Résultats de l’OCMT 2011

OM Prénom Nom No Compétence Médaille
C.-B. Siegfried Baumann 03PS Techniques d’usinage OR
Ont. Andrew Elg 03PS Techniques d’usinage ARGENT
N.-B. Luc Boudreau 03PS Techniques d’usinage BRONZE
Qué. Francis Migneault 03S Techniques d’usinage OR
Sask Justin Dyck 03S Techniques d’usinage ARGENT
Alb. Trevor Fandrick 03S Techniques d’usinage BRONZE
Ont. David DaCosta 04PS Mécatronique OR
Ont. Zachary Piskun 04PS Mécatronique OR
Î.-P.-É. Kurtis Arsenault 04PS Mécatronique ARGENT
Î.-P.-É. Brian Bridges 04PS Mécatronique ARGENT
N.-É. Mitchell Parker 04PS Mécatronique BRONZE
N.-É. Calum MacQuarrie 04PS Mécatronique BRONZE
Yn Denis Godin 05PS Dessin industriel CDAO OR
Ont. Richard Jennings 05PS Dessin industriel CDAO ARGENT
Qué. Tomy-Julien Girard 05PS Dessin industriel CDAO BRONZE
Qué. André Gauthier 05S Dessin industriel CDAO OR
Ont. Mathieu St-Arnaud 05S Dessin industriel CDAO ARGENT
Alb. Cody Burton 05S Dessin industriel CDAO BRONZE
Man. Andrew Hallmann 06PS Usinage CNC OR
Alb. Toni Dueck 06PS Usinage CNC ARGENT
Î.-P.-É. Christian Richard 06PS Usinage CNC BRONZE
N.-B. Kathy-Monica Thibodeau 09PS TI – Applications de logiciels bureautiques OR
N.-É. Samantha McGill 09PS TI – Applications de logiciels bureautiques ARGENT
Alb. Mary Head 09PS TI – Applications de logiciels bureautiques BRONZE
Man. Ingrid Wieler 0PS TI – Applications de logiciels bureautiques OR
Ont. Mark Haley 09S TI – Applications de logiciels bureautiques ARGENT
Sask Rebecca Machnaik 09S TI – Applications de logiciels bureautiques BRONZE
Qué. Alex Turcotte 10PS Soudage OR
Alb. Anthony Murphy 10PS Soudage ARGENT
N.-É. Mitch Sutherland 10PS Soudage BRONZE
Ont. David Dressel 10S Soudage OR
T.-N.-O. Antonio Lewis 10S Soudage ARGENT
Alb. Nicolas Kitt 10S Soudage BRONZE
Man. Markus Messerschmidt 13PS Tôlerie – Carrosserie OR
N.-B. Dustin Goddard 13PS Tôlerie – Carrosserie ARGENT
T.-N.-L. Bernie Fitzgerald 13PS Tôlerie – Carrosserie BRONZE
Qué. Michaël Perrier 13S Tôlerie – Carrosserie OR
Ont. Donovan Hale 13S Tôlerie – Carrosserie ARGENT
C.-B. Jay Kendrick-Cook 13S Tôlerie – Carrosserie BRONZE
Ont. Jeremy Nicholson 14PS Ferblanterie – Tôlerie OR
Man. Chad Verplaetse 14PS Ferblanterie – Tôlerie ARGENT
Qué. Dominic Caouette 14PS Ferblanterie – Tôlerie BRONZE
Alb. Jason Feyter 15PS Plomberie OR
Yn Geordo Matechuk 15PS Plomberie ARGENT
Qué. Pascal Côté 15PS Plomberie BRONZE
C.-B. Jamie Maloway 16PS Électronique OR
T.-N.-L. Stephen Barry 16PS Électronique ARGENT
N.-É. Timothy Schmidt 16PS Électronique BRONZE
C.-B. Chris Leclair 16S Électronique OR
Ont. Craig Vandenberg 16S Électronique ARGENT
Man. Kurtis Gibson 16S Électronique BRONZE
Qué. Annie Caron 17PS Conception de sites Web OR
