Résultats de l’OCMT 2012

# Métiers Équipe Concurrent(e)
OR 03PS – Technique d’usinage AB Shayne Rouxel
ARGENT 03PS – Technique d’usinage QC Justin Ferland
BRONZE 03PS – Technique d’usinage NB Clarke Johnstone
OR 04PS – Mécatronique ON David Da Costa
OR 04PS – Mécatronique ON Zachary Piskun
ARGENT 04PS – Mécatronique PE Shayne DeHaan
ARGENT 04PS – Mécatronique PE Travis Gaudet
BRONZE 04PS – Mécatronique QC Simon Parent
BRONZE 04PS – Mécatronique QC Jean-Luc Côté
OR 05PS – Dessin industriel – CDAO YT Denis Godin
ARGENT 05PS – Dessin industriel – CDAO NL Richard White
BRONZE 05PS – Dessin industriel – CDAO ON Richard Jennings
OR 05S – Dessin industriel – CDAO AB Carson Gustafson
ARGENT 05S – Dessin industriel – CDAO MB Kyle Logan
BRONZE 05S – Dessin industriel – CDAO QC Milissa Lachance-Maillé
OR 06PS – Usinage CNC QC Dominic Nadeau
ARGENT 06PS – Usinage CNC NB Luc Boudreau
BRONZE 06PS – Usinage CNC AB Keenan Peterson
OR 09PS – TI – Solutions logicielles pour les entreprises NS Heather Anderson
ARGENT 09PS – TI – Solutions logicielles pour les entreprises NB Amanda Cook
BRONZE 09PS – TI – Solutions logicielles pour les entreprises MB Ingrid Wieler
OR 09S – TI – Solutions logicielles pour les entreprises AB Matthew Ewen
ARGENT 09S – TI – Solutions logicielles pour les entreprises MB Debby Petkau
BRONZE 09S – TI – Solutions logicielles pour les entreprises ON Cameron Gay
OR 10PS – Soudage BC Ryan Marsh
ARGENT 10PS – Soudage AB Nic Kitt
BRONZE 10PS – Soudage QC Rémi Plante-Robidas
OR 10S – Soudage NT Antonio Lewis
ARGENT 10S – Soudage QC Jonathan Daigle
BRONZE 10S – Soudage BC Tyler Hireen
OR 11PS – Impression Offset AB Marissa Halter
ARGENT 11PS – Impression Offset NS Dylan Langille
BRONZE 11PS – Impression Offset NL Kathleen Dawe
OR 13PS – Tôlerie – Carrosserie AB Jordy Bartman
ARGENT 13PS – Tôlerie – Carrosserie ON Steven Le-Magueresse
BRONZE 13PS – Tôlerie – Carrosserie NS Erick Reade
OR 13S – Tôlerie – Carrosserie MB John Wiebe
ARGENT 13S – Tôlerie – Carrosserie QC Sébastien Beaulieu
BRONZE 13S – Tôlerie – Carrosserie SK Jackson Campbell
OR 14PS – Ferblanterie – Tôlerie ON Christopher Wilson
ARGENT 14PS – Ferblanterie – Tôlerie YT Jake Montgomery
BRONZE 14PS – Ferblanterie – Tôlerie NB Richard Haché
OR 15PS – Plomberie ON Ryan Voscek
ARGENT 15PS – Plomberie QC Jean-Sébastien Simard
BRONZE 15PS – Plomberie AB Jonathan Harding
OR 16PS – Électronique MB Kevin Russell
ARGENT 16PS – Électronique ON Johnathan Black
BRONZE 16PS – Électronique BC Zander Erasmus
OR 16S – Électronique ON Stephen Molyneaux
ARGENT 16S – Électronique BC Hudson Schier
BRONZE 16S – Électronique MB Colby Bromley
OR 17PS – Conception de sites Web QC Jessica Lapointe
ARGENT 17PS – Conception de sites Web ON Benjamin Hohner-da Silva
BRONZE 17PS – Conception de sites Web NB Colin McQueen
OR 17S – Conception de sites Web ON Zachary Seguin
ARGENT 17S – Conception de sites Web NS Tyler Blair
BRONZE 17S – Conception de sites Web BC Anthony Smith
OR 18PS – Installations électriques QC David Gagnon
ARGENT 18PS – Installations électriques BC Gordon Kearns
BRONZE 18PS – Installations électriques YT Mike Trainor
OR 18S – Installations électriques QC Michaël Breton
ARGENT 18S – Installations électriques MB Steffan Adamchuk
BRONZE 18S – Installations électriques NS Nathan Sampson
OR 19PS – Contrôle et automatisation AB Zack Hartle
ARGENT 19PS – Contrôle et automatisation PE Derrick MacDonald
BRONZE 19PS – Contrôle et automatisation BC Jesse Carlson
