Résultats de l’OCMT 2014

MO Prénom Nom # Métier Médaille
QC Luc Bergeron 03PS PSec Techniques d’usinage OR
NS Cory Mailman 03PS PSec Techniques d’usinage ARGENT
ON Mohamed (Ben) Rahim 03PS PSec Techniques d’usinage BRONZE
QC Carl Bouvrette 03S Sec Techniques d’usinage OR
ON Alex Hoelzli 03S Sec Techniques d’usinage ARGENT
AB Jorn Peeters 03S Sec Techniques d’usinage BRONZE
QC Samuel Daoust 04PS PSec Mecatronique OR
QC Olivier Vandal 04PS PSec Mecatronique OR
ON Joshua Donnelly – Robertson 04PS PSec Mecatronique ARGENT
ON Santiago Moros 04PS PSec Mecatronique ARGENT
NS William Brush 04PS PSec Mecatronique BRONZE
NS Daniel McCarron 04PS PSec Mecatronique BRONZE
SK Carson Gustafson 05PS PSec Dessin industriel CDAO OR
YK David Lister 05PS PSec Dessin industriel CDAO ARGENT
QC Philippe Bergeron 05PS PSec Dessin industriel CDAO BRONZE
ON Frank Jiang 05S Sec Dessin industriel CDAO OR
AB Ryan Von Drecht 05S Sec Dessin industriel CDAO ARGENT
MB Raffael Kurz 05S Sec Dessin industriel CDAO BRONZE
BC Metika Olanriksupak 06PS PSec Usinage CNC OR
AB Trevor Fandrick 06PS PSec Usinage CNC ARGENT
ON Tyler Magri 06PS PSec Usinage CNC BRONZE
NL Chantille Prince – Stagg 09PS PSec TI Applications logicielles pour entreprises OR
MB Melodee Peters 09PS PSec TI Applications logicielles pour entreprises ARGENT
AB Kimberly Allan 09PS PSec TI Applications logicielles pour entreprises BRONZE
ON Shiv Mangal 09S Sec TI Applications logicielles pour entreprises OR
MB Zackarie Harder 09S Sec TI Applications logicielles pour entreprises ARGENT
AB Brendan Schmidt 09S Sec TI Applications logicielles pour entreprises BRONZE
QC Tommy St – Martin 10PS PSec Soudage OR
ON Jeffrey Cloutier 10PS PSec Soudage ARGENT
NB Shawn Guignard 10PS PSec Soudage BRONZE
ON Elijah Schonewille 10S Sec Soudage OR
NT Torin Dowe 10S Sec Soudage ARGENT
SK Timothy LaTrace 10S Sec Soudage BRONZE
AB Justin Dambitis 13PS PSec Tolerie-carosserie OR
ON Steven Le – Magueresse 13PS PSec Tolerie-carosserie ARGENT
NB Marc – André Benoit 13PS PSec Tolerie-carosserie BRONZE
MB Kevin Disterhoft 13S Sec carrosserie OR
BC Jacob Wall 13S Sec carrosserie ARGENT
QC Jérémy Lessard 13S Sec carrosserie BRONZE
ON Tom Martin 14PS PSec Ferblanterie tolerie OR
NB Steve Lapointe 14PS PSec Ferblanterie tolerie ARGENT
YK Spencer Tomlin 14PS PSec Ferblanterie tolerie BRONZE
AB Kendrick Howe 15PS PSec Plumbing Plomberie OR
ON Cody Beck 15PS PSec Plumbing Plomberie ARGENT
QC Michaël Lavoie Vallée 15PS PSec Plumbing Plomberie BRONZE
NL Finley Beaton 16PS PSec Electronique OR
ON Winston Lord 16PS PSec Electronique ARGENT
NS Amanda Blue 16PS PSec Electronique BRONZE
SK Zachary Brown 16S Sec Electronique OR
BC Hudson Schier 16S Sec Electronique ARGENT
ON Deon Hua 16S Sec Electronique BRONZE
QC Gabriel Santerre 17PS PSec Conception de sites Web OR
