Résultats de l’OCMT 2008

OM Prénom Nom # Compétence Médaille
Ont. Michael Van Leeuwen 03PS Techniques d’usinage OR
Alb. Brandon Haycock 03PS Techniques d’usinage ARGENT
Qué. Jean-François Lessard 03PS Techniques d’usinage BRONZE
Qué. Jérémie Samson 03S Techniques d’usinage OR
Ont. Curtis Thomson 03S Techniques d’usinage ARGENT
Alb. Tom Manners 03S Techniques d’usinage BRONZE
Ont. Andrew Marcolin 04PS Mécatronique (équipes de 2) OR
Ont. Jamie Feenstra 04PS Mécatronique (équipes de 2) OR
Qué. Alexandre Filion 04PS Mécatronique (équipes de 2) ARGENT
Qué. Étienne Gendron 04PS Mécatronique (équipes de 2) ARGENT
Alb. Aaron Riddle 04PS Mécatronique (équipes de 2) BRONZE
Alb. Dennis McCollum 04PS Mécatronique (équipes de 2) BRONZE
Qué. Mathieu Baril 05PS Dessin industriel CDAO OR
Ont. Lawrence Lee 05PS Dessin industriel CDAO ARGENT
T.-N.-L. Matthew Stanley 05PS Dessin industriel CDAO BRONZE
Qué. Germain-Samuel Sauvé 05S Dessin industriel CDAO OR
Ont. Joël Carbonneau 05S Dessin industriel CDAO ARGENT
Sask. Brian Grosskleg 05S Dessin industriel CDAO BRONZE
Alb. David Dyck 06PS Usinage CNC OR
Yn Karl Loos 06PS Usinage CNC ARGENT
N.-B. Andrew Lane 06PS Usinage CNC BRONZE
Ont. Stacy Dubois 09PS TI – Applications de logiciels bureautiques OR
N.-É. Vernon Bent 09PS TI – Applications de logiciels bureautiques ARGENT
Man. Ashley Schweitzer 09PS TI – Applications de logiciels bureautiques BRONZE
Man. Lindsey Penner 0PS TI – Applications de logiciels bureautiques OR
Sask. April Stanton 09S TI – Applications de logiciels bureautiques ARGENT
N.-B. Justin Vaillancourt 09S TI – Applications de logiciels bureautiques BRONZE
Qué. Marc-Olivier Bélanger 10PS Soudage OR
C.-B. Evan Butchart 10PS Soudage ARGENT
Ont. Robert Reed 10PS Soudage BRONZE
Qué. Kim Martineau 10S Soudage OR
Man. Dave Gaston 10S Soudage ARGENT
Ont. Maxime Côté 10S Soudage BRONZE
C.-B. Tyler Selzler 13PS Tôlerie – Carrosserie OR
Alb. Devon DeBoer 13PS Tôlerie – Carrosserie ARGENT
N.-É. Shaun Langille 13PS Tôlerie – Carrosserie BRONZE
Ont. Craig Mannell 13S Tôlerie – Carrosserie OR
Alb. Taylor Yalte 13S Tôlerie – Carrosserie ARGENT
Qué. Pascal Thibault 13S Tôlerie – Carrosserie BRONZE
Qué. Frédéric Lessard 14PS Ferblanterie – Tôlerie OR
Alb. Brad Chyz 14PS Ferblanterie – Tôlerie ARGENT
Yn David Gonda 14PS Ferblanterie – Tôlerie BRONZE
Ont. Brian Martineau 15PS Plomberie OR
Sask. Kevin Kingston 15PS Plomberie ARGENT
Qué. Philippe Leduc 15PS Plomberie BRONZE
Qué. Jimmy Boilard 15S Plomberie OR
Ont. Idrees Nawabi 15S Plomberie ARGENT
N.-É. Chris Boutilier 15S Plomberie BRONZE
T.-N.-L. Stephen Genge 16PS Électronique OR
C.-B. Thorin Brown 16PS Électronique ARGENT
Ont. Jud Tofflemire 16PS Électronique BRONZE
Ont. Colin Iuliano 16S Électronique OR
