Résultats de l’OCMT 2009

OM Prénom  Nom # Compétence Médaille
Ont. Kyle Fairbarn 03PS Techniques d’usinage OR
Alb. Matthew Hebert 03PS Techniques d’usinage ARGENT
N.-É. Patrick Snider 03PS Techniques d’usinage BRONZE
Qué. Guillaume Couture 03S Techniques d’usinage OR
Man. Jared Selves Hudson 03S Techniques d’usinage ARGENT
Ont. Braden Acker 03S Techniques d’usinage BRONZE
Ont. David Barratt 04PS Mécatronique (équipes de 2) OR
Ont. Chris Barson 04PS Mécatronique (équipes de 2) OR
Qué. Thierry Lecours 04PS Mécatronique (équipes de 2) ARGENT
Qué. Gabriel Thérien 04PS Mécatronique (équipes de 2) ARGENT
N.-É. Kristien Praest 04PS Mécatronique (équipes de 2) BRONZE
N.-É. Justin Wilson 04PS Mécatronique (équipes de 2) BRONZE
Yn Denis Godin 05PS Dessin industriel CDAO OR
Qué. Jérémie Blais 05PS Dessin industriel CDAO ARGENT
Ont. Callan Zborowski 05PS Dessin industriel CDAO BRONZE
Ont. Ian Nuhn 05S Dessin industriel CDAO OR
Alb. Sebastien Sauve-Hoover 05S Dessin industriel CDAO ARGENT
C.-B. Michael Anthony Christensen 05S Dessin industriel CDAO BRONZE
Alb. Luke Moore 06PS Usinage CNC OR
C.-B. Michael Anthony Kleywegt 06PS Usinage CNC ARGENT
Qué. Benoit Gagnon-Cyr 06PS Usinage CNC BRONZE
Man. Jaclyn Higgins 09PS TI – Applications de logiciels bureautiques OR
Alb. Cynthia Hasenbein 09PS TI – Applications de logiciels bureautiques ARGENT
Ont. Tessie Blouin 09PS TI – Applications de logiciels bureautiques BRONZE
Sask. Steven Heidel 0PS TI – Applications de logiciels bureautiques OR
Man. Lindsey Penner 09S TI – Applications de logiciels bureautiques ARGENT
Alb. Derek Judson 09S TI – Applications de logiciels bureautiques BRONZE
C.-B. Evan Butchart 10PS Soudage OR
Qué. Rock Moisan 10PS Soudage ARGENT
N.-B. Mathieu Thériault 10PS Soudage BRONZE
Ont. Maxime Côté 10S Soudage OR
Man. Darryl Rittinger 10S Soudage ARGENT
Sask. Garett Halyk 10S Soudage BRONZE
Ont. Jesse Kennelly 13PS Tôlerie – Carrosserie OR
Alb. Nathan Badry 13PS Tôlerie – Carrosserie ARGENT
C.-B. James Sawatzky 13PS Tôlerie – Carrosserie BRONZE
Man. Travis Rose 13S Tôlerie – Carrosserie OR
Ont. Steven Spicer 13S Tôlerie – Carrosserie ARGENT
Qué. Matthieu Raymond 13S Tôlerie – Carrosserie BRONZE
N.-B. Christian Seaman 14PS Ferblanterie – Tôlerie OR
Yn Molly Jenney 14PS Ferblanterie – Tôlerie ARGENT
Alb. Kyle Billings 14PS Ferblanterie – Tôlerie BRONZE
Qué. Marc Beauchesne 15PS Plomberie OR
Ont. Robert Burgess 15PS Plomberie ARGENT
Yn Fletcher Smith 15PS Plomberie BRONZE
C.-B. Daniel Hall 16PS Électronique OR
Ont. Robert Lengyel 16PS Électronique ARGENT
T.-N.-L. Donald Bradley 16PS Électronique BRONZE
C.-B. Robin Farrell 16S Électronique OR
Ont. Tyler Plyley 16S Électronique ARGENT
