Résultats de l’OCMT 2010

OM Prénom Nom # Compétence Médaille
Alb. Matthew Hebert 03PS Techniques d’usinage OR
N.-É. Patrick Snider 03PS Techniques d’usinage ARGENT
Qué. Keven Juneau 03PS Techniques d’usinage BRONZE
Qué. Samuel Simard 03S Techniques d’usinage OR
Man. Devon Hudson 03S Techniques d’usinage ARGENT
Ont. Douglas Calvert 03S Techniques d’usinage BRONZE
Qué. Thierry Lecours 04PS Mécatronique OR
Qué. Gabriel Thérien 04PS Mécatronique OR
Ont. David Barratt 04PS Mécatronique ARGENT
Ont. Neil Collins 04PS Mécatronique ARGENT
Î.-P.-É. Shawn Bell 04PS Mécatronique BRONZE
Î.-P.-É. Marh Kearns 04PS Mécatronique BRONZE
Qué. Charles Marcil 05PS Dessin industriel CDAO OR
Yn Denis Godin 05PS Dessin industriel CDAO ARGENT
N.-É. Bradley Fiander 05PS Dessin industriel CDAO BRONZE
C.-B. Michael Christensen 05S Dessin industriel CDAO OR
Alb. Sebastian Sauve-Hoover 05S Dessin industriel CDAO ARGENT
Qué. Christian Imbault 05S Dessin industriel CDAO BRONZE
Alb. Luke Moore 06PS Usinage CNC OR
Ont. Tyler Hackney 06PS Usinage CNC ARGENT
Î.-P.-É. Christian Richard 06PS Usinage CNC BRONZE
Sask Steven Heidel 09PS TI – Applications de logiciels bureautiques OR
Alb. Emily Daubert 09PS TI – Applications de logiciels bureautiques ARGENT
Man. Catherine Renaud 09PS TI – Applications de logiciels bureautiques BRONZE
Ont. Alexis Wagner 0PS TI – Applications de logiciels bureautiques OR
Man. Annette Brontsch 09S TI – Applications de logiciels bureautiques ARGENT
Sask Dylan Zwozdesky 09S TI – Applications de logiciels bureautiques BRONZE
Qué. Mikael Hudon 10PS Soudage OR
N.-É. Jared Cloutier 10PS Soudage ARGENT
Ont. Israel Lacombe 10PS Soudage BRONZE
Ont. Samuel Vallée 10S Soudage OR
Qué. Jasone Néron 10S Soudage ARGENT
N.-B. Shawn Guignard 10S Soudage BRONZE
Alb. Nigel Renschler 13PS Tôlerie – Carrosserie OR
C.-B. Robert Scholtens 13PS Tôlerie – Carrosserie ARGENT
Ont. Bobby Boodhram 13PS Tôlerie – Carrosserie BRONZE
Man. Ryan Cumming 13S Tôlerie – Carrosserie OR
Qué. Kevin Deschesnes 13S Tôlerie – Carrosserie ARGENT
C.-B. Jay Kendrick-Cook 13S Tôlerie – Carrosserie BRONZE
Ont. Shayne Claringbold 14PS Ferblanterie – Tôlerie OR
Yn Molly Jenney 14PS Ferblanterie – Tôlerie ARGENT
Qué. Marc-André Lambert 14PS Ferblanterie – Tôlerie BRONZE
Ont. Peter Coughlin 15PS Plomberie OR
Qué. Maxime Piché 15PS Plomberie ARGENT
Alb. Robert DiMaria 15PS Plomberie BRONZE
C.-B. Daniel Hall 16PS Électronique OR
T.-N.-L. Ryan Skanes 16PS Électronique ARGENT
Ont. Amit Panchal 16PS Électronique BRONZE
C.-B. Mark Roller 16S Électronique OR
Ont. Diana Vandenberg 16S Électronique ARGENT
Man. Corbin Johnston 16S Électronique BRONZE
Qué. Rafaël Blais Masson 17PS Conception de sites Web OR
Ont. Kevin Piunno 17PS Conception de sites Web ARGENT
Man. Jaydon Peters 17PS Conception de sites Web BRONZE