OR 20PS – Briquetage – Maçonnerie MB Jacob Bell
ARGENT 20PS – Briquetage – Maçonnerie NB Justin Vatcher
BRONZE 20PS – Briquetage – Maçonnerie SK Joshua Pelletier
OR 24PS – Ébénisterie MB Leonhard Derksen
ARGENT 24PS – Ébénisterie AB Bart VanHaaren
BRONZE 24PS – Ébénisterie NS Nick Poole
OR 24S – Ébénisterie AB Keane Morrow
ARGENT 24S – Ébénisterie QC Michaël Labrèche St-Jean
BRONZE 24S – Ébénisterie MB Steven Doerksen
OR 26PS – Charpenterie BC Morgan Brown
ARGENT 26PS – Charpenterie ON Cody Malloch
BRONZE 26PS – Charpenterie NS Adam Tanner
OR 26S – Charpenterie AB Cole Chapman
ARGENT 26S – Charpenterie BC Benjamin Perrault
BRONZE 26S – Charpenterie SK Justin Lefebre
OR 29PS – Coiffure QC Dominique Mercier
ARGENT 29PS – Coiffure NB Tiffany Wood
BRONZE 29PS – Coiffure AB Nick Gaze
OR 29S – Coiffure SK Tiana Whitman
ARGENT 29S – Coiffure QC Annabelle Boyer
BRONZE 29S – Coiffure ON Niki Harris
OR 30PS – Esthétique ON Chloe McCauley
ARGENT 30PS – Esthétique QC Joanie Arsenault
BRONZE 30PS – Esthétique NL Michelle Bunch
OR 31S – Mode et création BC Donna Lu
ARGENT 31S – Mode et création QC Stéphanie Roy
BRONZE 31S – Mode et création AB Nancy Mac
OR 32PS – Pâtisserie QC Mélodie Perez-Mousseau
ARGENT 32PS – Pâtisserie NS Melinda Patrice Burke
BRONZE 32PS – Pâtisserie BC Sharla Potrie
OR 32S – Pâtisserie QC Maude Moreau
ARGENT 32S – Pâtisserie NS Peyton Carmichael
BRONZE 32S – Pâtisserie BC Luis Aguilar
OR 33PS – Mécanique automobile AB Tyler Kenyon
ARGENT 33PS – Mécanique automobile NT John Spoelder
BRONZE 33PS – Mécanique automobile NS James Bowes
OR 33S – Mécanique automobile QC Alexandre Angers
ARGENT 33S – Mécanique automobile MB Jared Buckley
BRONZE 33S – Mécanique automobile AB Douglas MacIntosh
OR 34PS – Cuisine QC Maxime Fortin
ARGENT 34PS – Cuisine AB Peter Keith
BRONZE 34PS – Cuisine NS Jacob Oikle
OR 34S – Cuisine QC Marysoleil Miron-Bonsant
ARGENT 34S – Cuisine NT Sébastien Rémillard
BRONZE 34S – Cuisine PE Jake MacDonald
OR 35PS – Service de la restauration QC Maxime Renaud
ARGENT 35PS – Service de la restauration ON Jeremy Torres
OR 36PS – Peinture automobile AB Tyler Hore
ARGENT 36PS – Peinture automobile NS Ryan Smith
BRONZE 36PS – Peinture automobile NL Justin Codner
OR 36S – Peinture automobile ON Jordan Bain
ARGENT 36S – Peinture automobile QC Sébastien Bertrand
BRONZE 36S – Peinture automobile MB Sean Simpson
OR 37PS – Jardinier Paysagiste AB Justin Schipper
OR 37PS – Jardinier Paysagiste AB Jack Vanden Broek
ARGENT 37PS – Jardinier Paysagiste QC Gabriel Bérubé
ARGENT 37PS – Jardinier Paysagiste QC Mathieu Bérubé
BRONZE 37PS – Jardinier Paysagiste MB Colin Dewitt
BRONZE 37PS – Jardinier Paysagiste MB Mackenzie Harman
OR 38PS – Réfrigération et climatisation AB Michael Scheideman
ARGENT 38PS – Réfrigération et climatisation QC Maxime Lafleur
BRONZE 38PS – Réfrigération et climatisation MB Michael Walmsley
1 39PS – TI – Administration des systèmes et des réseaux informatiques NL Brian Forward
2 39PS – TI – Administration des systèmes et des réseaux informatiques PE Jeff Hunter
3 39PS – TI – Administration des systèmes et des réseaux informatiques QC Jean-Philippe Desbiens
1 39S – TI – Administration des systèmes et des réseaux informatiques MB Param Preet Lobana
2 39S – TI – Administration des systèmes et des réseaux informatiques AB Trevor Leslie
3 39S – TI – Administration des systèmes et des réseaux informatiques ON John Olano
OR 40PS – Infographie QC Sarah Rochefort Higgins
ARGENT 40PS – Infographie ON Danielle Giroux