Sask. Marc St. Marie 16S Électronique BRONZE
Qué. Gabriel Rodrigue 17PS Conception de sites Web OR
Man. Keith Otto 17PS Conception de sites Web ARGENT
Ont. Timothy Patrick 17PS Conception de sites Web BRONZE
C.-B. Jason Cho 17S Conception de sites Web OR
Ont. Kevin Gryp 17S Conception de sites Web ARGENT
N.-É. Nathan Lapierre 17S Conception de sites Web BRONZE
N.-É. Keegan Balcomb 18PS Électricité de construction OR
Sask. Andrew Hamilton 18PS Électricité de construction ARGENT
Alb. Timothy Twa 18PS Électricité de construction BRONZE
Î.-P.-É. Dallas Ellsworth 18S Électricité de construction OR
C.-B. Kenneth Mrunier 18S Électricité de construction ARGENT
Man. Stephen Froese 18S Électricité de construction BRONZE
C.-B. Nicholas R. Conti 19PS Contrôle et automatisation OR
Alb. Brendan Button 19PS Contrôle et automatisation ARGENT
Î.-P.-É. Pete Nieuwhof 19PS Contrôle et automatisation BRONZE
Man. Shaun Sawatzky 20PS Briquetage-maçonnerie OR
N.-É. Thomas Zwicker 20PS Briquetage-maçonnerie ARGENT
Sask. Derek Halldorson 20PS Briquetage-maçonnerie BRONZE
C.-B. Cormac Eby 24PS Ébénisterie OR
Man. Joel Friesen 24PS Ébénisterie ARGENT
Alb. Andrew Spring 24PS Ébénisterie BRONZE
Qué. Alex Vocal 24S Ébénisterie OR
Alb. Bart Van Haaren 24S Ébénisterie ARGENT
Ont. Emmanuel Cordeiro 24S Ébénisterie BRONZE
C.-B. Brian James Davis 26PS Charpenterie OR
N.-É. William Sydney 26PS Charpenterie ARGENT
N.-B. Cory MacKnight 26PS Charpenterie BRONZE
Alb. Stephen Wein 26S Charpenterie OR
Ont. Robert Carrière 26S Charpenterie ARGENT
Yn Cody Lefler 26S Charpenterie BRONZE
N.-É. Kaleigh Pitman 29PS Coiffure OR
Sask. Kaylin Mackey 29PS Coiffure ARGENT
T.-N.-L. Sarah Norris 29PS Coiffure BRONZE
Qué. Marie-Pier Brière-Rousseau 29S Coiffure OR
Sask. Becca Gustafson 29S Coiffure ARGENT
Man. Jill Hadfield 29S Coiffure BRONZE
Alb. Janelle Tremblay 30PS Esthétique OR
N.-B. Lise Barrieau 30PS Esthétique ARGENT
Man. Yormary Vergara Olayo 30PS Esthétique BRONZE
Man. Jasmine Lusty 31S Mode et création OR
N.-É. Miranda Johnson 31S Mode et création ARGENT
Alb. Enas Abbas 31S Mode et création BRONZE
Ont. Hannalee Pervan 32PS OR
N.-É. Dawn Langille 32PS Pâtisserie ARGENT
C.-B. Cassandra Crocco 32PS Pâtisserie BRONZE
C.-B. Kathy Chan 32S Pâtisserie OR
T.-N.-L. Hannah Green 32S Pâtisserie ARGENT
Man. Jessica Mistelbacher 32S Pâtisserie BRONZE
Man. Mark Smith 33PS Mécanique automobile OR
Ont. Travis Matheson 33PS Mécanique automobile ARGENT
C.-B. Andrew Goll 33PS Mécanique automobile BRONZE
Alb. Joshua Wiens 33S Mécanique automobile OR
Ont. Kevin Birchall 33S Mécanique automobile ARGENT
Qué. Jérémy Gagnon 33S Mécanique automobile BRONZE
Man. Natasha Dyck 34PS Cuisine OR