Man. Danielle Adriaansen 17PS Conception de sites Web ARGENT
Ont. William Comartin 17PS Conception de sites Web BRONZE
Ont. Nasir Dowlatkhahi 17S Conception de sites Web OR
C.-B. Jason Cho 17S Conception de sites Web ARGENT
N.-É. Tyler Blair 17S Conception de sites Web BRONZE
T.-N.-O. Dylan Crawley 18PS Électricité de construction OR
Yn Mike Trainor 18PS Électricité de construction ARGENT
T.-N.-L. Mike McCarthy 18PS Électricité de construction BRONZE
Man. Steffan Adamchuk 18S Électricité de construction OR
Ont. Gurtej Multani 18S Électricité de construction ARGENT
N.-É. Steven Marsh 18S Électricité de construction BRONZE
Î.-P.-É. Derrick MacDonald 19PS Contrôle et automatisation OR
C.-B. Mandeep Saggu 19PS Contrôle et automatisation ARGENT
Ont. Christopher Pereira 19PS Contrôle et automatisation BRONZE
Ont. Petro Prymak 20PS Briquetage-maçonnerie OR
Man. Jacob Bell 20PS Briquetage-maçonnerie ARGENT
Sask Kale Mohns 20PS Briquetage-maçonnerie BRONZE
Man. Vasyl Zhukov-Malyeyev 24PS Ébénisterie OR
T.-N.-L. Justin Bennett 24PS Ébénisterie ARGENT
Alb. Tyler Vanden Brink 24PS Ébénisterie BRONZE
Man. Daniel Block 24S Ébénisterie OR
Alb. Keane Morrow 24S Ébénisterie ARGENT
Qué. Dominic Brunelle-Marchand 24S Ébénisterie BRONZE
Man. Ryan Peters 26PS Charpenterie OR
Ont. Thomas McCurdy 26PS Charpenterie ARGENT
C.-B. Jadyn Lowe 26PS Charpenterie BRONZE
Man. David Vigier 26S Charpenterie OR
N.-É. Adam Tanner 26S Charpenterie ARGENT
C.-B. Bentley Klassen 26S Charpenterie BRONZE
N.-É. Hilary Pelerine 29PS Coiffure OR
C.-B. MiaoLing Lin 29PS Coiffure ARGENT
Sask Rebecca Gustafson 29PS Coiffure BRONZE
Alb. Nick Gaze 29S Coiffure OR
C.-B. Molly Liu 29S Coiffure ARGENT
Man. Jocelyne O’Brien 29S Coiffure BRONZE
Ont. Melissa Greyling 30PS Esthétique OR
N.-B. Kristen Leffley 30PS Esthétique ARGENT
Qué. Crystal Lamirande 30PS Esthétique BRONZE
Qué. Jonathan Bouchard 31S Mode et création OR
C.-B. Mary Margaret Seizer 31S Mode et création ARGENT
Alb. Amanda Vaisanen 31S Mode et création BRONZE
Qué. Suzie Lévesque 32PS Pâtisserie OR
N.-É. Lauren Cameron 32PS Pâtisserie ARGENT
Ont. Brittany Calsavara 32PS Pâtisserie BRONZE
Man. Ashley Thomas 32S Pâtisserie OR
C.-B. Jesse Ong 32S Pâtisserie ARGENT
Alb. Jessica Zoller 32S Pâtisserie BRONZE
Alb. Josh Wiens 33PS Mécanique automobile OR
Ont. Frank Zhou 33PS Mécanique automobile ARGENT
T.-N.-L. Adam Parsons 33PS Mécanique automobile BRONZE
Qué. Maxime Bélanger 33S Mécanique automobile OR
N.-B. Shane Phillips 33S Mécanique automobile ARGENT
Ont. Brendan Wales 33S Mécanique automobile BRONZE
Alb. Ian MacDougal 34PS Cuisine OR
Sask Stacey Cornish 34PS Cuisine ARGENT
Î.-P.-É. Mathias Giermindl 34PS Cuisine BRONZE
C.-B. Carla Obando 34S Cuisine OR