C.-B. Riley Van Ryswyk 17S Conception de sites Web OR
Ont. Kevin Gryp 17S Conception de sites Web ARGENT
N.-É. Tyler Blair 17S Conception de sites Web BRONZE
T.-N.-L. Timothy McDavid 18PS Électricité de construction OR
Yn Tyler Martin 18PS Électricité de construction ARGENT
Ont. Mitch Robertson 18PS Électricité de construction BRONZE
C.-B. Brendin Zozman 18S Électricité de construction OR
Qué. Jérémie Fortier 18S Électricité de construction ARGENT
Ont. Dylan Traynor 18S Électricité de construction BRONZE
Alb. Trevor Suteau 19PS Contrôle et automatisation OR
Qué. Michaël Demers 19PS Contrôle et automatisation ARGENT
Ont. Stuart Balan 19PS Contrôle et automatisation BRONZE
Qué. Nicolas Richard 20PS Briquetage-maçonnerie OR
Man. Joseph Bertrand 20PS Briquetage-maçonnerie ARGENT
Ont. Mario Alves 20PS Briquetage-maçonnerie BRONZE
Ont. Jonathan Sinke 24PS Ébénisterie OR
Man. Vasyl Zhukov-Malyeyev 24PS Ébénisterie ARGENT
Qué. Alex Vocal 24PS Ébénisterie BRONZE
Qué. Maxime A.Vandette 24S Ébénisterie OR
Alb. Bryce Walls 24S Ébénisterie ARGENT
Ont. Tommy Gasselle 24S Ébénisterie BRONZE
Qué. Dany Montembeault 26PS Charpenterie OR
Ont. Ryan Richards 26PS Charpenterie ARGENT
C.-B. Darcy Rhods 26PS Charpenterie BRONZE
C.-B. Nolan Bedard 26S Charpenterie OR
N.-B. William McCallum 26S Charpenterie ARGENT
N.-É. Adam Tanner 26S Charpenterie BRONZE
Sask Kaylin Mackey 29PS Coiffure OR
C.-B. Ga Jin Park 29PS Coiffure ARGENT
Qué. Catherine Cauchon 29PS Coiffure BRONZE
Qué. Marie-Pier Brière-Rousseau 29S Coiffure OR
Ont. Brittany Stern 29S Coiffure ARGENT
Alb. Alana Burton 29S Coiffure BRONZE
N.-B. Jenica Bubar 30PS Esthétique OR
Man. Tabitha Comeau 30PS Esthétique ARGENT
Ont. Emma Verch 30PS Esthétique BRONZE
Qué. Katy Delisle 31PS Mode et création OR
C.-B. Nancy Fedoruk 31PS Mode et création ARGENT
Ont. Meg Healy 31PS Mode et création BRONZE
Ont. Malia Janveaux 31S Mode et création OR
C.-B. Mimi Yu 31S Mode et création ARGENT
Man. Jasmine Lusty 31S Mode et création BRONZE
Qué. Marie-Ève Lazure 32PS Pâtisserie OR
Î.-P.-É. Sally Leighton 32PS Pâtisserie ARGENT
N.-É. Angela Meldrum 32PS Pâtisserie BRONZE
Qué. Mélanie Roy 32S Pâtisserie OR
Alb. Timothy Whistance-Smith 32S Pâtisserie ARGENT
Ont. Brandon Grant 32S Pâtisserie BRONZE
C.-B. Jonathan MacIntyre 33PS Mécanique automobile OR
Ont. Adam Vendromin 33PS Mécanique automobile ARGENT
Alb. Joshua Wiens 33PS Mécanique automobile BRONZE
Qué. Claude Côté 33S Mécanique automobile OR
Alb. Jeffrey Bogach 33S Mécanique automobile ARGENT
Ont. Matthew Heibein 33S Mécanique automobile BRONZE
Qué. Antoine Corriveau 34PS Cuisine OR
Alb. Myles Fedun 34PS Cuisine ARGENT
Ont. Wallace Wong 34PS Cuisine BRONZE
Ont. Cara Davis 34S Cuisine OR
Î.-P.-É. Jenny Gillis 34S Cuisine ARGENT