Man. Derek Wallace 16S Électronique ARGENT
C.-B. Dane Hansen 16S Électronique BRONZE
Qué. Danny Turcotte 17PS Conception de sites Web OR
Man. Kaila MacDonald 17PS Conception de sites Web ARGENT
T.-N.-L. Jonathan Rogers 17PS Conception de sites Web BRONZE
N.-B. Jason Valdron 17S Conception de sites Web OR
Ont. Kevin Piunno 17S Conception de sites Web ARGENT
C.-B. Erin Chung 17S Conception de sites Web BRONZE
C.-B. Chris Horntvedt 18PS Électricité de construction OR
Yn Michael Settle 18PS Électricité de construction ARGENT
Alb. Craig Spady 18PS Électricité de construction BRONZE
Qué. Alexandre Côté 18S Électricité de construction OR
Man. Stefan Schewa 18S Électricité de construction ARGENT
Î.-P.-É. Dallas Ellsworth 18S Électricité de construction BRONZE
Alb. Steven Dingwall 19PS Contrôle et automatisation OR
Ont. Jamie Perrault 19PS Contrôle et automatisation ARGENT
Qué. Nicolas Leclerc Bellavance 19PS Contrôle et automatisation BRONZE
Qué. Kevin Jeanson 20PS Briquetage-maçonnerie OR
Man. Joey Brooks 20PS Briquetage-maçonnerie ARGENT
Ont. Lori Martin 20PS Briquetage-maçonnerie BRONZE
Qué. Jonathan Arbour 24PS Ébénisterie OR
Man. Travis Wieler 24PS Ébénisterie ARGENT
Alb. Andrew Spring 24PS Ébénisterie BRONZE
Alb. Bart Van Haaren 24S Ébénisterie OR
Man. Andreas Esau 24S Ébénisterie ARGENT
Qué. Samuel Hivon 24S Ébénisterie BRONZE
Man. Cornelius Fehr 26PS Charpenterie OR
T.-N.-L. Chris Swain 26PS Charpenterie ARGENT
Ont. Scott Blair 26PS Charpenterie BRONZE
C.-B. Michael Gatey 26S Charpenterie OR
Alb. Stephen Wein 26S Charpenterie ARGENT
Ont. Brandon Young 26S Charpenterie BRONZE
Qué. Samuel Chabot 29PS Coiffure OR
NU / Nt Lucy Idlout 29PS Coiffure ARGENT
Alb. Veronica Lee 29PS Coiffure BRONZE
Qué. Marc-Antoine Vachon 29S Coiffure OR
Man. Jill Hadfield 29S Coiffure ARGENT
Alb. Sable Melton 29S Coiffure BRONZE
N.-B. Isabelle Collin 30PS Esthétique OR
Man. Rebecca-Dawn Hamilton 30PS Esthétique ARGENT
T.-N.-L. Nicole Stokes 30PS Esthétique BRONZE
Qué. Véronique Potvin 31S Couture dames OR
C.-B. Daisy Liang 31S Couture dames ARGENT
Man. Shantel Manzuik 31S Couture dames BRONZE
N.-É. Sarah Gallagher 32PS Pâtisserie OR
C.-B. Caitlynn Mayo 32PS Pâtisserie ARGENT
Qué. Karine Alvert 32PS Pâtisserie BRONZE
Qué. Krystel Corrigan 32S Pâtisserie OR
C.-B. Jeffrey Derkson 32S Pâtisserie ARGENT
Ont. Tamara Martell 32S Pâtisserie BRONZE
C.-B. Jonathan MacIntyre 33PS Mécanique automobile OR
Ont. Dan Van Holst 33PS Mécanique automobile ARGENT
Alb. Matthew Quinn 33PS Mécanique automobile BRONZE
Ont. Adam Bocheck 33S Mécanique automobile OR
Qué. Francis Pronovost 33S Mécanique automobile ARGENT
Alb. Trevor Evenson 33S Mécanique automobile BRONZE
Qué. Sébastien Laframboise 34PS Cuisine OR
Alb. Jordan Clay 34PS Cuisine ARGENT