Ont. Solomon Mason 34S Cuisine ARGENT
T.-N.-O. Sebastien Remillard 34S Cuisine BRONZE
Î.-P.-É. Tabitha Lewis 35PS Service de restauration OR
Qué. Vanessa Roch-Lévesque 35PS Service de restauration ARGENT
Ont. Marshall McPherson 35PS Service de restauration BRONZE
T.-N.-L. Michael Rowe 36PS Peinture automobile OR
N.-B. Brandon Belliveau 36PS Peinture automobile ARGENT
Ont. Thomas McClatchey 36PS Peinture automobile BRONZE
Alb. Justin Schipper 37PS Jardinier paysagiste (équipes de 2) OR
Alb. Jack VandenBroek 37PS Jardinier paysagiste (équipes de 2) OR
Ont. Mark Adema 37PS Jardinier paysagiste (équipes de 2) ARGENT
Ont. Brad DeVries 37PS Jardinier paysagiste (équipes de 2) ARGENT
Man. Colin Dewitt 37PS Jardinier paysagiste (équipes de 2) BRONZE
Man. Mackenzie Harman 37PS Jardinier paysagiste (équipes de 2) BRONZE
C.-B. Curtis Thomson 38PS Réfrigération OR
N.-B. Andrew Doucet 38PS Réfrigération ARGENT
Ont. Sergejs Golomedovs 38PS Réfrigération BRONZE
Ont. Dillan Cooke 39PS TI – Soutien de réseaux OR
C.-B. Jeffrey Nishi 39PS TI – Soutien de réseaux ARGENT
T.-N.-L. Marc Burton 39PS TI – Soutien de réseaux BRONZE
C.-B. Jordan Evans 39S TI – Soutien de réseaux OR
Alb. Bryce Cartman 39S TI – Soutien de réseaux ARGENT
Ont. Martin Massie 39S TI – Soutien de réseaux BRONZE
T.-N.-L. Brandon Sullivan 40PS Infographie OR
Alb. Joseph Keen 40PS Infographie ARGENT
Sask Kaitlyn Rude 40PS Infographie BRONZE
Qué. Maxime Moreau 40S Infographie OR
C.-B. Nancy Huang 40S Infographie ARGENT
Sask Spencer MacPherson 40S Infographie BRONZE
Man. Jeremy Einarson 51PS Mécanicien-monteur industriel OR
Alb. Scott McAllister 51PS Mécanicien-monteur industriel ARGENT
T.-N.-L. Joseph Molloy 51PS Mécanicien-monteur industriel BRONZE
Sask Weston Dennis 52PS Dessin de bâtiment – CDAO OR
Ont. Joel Foster 52PS Dessin de bâtiment – CDAO ARGENT
Man. Jesse Reimer 52PS Dessin de bâtiment – CDAO BRONZE
Ont. Jonathan VanOosten 52S Dessin de bâtiment – CDAO OR
Alb. Dylan Dunsmore 52S Dessin de bâtiment – CDAO ARGENT
Man. Alex Lafontaine 52S Dessin de bâtiment – CDAO BRONZE
Alb. Braden Panasiuk 53S Mécanique de véhicules de loisir et d’entretien OR
Sask Julian Fidek 53S Mécanique de véhicules de loisir et d’entretien ARGENT
Ont. Amaranath George 53S Mécanique de véhicules de loisir et d’entretien BRONZE
T.-N.-L. Cecil Johnson 82S Production télévisuelle-vidéo (équipes de 2) OR
T.-N.-L. Evan Moffatt 82S Production télévisuelle-vidéo (équipes de 2) OR
Ont. Torin Langen 82S Production télévisuelle-vidéo (équipes de 2) ARGENT
Ont. Zachary Ramelan 82S Production télévisuelle-vidéo (équipes de 2) ARGENT
Alb. Mitchell Revering 82S Production télévisuelle-vidéo (équipes de 2) BRONZE
