Résultats de l’OCMT 2007

OM Prénom Nom # Compétence Médaille
Sask. Mike O’Grodnick 03PS Techniques d’usinage OR
Ont. Cody Noble 03PS Techniques d’usinage ARGENT
N.-É. Chad Lowe 03PS Techniques d’usinage BRONZE
Alb. Matthew Hebert 03S Techniques d’usinage OR
Qué. Priscilla Fournier 03S Techniques d’usinage ARGENT
Man. Kyle Kolke 03S Techniques d’usinage BRONZE
Ont. Andrew Marcolin 04PS Mécatronique (équipes de 2) OR
Ont. Jamie Feenstra 04PS Mécatronique (équipes de 2) OR
Alb. Colin Taekema 04PS Mécatronique (équipes de 2) ARGENT
Alb. Christopher Daniels-Enis 04PS Mécatronique (équipes de 2) ARGENT
Qué. Juan Carlos Mollinedo Arteaga 04PS Mécatronique (équipes de 2) BRONZE
Qué. Mathieu Courteau 04PS Mécatronique (équipes de 2) BRONZE
Ont. Michael McLellan 05PS Dessin industriel CDAO OR
Qué. Julie De Grandpré 05PS Dessin industriel CDAO ARGENT
N.-É. Jeff Ryan 05PS Dessin industriel CDAO BRONZE
Ont. Joël Carbonneau 05S Dessin industriel CDAO OR
Alb. Dale Friesen 05S Dessin industriel CDAO ARGENT
C.-B. Brett Williams 05S Dessin industriel CDAO BRONZE
Ont. Shawn Finan 06PS Usinage CNC OR
Alb. Ian Spark 06PS Usinage CNC ARGENT
Sask. Brent Roberts 06PS Usinage CNC BRONZE
Ont. Stacy Dubois 09PS TI – Applications de logiciels bureautiques OR
Man. Jenn Dietrich 09PS TI – Applications de logiciels bureautiques ARGENT
N.-É. Angela Smith-Lohnes 09PS TI – Applications de logiciels bureautiques BRONZE
Ont. Julia Morra 0PS TI – Applications de logiciels bureautiques OR
Sask. Morgan Demkey 09S TI – Applications de logiciels bureautiques ARGENT
Alb. Dustyn Straga 09S TI – Applications de logiciels bureautiques BRONZE
Qué. Pierre-Luc Tessier 10PS Soudage OR
N.-B. Shawn Edgar 10PS Soudage ARGENT
C.-B. Kyle Bramhoff 10PS Soudage BRONZE
Qué. Louis-Maxime Naud 10S Soudage OR
Ont. Israël Lacombe 10S Soudage ARGENT
C.-B. Chad Poon 10S Soudage BRONZE
Man. Ryan Bodnar 13PS Tôlerie – Carrosserie OR
N.-É. Shaun Langille 13PS Tôlerie – Carrosserie ARGENT
Yn Keith Gartner 13PS Tôlerie – Carrosserie BRONZE
Qué. Pascal Bousquet 13S Tôlerie – Carrosserie OR
Man. Kyle Robson 13S Tôlerie – Carrosserie ARGENT
Ont. Jesse Lamb 13S Tôlerie – Carrosserie BRONZE
N.-B. Michel Bourgeois 14PS Ferblanterie – Tôlerie OR
Alb. Merissa Greenlaw 14PS Ferblanterie – Tôlerie ARGENT
Yn David Gonda 14PS Ferblanterie – Tôlerie BRONZE
Qué. Francis Jolin 15PS Plomberie OR
Sask. Ryan Yeager 15PS Plomberie ARGENT
T.-N.-O. Tyler Janz 15PS Plomberie BRONZE
Ont. Michael Jordan 16PS Électronique OR
T.-N.-L. Stephen Genge 16PS Électronique ARGENT
C.-B. Jesse Maitland 16PS Électronique BRONZE
Man. Troy Denton 16S Électronique OR
C.-B. Dane Hanseh 16S Électronique ARGENT
Ont. Colin Luliano 16S Électronique BRONZE
Qué. Rémi Prévost 17PS Conception de sites Web OR
Man. Tyler Johnston 17PS Conception de sites Web ARGENT
T.-N.-L. Michael Martin 17PS Conception de sites Web BRONZE