ON Justin Norris 17PS PSec Conception de sites Web ARGENT
MB Shawnee Holmes 17PS PSec Conception de sites Web BRONZE
BC Heyang Wei 17S Sec Conception de sites Web OR
AB Matthew Waggoner 17S Sec Conception de sites Web ARGENT
ON David Lougheed 17S Sec Conception de sites Web BRONZE
AB Jacob Fluker 18PS PSec Installation electrique OR
NS Nicholas Hirtle 18PS PSec Installation electrique ARGENT
YK Nicolas Filteau 18PS PSec Installation electrique BRONZE
ON Travis Gabryelski 18S Sec Installation electrique OR
QC Simon Vigneault 18S Sec Installation electrique ARGENT
MB Andrew Land 18S Sec Installation electrique BRONZE
AB Brennan Roy – Bertin 19PS PSec Controle et automatisation OR
QC Martin Ferland 19PS PSec Controle et automatisation ARGENT
PE Stephen Simpson 19PS PSec Controle et automatisation BRONZE
QC Marc – Olivier Roy 20PS PSec Briquettage-maconnerie OR
MB Nina Widmer 20PS PSec Briquettage-maconnerie ARGENT
ON Adam TenBruggencate 20PS PSec Briquettage-maconnerie BRONZE
AB Rylan Dekok 24PS PSec Ebenisterie OR
NL Justin Bennett 24PS PSec Ebenisterie ARGENT
QC Clément Plante 24PS PSec Ebenisterie BRONZE
AB Dustin Sejdl 24S Sec Ebenisterie OR
QC Billy – Joe David – Provost 24S Sec Ebenisterie ARGENT
PE Jacob Gallant 24S Sec Ebenisterie BRONZE
QC Jessy Gouin – Labbé 26PS PSec Charpenterie OR
ON Stephen Greydanus 26PS PSec Charpenterie ARGENT
BC Adam Corneau 26PS PSec Charpenterie BRONZE
QC Maxime Gauvreau 26S Sec Charpenterie OR
AB Josiah Pilon 26S Sec Charpenterie ARGENT
SK Dallas Stadnyk 26S Sec Charpenterie BRONZE
QC Jessica Pruneau 29PS PSec Coiffure OR
NB Katelyn Piercy 29PS PSec Coiffure ARGENT
SK Kiana Stepp 29PS PSec Coiffure BRONZE
QC Vanessa Veilleux 29S Sec Coiffure OR
SK Rebecca Blackburn 29S Sec Coiffure ARGENT
ON Abby Collver 29S Sec Coiffure BRONZE
ON Kaitlyn Hoiles 30PS PSec Esthetique OR
NL Nicole Mclennon 30PS PSec Esthetique ARGENT
QC Geneviève Blouin 30PS PSec Esthetique BRONZE
BC Patricia Roque 31S Sec Mode et création OR
QC Léonie Giroux 31S Sec Mode et création ARGENT
MB Kerstin Betz 31S Sec Mode et création BRONZE
QC Karine Ouellet 32PS PSec Patisserie OR
ON Rebekka Schmitt 32PS PSec Patisserie ARGENT
BC Mandy Yeung 32PS PSec Patisserie BRONZE
QC Julie Robert 32S Sec Patisserie OR
NL Sarah Lomholt –  Farrell 32S Sec Patisserie ARGENT
AB Carmen Young 32S Sec Patisserie BRONZE
MB Clark Holmes 33PS PSec Mecanique automobile OR
NS James Bowes 33PS PSec Mecanique automobile ARGENT
ON Stanton Larose 33PS PSec Mecanique automobile BRONZE
AB Brandon Liang 33S Sec Mecanique automobile OR
ON Ethan Raymond 33S Sec Mecanique automobile ARGENT
BC Matthew Dyck 33S Sec Mecanique automobile BRONZE
ON Sarah Lavergne 34PS PSec Cuisiner OR
QC Sébastien Rémillard 34PS PSec Cuisiner ARGENT
AB Laetitia Chapchynski 34PS PSec Cuisiner BRONZE