N.-É. Marie Salter 34PS Cuisine ARGENT
Î.-P.-É. Jonathan Menzies 34PS Cuisine BRONZE
Î.-P.-É. Jenny Gillis 34S Cuisine OR
T.-N.-O. Katrina Heimbach 34S Cuisine ARGENT
Man. MacKenzie Ferguson 34S Cuisine BRONZE
Ont. Michael Scaife 35PS Service de restauration OR
Î.-P.-É. Shannon MacAskill 35PS Service de restauration ARGENT
Sask. Samaya Katzmam 35PS Service de restauration BRONZE
Man. Thomas Zinn 37PS Jardinier paysagiste (équipes de 2) OR
Man. Konrad Zinn 37PS Jardinier paysagiste (équipes de 2) OR
Qué. Marie-Michèle Therrien 37PS Jardinier paysagiste (équipes de 2) ARGENT
Qué. Michel Charbonneau 37PS Jardinier paysagiste (équipes de 2) ARGENT
37PS Jardinier paysagiste (équipes de 2) BRONZE
37PS Jardinier paysagiste (équipes de 2) BRONZE
Qué. Jean-François Lamond 38PS Réfrigération OR
Alb. Ben Kozar 38PS Réfrigération ARGENT
Man. John Keith Lyne 38PS Réfrigération BRONZE
Ont. Matthew Burr 39PS TI – Soutien de réseaux OR
T.-N.-L. Michael Hopkins 39PS TI – Soutien de réseaux ARGENT
Alb. Dallas Rathbone 39PS TI – Soutien de réseaux BRONZE
C.-B. Nathan Wiens 39S TI – Soutien de réseaux OR
Ont. Guillaume Lafrance 39S TI – Soutien de réseaux ARGENT
Alb. Alex Szczuczko 39S TI – Soutien de réseaux BRONZE
T.-N.-L. Andrew Power 40PS Infographie OR
Qué. Mélissa Beaubien 40PS Infographie ARGENT
Alb. Camille Nguyen 40PS Infographie BRONZE
Man. Adrian Trimble 40S Infographie OR
T.-N.-O. Tyler Heal 40S Infographie ARGENT
Ont. Irina Geanta 40S Infographie BRONZE
C.-B. Jordan Brooke 51PS Mécanicien-monteur industriel OR
Man. Perry Ross 51PS Mécanicien-monteur industriel ARGENT
Ont. Brendon Van Der Weer 51PS Mécanicien-monteur industriel BRONZE
Ont. Samuel Bunting 52PS Dessin de bâtiment – CDAO OR
Sask. Shawn Coates 52PS Dessin de bâtiment – CDAO ARGENT
T.-N.-L. Jason Garland 52PS Dessin de bâtiment – CDAO BRONZE
Qué. Marilyne Boutin 52S Dessin de bâtiment – CDAO OR
Man. Eric Thiessen 52S Dessin de bâtiment – CDAO ARGENT
Ont. Carolyn Judd 52S Dessin de bâtiment – CDAO BRONZE
Sask. Tyson McBain 53S Mécanique de véhicules de loisir et d’entretien OR
Î.-P.-É. Marshall Noye 53S Mécanique de véhicules de loisir et d’entretien ARGENT
Ont. Maxime Vallée 53S Mécanique de véhicules de loisir et d’entretien BRONZE
Alb. Andrea Clark 82S Production télévisuelle-vidéo (équipes de 2) OR
Alb. Caitlynn Legris 82S Production télévisuelle-vidéo (équipes de 2) OR
N.-É. Zachary Ball 82S Production télévisuelle-vidéo (équipes de 2) ARGENT
N.-É. Jason Vermes 82S Production télévisuelle-vidéo (équipes de 2) ARGENT
Ont. Chris Argue 82S Production télévisuelle-vidéo (équipes de 2) BRONZE
Ont. Michael Lynch 82S Production télévisuelle-vidéo (équipes de 2) BRONZE
