OR
BC Coco Yu 31S Mode et création ARGENT
ON Katharina Kuntz 31S Mode et création BRONZE
NS Kristin Moen 32PS Pâtisserie OR
PE Kaitlyn Nixon 32PS Pâtisserie ARGENT
QC Daphné Héroux 32PS Pâtisserie BRONZE
NS Zoë Bartel 32S Pâtisserie OR
BC Angela Wu 32S Pâtisserie ARGENT
QC Mylène Sirois 32S Pâtisserie BRONZE
ON Seaton Crawford 33PS Mécanique automobile OR
BC Aaron Schmidt 33PS Mécanique automobile ARGENT
AB Aaron Taves 33PS Mécanique automobile BRONZE
QC Charles – Antoine Veilleux 33S Mécanique automobile OR
ON Taylor McGinnis 33S Mécanique automobile ARGENT
AB Jordan Wesenberg 33S Mécanique automobile BRONZE
NS Kyla Welton 34PS Cuisine OR
AB Victoria Hislop 34PS Cuisine ARGENT
ON Jeong ung Choi 34PS Cuisine BRONZE
QC Keiven Barde 34S Cuisine OR
ON Caitlyn Gill 34S Cuisine ARGENT
NS Lucas Hum 34S Cuisine BRONZE
MB Ashley Weber 36PS Peinture automobile OR
ON Brodie Gibson 36PS Peinture automobile ARGENT
NB Gheorghe Apopei 36PS Peinture automobile BRONZE
QC Dave Mercier 36S Peinture automobile OR
ON Conrad Proszowski 36S Peinture automobile ARGENT
BC Julian Walsh 36S Peinture automobile BRONZE
QC Brandon Di Sabato 37PS Aménagement paysager OR
QC Marilou Morin 37PS Aménagement paysager OR
AB Paul Kerpel 37PS Aménagement paysager ARGENT
AB William Lloyd 37PS Aménagement paysager ARGENT
BC Claire MacLean 37PS Aménagement paysager BRONZE
BC Dan Strain 37PS Aménagement paysager BRONZE
NB Jason Bonnell 38PS Réfrigération et climatisation OR
AB Ryan Matsuba 38PS Réfrigération et climatisation ARGENT
MB Brendan Luff 38PS Réfrigération et climatisation BRONZE
QC Kevin Couderc – Dubois 39PS TI – Gestion de réseaux OR
ON Benoit Lambert 39PS TI – Gestion de réseaux ARGENT
BC Andrew Mueller 39PS TI – Gestion de réseaux BRONZE
BC Calvin Leung 39S TI – Gestion de réseaux OR
NL Matthew Buckingham – Bishop 39S TI – Gestion de réseaux ARGENT
AB Mehrshad Sahebsara 39S TI – Gestion de réseaux BRONZE
SK Kyla Henry 40PS Infographie OR
NS Dylan Langille 40PS Infographie ARGENT
BC Chloe Stark 40PS Infographie BRONZE
QC Mégane Daigneault 40S Infographie OR
MB Eula Odulio 40S Infographie ARGENT
SK Allison Yao 40S Infographie BRONZE
BC Matthew Hamm 43PS Tôlerie OR
YT Logan Dupont 43PS Tôlerie ARGENT
MB Tyson Reimer 43PS Tôlerie BRONZE
ON Mike Haefele 50PS Tuyauterie et montage de conduites de vapeur OR
NB Daniel Desrosiers 50PS Tuyauterie et montage de conduites de vapeur ARGENT
SK Dylan Magdalin 50PS Tuyauterie et montage de conduites de vapeur BRONZE
BC Mark Gauvin 51PS Mécanicien-monteur industriel OR
MB Travis Skorupski 51PS Mécanicien-monteur industriel ARGENT
AB Deanna Reynolds 51PS Mécanicien-monteur industriel BRONZE
ON Ryan Zantinge 52PS Dessin et technologie architecturale OR
SK Brandon Schatz 52PS Dessin et technologie architecturale ARGENT
NL William Paul 52PS Dessin et technologie architecturale BRONZE
MB Angelee Obtial 52S Dessin et technologie architecturale OR
QC Marie – Lou Beaumier 52S Dessin et technologie architecturale ARGENT
SK Shelby Tytlandsvik 52S Dessin et technologie architecturale BRONZE
QC Jordan Provost 53S Mécanique de véhicules légers et d’équipement OR
ON Declan Mowle 53S Mécanique de véhicules légers et d’équipement ARGENT
MB Leonard Heinrichs 53S Mécanique de véhicules légers et d’équipement BRONZE
ON Jason Haywood 54S Photographie OR
QC Derek Gros – Louis 54S Photographie ARGENT
NL Amber Hyde 54S Photographie BRONZE
NS Meagan Brown 82S Production télévisuelle et vidéo OR
NS Levi Marshall 82S Production télévisuelle et vidéo OR
MB Darren Place 82S Production télévisuelle et vidéo ARGENT
MB Benton Sookram 82S Production télévisuelle et vidéo ARGENT
BC Jacob Harris 82S Production télévisuelle et vidéo BRONZE
BC Michael Marr 82S Production télévisuelle et vidéo BRONZE
NL Haley Moriarity 83S Recherche d’emploi OR
NS Jessie Daley 83S Recherche d’emploi ARGENT
SK Minha Butt 83S Recherche d’emploi BRONZE
NU Matilda Pinksen 84S Présentation: aptitudes professionnelles OR
ON Dalton Bird 84S Présentation: aptitudes professionnelles ARGENT
SK Gintare Cemerkaite 84S Présentation: aptitudes professionnelles BRONZE
NL Mackenzie Collins 85S Communication orale OR
SK Vaidehee Lanke 85S Communication orale ARGENT
NU Chidinma Umenwofor – Nweze 85S Communication orale BRONZE
ON Brandon Johnson 87S Animation infomatisée 3D OR
ON Seth Savarino 87S Animation infomatisée 3D OR
BC Kurtis Mar 87S Animation infomatisée 3D ARGENT
BC Brendan McDougall 87S Animation infomatisée 3D ARGENT
SK Kaden Ward 87S Animation infomatisée 3D BRONZE
BC Ashley Lewko 88S Animation infomatisée 2D OR
BC Ryan White 88S Animation infomatisée 2D OR
AB Enlik Kildibekova 88S Animation infomatisée 2D ARGENT
AB Shae McMullin 88S Animation infomatisée 2D ARGENT
ON Samuel Batterbury 88S Animation infomatisée 2D BRONZE
ON Alaine Baybayan 88S Animation infomatisée 2D BRONZE
NL Megan Coles 92S Sécurité sur le lieu de travail OR
ON Jade Ritter 92S Sécurité sur le lieu de travail ARGENT
NB James Reid 92S Sécurité sur le lieu de travail BRONZE
NL Jason Harnum 94PS Mécanique de machinerie lourde OR
BC Jan Vogler 94PS Mécanique de machinerie lourde ARGENT
AB Tanner Tendler 94PS Mécanique de machinerie lourde BRONZE
ON Justin Crawford D1PS Réseaux d’extincteurs automatiques OR
BC Colin Hosokawa D1PS Réseaux d’extincteurs automatiques ARGENT
NS Graham Bona D1PS Réseaux d’extincteurs automatiques BRONZE