Ont. Lindsay Vandekamp 34PS Cuisine BRONZE
C.-B. Scott Schmich 34S Cuisine OR
Qué. Judith Fitze 34S Cuisine ARGENT
Alb. Ian MacDougall 34S Cuisine BRONZE
Qué. Pierre-Luc Côté 35PS Service de restauration OR
Alb. Lauren Funk 35PS Service de restauration ARGENT
Î.-P.-É. Vanessa LeBlanc 35PS Service de restauration BRONZE
Qué. Stéphanie Gagné 35S Service de restauration OR
Î.-P.-É. Morgan Burt 35S Service de restauration ARGENT
Ont. Alicia Whalen 35S Service de restauration BRONZE
Man. Thomas Zinn 37PS Jardinier paysagiste (équipes de 2) OR
Man. Konrad Zinn 37PS Jardinier paysagiste (équipes de 2) OR
Ont. Brian Bailey 37PS Jardinier paysagiste (équipes de 2) ARGENT
Ont. Erin Van Dooren 37PS Jardinier paysagiste (équipes de 2) ARGENT
Qué. Caroline Tanguay 37PS Jardinier paysagiste (équipes de 2) BRONZE
Qué. Hugo Parent 37PS Jardinier paysagiste (équipes de 2) BRONZE
C.-B. Grahem Blasko 38PS Réfrigération OR
Qué. Mathieu Boily 38PS Réfrigération ARGENT
N.-É. Matthew Fitzgerald 38PS Réfrigération BRONZE
Alb. Matthew Chadder 39PS TI – Soutien de réseaux OR
Ont. Josh Ryan 39PS TI – Soutien de réseaux ARGENT
Qué. Mathieu Bergeron-Legros 39PS TI – Soutien de réseaux BRONZE
Ont. Andre Recnik 39S TI – Soutien de réseaux OR
C.-B. Curtis Benteau 39S TI – Soutien de réseaux ARGENT
Alb. Kevin Lau 39S TI – Soutien de réseaux BRONZE
Qué. David Boivin 40PS Infographie OR
T.-N.-L. Becki Peckham 40PS Infographie ARGENT
C.-B. Albert Law 40PS Infographie BRONZE
Qué. Mélanie Lafleur 40S Infographie OR
T.-N.-L. Andrew Power 40S Infographie ARGENT
NT / T.-N.-O. Tyler Heal 40S Infographie BRONZE
Alb. Shane Yachimec 51PS Mécanicien-monteur industriel OR
Ont. Jennifer Speers 51PS Mécanicien-monteur industriel ARGENT
Qué. Émile Saulnier Bélanger 51PS Mécanicien-monteur industriel BRONZE
Sask. Ben Vetter 52PS Dessin de bâtiment – CDAO OR
Ont. Ben Van Leeuwen 52PS Dessin de bâtiment – CDAO ARGENT
T.-N.-L. Aaron Winter 52PS Dessin de bâtiment – CDAO BRONZE
Alb. Sorrel Whitrow 52S Dessin de bâtiment – CDAO OR
Ont. Angie Schempp 52S Dessin de bâtiment – CDAO ARGENT
Man. Eric Thiessen 52S Dessin de bâtiment – CDAO BRONZE
Î.-P.-É. Marshall Noye 53S Mécanique de véhicules de loisir et d’entretien OR
Sask. Philip Reusser 53S Mécanique de véhicules de loisir et d’entretien ARGENT
Alb. Morgan St-Onge 53S Mécanique de véhicules de loisir et d’entretien BRONZE
Man. Gloria Perron 82S Production télévisuelle-vidéo (équipes de 2) OR
Man. Kevin Forbes 82S Production télévisuelle-vidéo (équipes de 2) OR
NT / T.-N.-O. Ian MacDougall 82S Production télévisuelle-vidéo (équipes de 2) ARGENT
NT / T.-N.-O. Chris Aitken 82S Production télévisuelle-vidéo (équipes de 2) ARGENT
C.-B. Adam Jackson 82S Production télévisuelle-vidéo (équipes de 2) BRONZE