BRONZE 40PS – Infographie AB Joseph Keen
OR 40S – Infographie QC Isabelle Bélanger
ARGENT 40S – Infographie NL Emma Power
BRONZE 40S – Infographie ON Michael Cacho
OR 51PS – Mécanicien – monteur industriel ON Joseph Cinq-Mars
ARGENT 51PS – Mécanicien – monteur industriel MB Matthew Enns
BRONZE 51PS – Mécanicien – monteur industriel AB Bronson Backshall
OR 52PS – Dessin et technologie architecturale SK Josh Richard
ARGENT 52PS – Dessin et technologie architecturale NL Michael Gravelle
BRONZE 52PS – Dessin et technologie architecturale ON Becky DeKleyn
OR 52S – Dessin et technologie architecturale ON Michael Nugent
ARGENT 52S – Dessin et technologie architecturale AB Evan Latos
BRONZE 52S – Dessin et technologie architecturale MB Kevin Partyka
OR 53S – Mécanique de véhicules de loisir et d’entretien MB Gerrad Wenzel
ARGENT 53S – Mécanique de véhicules de loisir et d’entretien AB Stephen Mahrer
BRONZE 53S – Mécanique de véhicules de loisir et d’entretien SK Jonathan Campbell
OR 82S – Production télévisuelle/vidéo ON Stephanie Stanov
OR 82S – Production télévisuelle/vidéo ON Blake Hannahson
ARGENT 82S – Production télévisuelle/vidéo BC Layne Richardson
ARGENT 82S – Production télévisuelle/vidéo BC Alex Greba
BRONZE 82S – Production télévisuelle/vidéo AB Martin Calvo
BRONZE 82S – Production télévisuelle/vidéo AB Jean-Luc Oicle
OR 83S – Entrevue d’emploi PE Julia Ross
ARGENT 83S – Entrevue d’emploi ON Alexia Kuan
BRONZE 83S – Entrevue d’emploi NL Erica Badcock
OR 84S – Présentation: aptitudes professionnelles ON Jerick Aranza
ARGENT 84S – Présentation: aptitudes professionnelles AB Carmen Thio
OR 85S – Discours préparé MB Taylor Daigneault
ARGENT 85S – Discours préparé SK Molly Cross
BRONZE 85S – Discours préparé NS Emily Coles
OR 87S – Animation informatisée 3D BC Josiah Stefani
OR 87S – Animation informatisée 3D BC Jamie Ruddick
ARGENT 87S – Animation informatisée 3D AB Sam Bao
ARGENT 87S – Animation informatisée 3D AB Ian Lee
BRONZE 87S – Animation informatisée 3D ON Agastya Kalra
BRONZE 87S – Animation informatisée 3D ON Belden Pham
OR 88S – Animation informatisée 2D AB Michael Gaudio
OR 88S – Animation informatisée 2D AB Rebecca Moir
ARGENT 88S – Animation informatisée 2D MB Stephanie Hunt
ARGENT 88S – Animation informatisée 2D MB Alexandra Smith
BRONZE 88S – Animation informatisée 2D ON Alex Pither
BRONZE 88S – Animation informatisée 2D ON Emma Campbell
OR 91PS – Entretien d’aéronefs MB Dylan Pereira
ARGENT 91PS – Entretien d’aéronefs QC Félix Fortin
BRONZE 91PS – Entretien d’aéronefs BC Alexander Travis
4 91PS – Entretien d’aéronefs ON Craig Slikker
5 91PS – Entretien d’aéronefs NS Jasper Jackson
OR 92S – Sécurité sur le lieu de travail PE Jeremy Koughan
ARGENT 92S – Sécurité sur le lieu de travail SK Tye Buettner
BRONZE 92S – Sécurité sur le lieu de travail AB Jordyn Terrault
OR 93S – Robotique SK Bo Chiasson
OR 93S – Robotique SK Jayden Leister
OR 93S – Robotique SK Taylor Pachal
OR 93S – Robotique SK Rachel Machnee
ARGENT 93S – Robotique ON Anthony James Cagalawan
ARGENT 93S – Robotique ON Bernard Zuech
ARGENT 93S – Robotique ON Keith Martin Nicolas
ARGENT 93S – Robotique ON Linda Shen
BRONZE 93S – Robotique AB Cameron Wray
BRONZE 93S – Robotique AB Callum Campbell
BRONZE 93S – Robotique AB Jeffrey Samuelson
BRONZE 93S – Robotique AB Sheldon Marquis
OR 94PS – Mécanique de machinerie lourde YT Nathan Peterson
ARGENT 94PS – Mécanique de machinerie lourde ON Lawrence Cameron
BRONZE 94PS – Mécanique de machinerie lourde AB Brad MacIntosh