Man. Johnathan Hok 17S Conception de sites Web OR
Ont. Nan (Nancy) Zheng 17S Conception de sites Web ARGENT
C.-B. Christina Van 17S Conception de sites Web BRONZE
Alb. Garrett Pearman 18PS Électricité de construction OR
Qué. Martin Baribeau 18PS Électricité de construction ARGENT
Ont. Ryan Longe 18PS Électricité de construction BRONZE
Man. Markus Wall 18S Électricité de construction OR
C.-B. Kevin Pencer 18S Électricité de construction ARGENT
Ont. Marty Clemmer 18S Électricité de construction BRONZE
Î.-P.-É. William Callbeck 19PS Contrôle et automatisation OR
Qué. Philippe Denis-Ducharme 19PS Contrôle et automatisation ARGENT
N.-É. Blake Davidson 19PS Contrôle et automatisation BRONZE
Man. Mathew Kroeker 20PS Briquetage-maçonnerie OR
Ont. Steven Elliot 20PS Briquetage-maçonnerie ARGENT
N.-É. Thomas Zwicker 20PS Briquetage-maçonnerie BRONZE
Alb. Lloyd Van Maanen 24PS Ébénisterie OR
Qué. Andree Sayer 24PS Ébénisterie ARGENT
Man. Travis Wieler 24PS Ébénisterie BRONZE
C.-B. Neil Hawkes 24S Ébénisterie OR
Alb. Andrew Spring 24S Ébénisterie ARGENT
Man. Andreas Esau 24S Ébénisterie BRONZE
C.-B. Jace Albrecht 26PS Charpenterie OR
Alb. Marc Holte 26PS Charpenterie ARGENT
Ont. Stanley Riewald 26PS Charpenterie BRONZE
Man. Jacob George 26S Charpenterie OR
Sask. Cody Walker 26S Charpenterie ARGENT
Alb. Kamren Birkbeck 26S Charpenterie BRONZE
T.-N.-L. Courtney Simon 29PS Coiffure OR
Nt Lucy Idlout 29PS Coiffure ARGENT
Man. Samantha Ashdown 29PS Coiffure BRONZE
Man. Haley Golin 29S Coiffure OR
Alb. Randi Padgett 29S Coiffure ARGENT
Qué. Jessica Thibodeau-Hamel 29S Coiffure BRONZE
N.-B. Chantale Poirier 30PS Esthétique OR
T.-N.-L. Julie Ryan 30PS Esthétique ARGENT
Alb. Alisa Milligan 30PS Esthétique BRONZE
Qué. Tiffany Scholtys 31S Couture dames OR
C.-B. Sandy Gum 31S Couture dames ARGENT
Man. Samantha Wichenko 31S Couture dames BRONZE
Qué. Maxence Gagnon-Babin 32PS Pâtisserie OR
N.-É. Susan Morrison 32PS Pâtisserie ARGENT
Î.-P.-É. Krista MacQuarrie 32PS Pâtisserie BRONZE
Qué. Amélie Dumais 32S Pâtisserie OR
Alb. Corinne Zoller 32S Pâtisserie ARGENT
C.-B. Caitlin Mayo 32S Pâtisserie BRONZE
Ont. Sean Johnson 33PS Mécanique automobile OR
N.-É. Jeremy Allen 33PS Mécanique automobile ARGENT
T.-N.-L. Justin Flight 33PS Mécanique automobile BRONZE
Ont. Adam Bocheck 33S Mécanique automobile OR
Alb. Jessen Collingridge 33S Mécanique automobile ARGENT
Qué. Kevin Jutras 33S Mécanique automobile BRONZE
Man. Melissa Hryb 34PS Cuisine OR
Ont. Trevor Ritchie 34PS Cuisine ARGENT
Î.-P.-É. Domenic Serio 34PS Cuisine BRONZE
Qué. Emmanuelle Leftick 34S Cuisine OR
Ont. Jonathan Nevin 34S Cuisine ARGENT
T.-N.-L. Christine Decker 34S Cuisine BRONZE
Sask. Tanya Schell 35PS Service de restauration OR
Qué. Pierre-Luc Côté 35PS Service de restauration ARGENT
Man. Laneil Smith 35PS Service de restauration BRONZE
Qué. Stéphanie Lampron-Plante 35S Service de restauration OR