Qué. Alexandre Grenier 34S Cuisine BRONZE
Qué. Hubert Gravel 35PS Service de restauration OR
Sask Samaya Katzmam 35PS Service de restauration ARGENT
Man. Shannon German 35PS Service de restauration BRONZE
Qué. Simon Godet 35S Service de restauration OR
Ont. Peyton Campbell 35S Service de restauration ARGENT
Man. Derek Schmidt 37PS Jardinier paysagiste (équipes de 2) OR
Man. Darren Alford 37PS Jardinier paysagiste (équipes de 2) OR
Qué. Dominic Fortin 37PS Jardinier paysagiste (équipes de 2) ARGENT
Qué. Simon Laflamme 37PS Jardinier paysagiste (équipes de 2) ARGENT
Alb. Christopher Mammel 37PS Jardinier paysagiste (équipes de 2) BRONZE
Alb. Gary Augistine 37PS Jardinier paysagiste (équipes de 2) BRONZE
Alb. Sean Donnan 38PS Réfrigération OR
Man. David DiFrancesco 38PS Réfrigération ARGENT
Qué. Gabriel Julien 38PS Réfrigération BRONZE
Qué. Guillaume Parent 39PS TI – Soutien de réseaux OR
Man. Prentis Schmuland 39PS TI – Soutien de réseaux ARGENT
T.-N.-L. Marc Burton 39PS TI – Soutien de réseaux BRONZE
Ont. Richard Carson 39S TI – Soutien de réseaux OR
C.-B. Nathan Wiens 39S TI – Soutien de réseaux ARGENT
Alb. Kevin Lau 39S TI – Soutien de réseaux BRONZE
T.-N.-L. Andrew Power 40PS Infographie OR
Qué. Andréanne Caron 40PS Infographie ARGENT
Yn Jodie Thomson 40PS Infographie BRONZE
Qué. Najomie Cournoyer-Sinnathurai 40S Infographie OR
T.-N.-L. Emma Power 40S Infographie ARGENT
C.-B. Collyn Chan 40S Infographie BRONZE
Qué. Pierre-Olivier Doyon 51PS Mécanicien-monteur industriel OR
Ont. George Wall 51PS Mécanicien-monteur industriel ARGENT
N.-B. Mathieu Bouchard 51PS Mécanicien-monteur industriel BRONZE
T.-N.-L. Kyle Kearsey 52PS Dessin de bâtiment – CDAO OR
Ont. Eric Ganton 52PS Dessin de bâtiment – CDAO ARGENT
Sask Elyse Silzer 52PS Dessin de bâtiment – CDAO BRONZE
Qué. Alexandre Lavoie St-Armand 52S Dessin de bâtiment – CDAO OR
Alb. Samantha Donaldson 52S Dessin de bâtiment – CDAO ARGENT
Ont. Carolyn Judd 52S Dessin de bâtiment – CDAO BRONZE
Sask Philip Reusser 53S Mécanique de véhicules de loisir et d’entretien OR
Alb. Braden Panasiuk 53S Mécanique de véhicules de loisir et d’entretien ARGENT
Yn Greg Fischer 53S Mécanique de véhicules de loisir et d’entretien BRONZE
Ont. Chris Voorpostel 82S Production télévisuelle-vidéo (équipes de 2) OR
Ont. Adam Zivojinovic 82S Production télévisuelle-vidéo (équipes de 2) OR
C.-B. Lauren Gerber 82S Production télévisuelle-vidéo (équipes de 2) ARGENT
C.-B. Cory Landels 82S Production télévisuelle-vidéo (équipes de 2) ARGENT
Man. Dinglyn « Dennie » Atienza 82S Production télévisuelle-vidéo (équipes de 2) BRONZE
Man. John Echano 82S Production télévisuelle-vidéo (équipes de 2) BRONZE
T.-N.-L. Jamie Warren 83S Entrevue d’emploi OR
Sask Savannah Cheney 83S Entrevue d’emploi ARGENT
Alb. Hanna Ouellette 83S Entrevue d’emploi BRONZE