Ont. Alyscia McMullin 83S Entrevue d’emploi OR
Sask. Katelyn Larson 83S Entrevue d’emploi ARGENT
Alb. Jennifer Walsh 83S Entrevue d’emploi BRONZE
Ont. Julia Riddle 84S Présentation: aptitudes professionnelles OR
Sask. Emma Orr 84S Présentation: aptitudes professionnelles ARGENT
Alb. Saher Mohamed 84S Présentation: aptitudes professionnelles BRONZE
Ont. Kathleen Smith 85S Discours préparé OR
T.-N.-L. Jessica McErlean 85S Discours préparé ARGENT
Sask. Brendan Kozun 85S Discours préparé BRONZE
C.-B. Jade McGilvray 87S Animation infomatisée 3D (équipes de 2) OR
C.-B. Jenna Cumbers 87S Animation infomatisée 3D (équipes de 2) OR
Alb. Ian Charlton 87S Animation infomatisée 3D (équipes de 2) ARGENT
Alb. Jason Lindsay 87S Animation infomatisée 3D (équipes de 2) ARGENT
Î.-P.-É. Shaun Ready 87S Animation infomatisée 3D (équipes de 2) BRONZE
Î.-P.-É. Greg Murray 87S Animation infomatisée 3D (équipes de 2) BRONZE
Man. Andrew Yablonski 88S Animation infomatisée 3D (équipes de 2) OR
Man. Jordan Duchnycz 88S Animation infomatisée 3D (équipes de 2) OR
Alb. Chris Putnam 88S Animation infomatisée 3D (équipes de 2) ARGENT
Alb. Adam Kabekke 88S Animation infomatisée 3D (équipes de 2) ARGENT
N.-É. John Shaw 88S Animation infomatisée 3D (équipes de 2) BRONZE
N.-É. Mitchell Herron-Jacobs 88S Animation infomatisée 3D (équipes de 2) BRONZE
C.-B. Brent Reddick 91PS Entretien d’aéronefs OR
Ont. John Bolan 91PS Entretien d’aéronefs ARGENT
N.-B. Pierre Damboise 91PS Entretien d’aéronefs BRONZE
T.-N.-O. Keegan Lower 92S Sécurité sur le lieu de travail OR
Ont. Carly Wing 92S Sécurité sur le lieu de travail ARGENT
N.-É. Destiny Pero 92S Sécurité sur le lieu de travail BRONZE
Ont. Alexandre Boisvert 93PS Robotique (équipes de 4) OR
Ont. Stephen Bubnick 93PS Robotique (équipes de 4) OR
Ont. Joel Lebel 93PS Robotique (équipes de 4) OR
Ont. Max Pomminville 93PS Robotique (équipes de 4) OR
Î.-P.-É. Kurt MacLeod 93PS Robotique (équipes de 4) ARGENT
Î.-P.-É. Nicholas Crozier 93PS Robotique (équipes de 4) ARGENT
Î.-P.-É. Tyler MacPherson 93PS Robotique (équipes de 4) ARGENT
Î.-P.-É. Derek Profit 93PS Robotique (équipes de 4) ARGENT
Sask. Ian Lewis 93PS Robotique (équipes de 4) BRONZE
Sask. Aaron Vandermeulen 93PS Robotique (équipes de 4) BRONZE
Sask. Phillip MacDonald 93PS Robotique (équipes de 4) BRONZE
Sask. Stephen Schwindt 93PS Robotique (équipes de 4) BRONZE
N.-É. Sam Neatby 94PS Mécanique de machinerie lourde OR
N.-B. Justin Flynn 94PS Mécanique de machinerie lourde ARGENT
Yn Nathan Peterson 94PS Mécanique de machinerie lourde BRONZE
Ont. Gabriel Merino SPS Peinture automobile OR
Alb. Stephen Giordano SPS Peinture automobile ARGENT
Yn Jeffrey Brewster SPS Peinture automobile BRONZE