C.-B. David Murphy 82S Production télévisuelle-vidéo (équipes de 2) BRONZE
Alb. Stephanie D’agostini 83S Entrevue d’emploi OR
Ont. Joshua Newton 83S Entrevue d’emploi ARGENT
Sask. Samantha Pirie 83S Entrevue d’emploi BRONZE
Alb. Satricia Knake 84S Présentation: aptitudes professionnelles OR
T.-N.-L. Jennifer Shears 84S Présentation: aptitudes professionnelles ARGENT
Ont. Elizabeth Ionadi 84S Présentation: aptitudes professionnelles BRONZE
Ont. Kathleen Gatti 85S Discours préparé OR
T.-N.-L. Jessica McErlean 85S Discours préparé ARGENT
Man. Matthew Sanscartier 85S Discours préparé BRONZE
Man. Olexiy Zhukov-Malyeyev 87S Animation infomatisée 3D (équipes de 2) OR
Man. Adam Choboter 87S Animation infomatisée 3D (équipes de 2) OR
Ont. Odel Plummer 87S Animation infomatisée 3D (équipes de 2) ARGENT
Ont. Christopher Broadfield 87S Animation infomatisée 3D (équipes de 2) ARGENT
C.-B. Davis Sun 87S Animation infomatisée 3D (équipes de 2) BRONZE
C.-B. Andreas Carroll 87S Animation infomatisée 3D (équipes de 2) BRONZE
Alb. Adam Kabbeke 88S Animation infomatisée 3D (équipes de 2) OR
Alb. Chris Putnam 88S Animation infomatisée 3D (équipes de 2) OR
Sask. Jordan Leatherdale 88S Animation infomatisée 3D (équipes de 2) ARGENT
Sask. Dylan Melville 88S Animation infomatisée 3D (équipes de 2) ARGENT
Ont. Kathy Banas 88S Animation infomatisée 3D (équipes de 2) BRONZE
Ont. Joshua Myers 88S Animation infomatisée 3D (équipes de 2) BRONZE
Ont. Gwen Barker 91PS Entretien d’aéronefs OR
Man. Daniel Dupis 91PS Entretien d’aéronefs ARGENT
N.-É. William Murray 91PS Entretien d’aéronefs BRONZE
NT / T.-N.-O. Peter Boggis 92S Sécurité sur le lieu de travail OR
Ont. Samuel Storey 92S Sécurité sur le lieu de travail ARGENT
Alb. Shamus Hardie 92S Sécurité sur le lieu de travail BRONZE
Man. Paulo Tovaryanskyy 93PS Robotique (équipes de 4) OR
Man. Myles Robinson 93PS Robotique (équipes de 4) OR
Man. Codey Scarrett 93PS Robotique (équipes de 4) OR
Man. Christiane Bingham 93PS Robotique (équipes de 4) OR
Sask. Zac Malayney 93PS Robotique (équipes de 4) ARGENT
Sask. TK Ayers 93PS Robotique (équipes de 4) ARGENT
Sask. Kyle Mierau 93PS Robotique (équipes de 4) ARGENT
Ont. Rock Malenfant 93PS Robotique (équipes de 4) BRONZE
Ont. Bobby Sylvain 93PS Robotique (équipes de 4) BRONZE
Ont. Joel Lebel 93PS Robotique (équipes de 4) BRONZE
Ont. Jonathan Laflèche 93PS Robotique (équipes de 4) BRONZE
N.-É. Jordan Kennedy 94PS Mécanique de machinerie lourde OR
N.-B. René Gagnon 94PS Mécanique de machinerie lourde ARGENT
Yn Chris Dunbar 94PS Mécanique de machinerie lourde BRONZE
Alb. Daniel Green TC1 PS Peinture automobile OR
Yn Jeff Brewster TC1 PS Peinture automobile ARGENT
Qué. Franco Nardi TC1 PS Peinture automobile ARGENT
N.-B. Pierre-Luc Chiasson TC1 PS Peinture automobile BRONZE