QC Laurence Roy 34S Sec Cuisiner OR
BC Thalia Austin 34S Sec Cuisiner ARGENT
NB Mathieu Chiasson 34S Sec Cuisiner BRONZE
NS Ryan Smith 36PS PSec Peinture automobile OR
ON Daniel Kidd 36PS PSec Peinture automobile ARGENT
QC Kassandra Plante Bilodeau 36PS PSec Peinture automobile BRONZE
QC Vicky Bouchard 36S Sec Peinture automobile OR
ON Catherine Elizabeth Mathewson 36S Sec Peinture automobile ARGENT
SK Ryan Beattie 36S Sec Peinture automobile BRONZE
QC Gabriel Lévesque 37PS Psec Jardinier paysagiste OR
QC Gabriel Tessier 37PS Psec Jardinier paysagiste OR
MB Dexter Bracken 37PS Psec Jardinier paysagiste ARGENT
MB Andrew Tutte 37PS Psec Jardinier paysagiste ARGENT
AB Nicholas Arnoldussen 37PS Psec Jardinier paysagiste BRONZE
AB William Slingerland 37PS Psec Jardinier paysagiste BRONZE
QC Marc – Antoine Bettez 38PS PSec Refrigeration et climatisation OR
AB Keiran Hodges 38PS PSec Refrigeration et climatisation ARGENT
NB Aaron Wright 38PS PSec Refrigeration et climatisation BRONZE
ON Josh Marshall 39PS PSec Administration des systemes et des reseaux informatiques OR
QC William Lebel 39PS PSec Administration des systemes et des reseaux informatiques ARGENT
MB Jordan Neufeld 39PS PSec Administration des systemes et des reseaux informatiques BRONZE
AB Brandon Holm 39S Sec Administration des systemes et des reseaux informatiques OR
BC Seth Kushniryk 39S Sec Administration des systemes et des reseaux informatiques ARGENT
MB Jarren Mercado 39S Sec Administration des systemes et des reseaux informatiques BRONZE
SK Roxanne Kanak 40PS PSec Infographie OR
ON Sydney Taylor 40PS PSec Infographie ARGENT
NS Tracey Landry 40PS PSec Infographie BRONZE
BC Fiona Siu 40S Sec Inforgraphie OR
NL Emma Power 40S Sec Inforgraphie ARGENT
ON Tommy Beke 40S Sec Inforgraphie BRONZE
ON Graham McDowell Mills 51PS PSec Mecanicien monteur industriel OR
AB Peter Lauser 51PS PSec Mecanicien monteur industriel ARGENT
NL Dylan Haynes 51PS PSec Mecanicien monteur industriel BRONZE
SK Trevor Ens 52PS PSec Dessin et technologie architecturale OR
ON Jonah Lewis 52PS PSec Dessin et technologie architecturale ARGENT
PE Joshua Hay 52PS PSec Dessin et technologie architecturale BRONZE
QC Marc – Olivier Jean 52S Sec Dessin et technologie architectural OR
AB Nicholas Wawryk 52S Sec Dessin et technologie architectural ARGENT
MB Kiziah Magnaye 52S Sec Dessin et technologie architectural BRONZE
QC Sébastien Perreault 53S Sec Mecanique de vehicules de loirsir et d entretien OR
NB Ben Hill 53S Sec Mecanique de vehicules de loirsir et d entretien ARGENT
SK Austin Swiderski 53S Sec Mecanique de vehicules de loirsir et d entretien BRONZE
BC Annabelle Foss 82S Sec Production televisuelle et video OR
BC Michael Stevantoni 82S Sec Production televisuelle et video OR
AB Nialls Cherak 82S Sec Production televisuelle et video ARGENT