Sask Diana Hoppe 84S Présentation: aptitudes professionnelles OR
Man. Shavaun Friesen 84S Présentation: aptitudes professionnelles ARGENT
T.-N.-L. Alexandria Matthews 84S Présentation: aptitudes professionnelles BRONZE
Ont. Katherine Macgregor 85S Discours préparé OR
Alb. Miranda Hollida-Brookwell 85S Discours préparé ARGENT
NU / Nt Aloka Wijesooriya 85S Discours préparé BRONZE
Alb. Jordyn Smith 87S Animation infomatisée 3D (équipes de 2) OR
Alb. Reese Bartlett 87S Animation infomatisée 3D (équipes de 2) OR
Man. Stuart Argle 87S Animation infomatisée 3D (équipes de 2) ARGENT
Man. Hayden Haley 87S Animation infomatisée 3D (équipes de 2) ARGENT
Ont. John Monserrat 87S Animation infomatisée 3D (équipes de 2) BRONZE
Ont. Kim Ocampo 87S Animation infomatisée 3D (équipes de 2) BRONZE
Alb. Mitchel Hutchinson 88S Animation infomatisée 3D (équipes de 2) OR
Alb. Joel Hineman 88S Animation infomatisée 3D (équipes de 2) OR
Man. Christopher Bohl 88S Animation infomatisée 3D (équipes de 2) ARGENT
Man. Ian Gibbons 88S Animation infomatisée 3D (équipes de 2) ARGENT
Ont. Allyson Trainor 88S Animation infomatisée 3D (équipes de 2) BRONZE
Ont. Alyse Nicholson 88S Animation infomatisée 3D (équipes de 2) BRONZE
Ont. Ryan Gomes 91PS Entretien d’aéronefs OR
C.-B. Brent Reddick 91PS Entretien d’aéronefs ARGENT
Qué. Mathieu Leboeuf 91PS Entretien d’aéronefs BRONZE
Î.-P.-É. Lauchlin Bakker 92S Sécurité sur le lieu de travail OR
Alb. Marielle Vandekamp 92S Sécurité sur le lieu de travail ARGENT
N.-B. Kyle Kennedy 92S Sécurité sur le lieu de travail BRONZE
Ont. Benjamin Church 93PS Robotique (équipes de 4) OR
Ont. Derek Mavis 93PS Robotique (équipes de 4) OR
Ont. Sean Romano 93PS Robotique (équipes de 4) OR
Ont. Adrian Schut 93PS Robotique (équipes de 4) OR
Man. Roman Galego 93PS Robotique (équipes de 4) ARGENT
Man. Aaron Jones 93PS Robotique (équipes de 4) ARGENT
Man. Nicholas Maunder 93PS Robotique (équipes de 4) ARGENT
Man. Tyler Tiede 93PS Robotique (équipes de 4) ARGENT
Alb. Bryce Sather 93PS Robotique (équipes de 4) BRONZE
Alb. James Decoux 93PS Robotique (équipes de 4) BRONZE
Alb. Olivia Matthews 93PS Robotique (équipes de 4) BRONZE
Alb. 93PS Robotique (équipes de 4) BRONZE
Yn Nathan Peterson 94PS Mécanique de machinerie lourde OR
Ont. Florian Tessier 94PS Mécanique de machinerie lourde ARGENT
Alb. Trevor Slingerland 94PS Mécanique de machinerie lourde BRONZE
N.-É. Aaron Hebb D1PS Peinture automobile OR
N.-B. Carole Cormier D1PS Peinture automobile ARGENT
Alb. Dalton Litzenberger D1PS Peinture automobile BRONZE
Ont. Ashley Pouw D1S Peinture automobile OR
Man. Luke Polachak D1S Peinture automobile ARGENT
T.-N.-L. Stephen Rogers D2PS Imprimerie OR
N.-É. Jessica Stegemann D2PS Imprimerie ARGENT
Ont. Tom Middleboro D2PS Imprimerie BRONZE