Alb. Chris Lorenz 82S Production télévisuelle-vidéo (équipes de 2) BRONZE
Ont. Rebecca Scott 83S Entrevue d’emploi OR
Man. Tarran Provak 83S Entrevue d’emploi ARGENT
T.-N.-L. Jenna Kelly 83S Entrevue d’emploi BRONZE
Alb. Wouter Opsteen 84S Présentation: aptitudes professionnelles OR
Man. Kyle Duguid 84S Présentation: aptitudes professionnelles ARGENT
Ont. Alyssa Figueira 84S Présentation: aptitudes professionnelles BRONZE
T.-N.-L. Emily Butler 85S Discours préparé OR
Alb. Samantha Linny 85S Discours préparé ARGENT
Sask Brendan Kozun 85S Discours préparé BRONZE
C.-B. Jamie Ruddick 87S Animation infomatisée 3D (équipes de 2) OR
C.-B. Josiah Stefani 87S Animation infomatisée 3D (équipes de 2) OR
Ont. Christopher Rugo 87S Animation infomatisée 3D (équipes de 2) ARGENT
Ont. Emmanuelle Chateauneuf 87S Animation infomatisée 3D (équipes de 2) ARGENT
Sask Gage Bush 87S Animation infomatisée 3D (équipes de 2) BRONZE
87S Animation infomatisée 3D (équipes de 2) BRONZE
Î.-P.-É. Lauren Adams 88S Animation infomatisée 3D (équipes de 2) OR
Î.-P.-É. Erica Meschwitz 88S Animation infomatisée 3D (équipes de 2) OR
Alb. Eliot Zuidhof 88S Animation infomatisée 3D (équipes de 2) ARGENT
Alb. Keegan Tsetta 88S Animation infomatisée 3D (équipes de 2) ARGENT
Ont. David Pagurek can Mossel 88S Animation infomatisée 3D (équipes de 2) BRONZE
Ont. Luka Lawford 88S Animation infomatisée 3D (équipes de 2) BRONZE
Ont. Ryan Spurrell 91PS Entretien d’aéronefs OR
C.-B. Andrew Lines 91PS Entretien d’aéronefs ARGENT
Qué. Étienne Dumas-Gilbert 91PS Entretien d’aéronefs BRONZE
Man. Tyler Betcher 92S Sécurité sur le lieu de travail OR
T.-N.-L. Krista Barry 92S Sécurité sur le lieu de travail ARGENT
Î.-P.-É. Logan McInnis 92S Sécurité sur le lieu de travail BRONZE
Man. Nicholas Maunder 93PS Robotique (équipes de 4) OR
Man. Jordan Anderson 93PS Robotique (équipes de 4) OR
Man. Carl Fabros 93PS Robotique (équipes de 4) OR
Man. Samuel Downey 93PS Robotique (équipes de 4) OR
C.-B. John Strutinski 93PS Robotique (équipes de 4) ARGENT
C.-B. Lazar Savic 93PS Robotique (équipes de 4) ARGENT
C.-B. Kai Singh 93PS Robotique (équipes de 4) ARGENT
C.-B. 93PS Robotique (équipes de 4) ARGENT
Ont. Mikael Lacroix 93PS Robotique (équipes de 4) BRONZE
Ont. Yanick Roy 93PS Robotique (équipes de 4) BRONZE
Ont. Maxime Marineau 93PS Robotique (équipes de 4) BRONZE
Ont. Simon Bélanger 93PS Robotique (équipes de 4) BRONZE
Yn Nathan Peterson 94PS Mécanique de machinerie lourde OR
Ont. Matthew Sebok 94PS Mécanique de machinerie lourde ARGENT
N.-É. Jeremy Newton 94PS Mécanique de machinerie lourde BRONZE
Qué. Guillaume Beaulieu D1PS Impression Offset OR
Sask Stephanie Bramham D1PS Impression Offset ARGENT
Man. Zakaria Bouhaddou D1PS Impression Offset BRONZE