AB Shane McLachlan 82S Sec Production televisuelle et video ARGENT
PE Dane Cutcliffe 82S Sec Production televisuelle et video BRONZE
PE Isaiah Jabbour 82S Sec Production televisuelle et video BRONZE
BC Rachel Lau 83S Sec Recherche d emploi OR
NL Haley Moriarity 83S Sec Recherche d emploi ARGENT
ON Kristopher Meyer 83S Sec Recherche d emploi BRONZE
ON Ormea Chea 84S Sec Presentation aptitudes professionnelles OR
NL Jacob Manning 84S Sec Presentation aptitudes professionnelles ARGENT
MB Alysha Cho 84S Sec Presentation aptitudes professionnelles BRONZE
ON Farah Hasan 85S Sec Discours prepare OR
SK Sara Grassick 85S Sec Discours prepare ARGENT
NL Mackenzie Collins 85S Sec Discours prepare BRONZE
MB Roy De Jesus 87S Sec Animation informatisee 3D OR
MB Julia Schroeder 87S Sec Animation informatisee 3D OR
ON Eyan Howlader 87S Sec Animation informatisee 3D ARGENT
ON Karanvir Sidhu 87S Sec Animation informatisee 3D ARGENT
BC Patty Chomseng 87S Sec Animation informatisee 3D BRONZE
BC Monica Sivongsa 87S Sec Animation informatisee 3D BRONZE
AB Brittany Calibaba 88S Sec Animation informatisee 2D OR
AB Eddie Christensen – Jaworenko 88S Sec Animation informatisee 2D OR
BC Elijah Baluyan 88S Sec Animation informatisee 2D ARGENT
BC Karmyn Chretien 88S Sec Animation informatisee 2D ARGENT
NS Anastasia Cook 88S Sec Animation informatisee 2D BRONZE
NS Breanna Roy 88S Sec Animation informatisee 2D BRONZE
NS Ryan Leedham 91PS Psec Entretien d’aeronefs OR
MB Kyle Duguid 91PS Psec Entretien d’aeronefs ARGENT
ON Tyler Brown 91PS Psec Entretien d’aeronefs BRONZE
SK Brittany Arsenault 92S Sec Securite sur le lieu de travail OR
PE Jordan MacLean 92S Sec Securite sur le lieu de travail ARGENT
NS Doug DeBow 92S Sec Securite sur le lieu de travail BRONZE
ON Philip Belanger 93S Sec Robotique OR
ON Justin Fournier 93S Sec Robotique OR
ON Cedrik Lacroix 93S Sec Robotique OR
ON Maxime Marineau 93S Sec Robotique OR
BC Ethan Glenwright 93S Sec Robotique ARGENT
BC Adrian Humphry 93S Sec Robotique ARGENT
BC Damian Parlee 93S Sec Robotique ARGENT
BC Nicolas Parlee 93S Sec Robotique ARGENT
SK Drew Bulitz 93S Sec Robotique BRONZE
SK Brayden Miller 93S Sec Robotique BRONZE
SK Carter Park 93S Sec Robotique BRONZE
SK Joshua Tysowski 93S Sec Robotique BRONZE
ON Ryan Green 94PS PSec Service de machinerie lourde OR
AB Jesse (Wyatt) Ridsdale 94PS PSec Service de machinerie lourde ARGENT
NB Dayne Caron 94PS PSec Service de machinerie lourde BRONZE
SK Pat De La Sablonniere D1 Tuyauterie et montage de conduites de vapeur OR
AB Tyler Hamel D1 Tuyauterie et montage de conduites de vapeur ARGENT
ON Luc Parent D1 Tuyauterie et montage de conduites de vapeur BRONZE
QC Marilou Fortin Blais D2 Photographie OR
NL Gavin Walters D2 Photographie ARGENT
AB Taryn Fransen D2 Photographie BRONZE