Ont. Rand-Jane (R.J.) Mousinho 35S Service de restauration ARGENT
N.-É. Kyle Kelly 37PS Jardinier paysagiste (équipes de 2) OR
N.-É. Kyle MacDonald 37PS Jardinier paysagiste (équipes de 2) OR
Alb. Jeff Highstead 37PS Jardinier paysagiste (équipes de 2) ARGENT
Alb. Tavis Brown 37PS Jardinier paysagiste (équipes de 2) ARGENT
Qué. Simon Bérubé 37PS Jardinier paysagiste (équipes de 2) BRONZE
Qué. Maxime Blain-Lévesque 37PS Jardinier paysagiste (équipes de 2) BRONZE
N.-É. Blair Richardson 38PS Réfrigération OR
Alb. Calvin Rose 38PS Réfrigération ARGENT
Man. Rob Alvater 38PS Réfrigération BRONZE
T.-N.-L. Shawn Edwards 39PS TI – Soutien de réseaux OR
C.-B. Shaun Greene 39PS TI – Soutien de réseaux ARGENT
N.-É. Evan Isnor 39PS TI – Soutien de réseaux BRONZE
Alb. James McNeice 39S TI – Soutien de réseaux OR
Ont. Gurjit Bains 39S TI – Soutien de réseaux ARGENT
Man. Joel Lamb 39S TI – Soutien de réseaux BRONZE
T.-N.-O. Cody Peterson 40PS Infographie OR
Qué. Stéphanie Smith 40PS Infographie ARGENT
T.-N.-L. Becki Peckham 40PS Infographie BRONZE
T.-N.-L. Andrew Power 40S Infographie OR
T.-N.-O. Tyler Heal 40S Infographie ARGENT
Ont. Julie Do 40S Infographie BRONZE
Ont. Ryan Mlodozenec 51PS Mécanicien-monteur industriel OR
Sask. Michael Barnes 51PS Mécanicien-monteur industriel ARGENT
Alb. Brett Robinson 51PS Mécanicien-monteur industriel BRONZE
Sask. Andrea Kowalchuk 52PS Dessin et technologie architecturale OR
N.-É. Ceilidh Carter 52PS Dessin et technologie architecturale ARGENT
T.-N.-L. Jonathon Yeo 52PS Dessin et technologie architecturale BRONZE
C.-B. Lydia Bush 52S Dessin et technologie architecturale OR
Ont. Bradley Stroyan 52S Dessin et technologie architecturale ARGENT
Sask. Beatrice Amyotte 52S Dessin et technologie architecturale BRONZE
Sask. Steven Hoppe 53S Mécanique de véhicules de loisir et d’entretien OR
N.-É. David Alexander Swan 53S Mécanique de véhicules de loisir et d’entretien ARGENT
Ont. Aaron Roth 53S Mécanique de véhicules de loisir et d’entretien BRONZE
Man. Wramil Santos 82S Production télévisuelle-vidéo (équipes de 2) OR
Man. Tyler Funk 82S Production télévisuelle-vidéo (équipes de 2) OR
Nt Bjorn Simonsen 82S Production télévisuelle-vidéo (équipes de 2) ARGENT
Nt Lauren Solski 82S Production télévisuelle-vidéo (équipes de 2) ARGENT
N.-B. Michel Légaré 82S Production télévisuelle-vidéo (équipes de 2) BRONZE
N.-B. Michel Guitard 82S Production télévisuelle-vidéo (équipes de 2) BRONZE
Ont. Becky Branton 83S Entrevue d’emploi OR
Alb. Breanne Friedt 83S Entrevue d’emploi ARGENT
T.-N.-L. Susan White 83S Entrevue d’emploi BRONZE
Ont. Nick Grose 84S Présentation: aptitudes professionnelles OR
Alb. Tyler Reinbold 84S Présentation: aptitudes professionnelles ARGENT
T.-N.-L. Jennifer Shears 84S Présentation: aptitudes professionnelles BRONZE
Ont. Timothy Wyman-McCarthy 85S Discours préparé OR
T.-N.-L. Colin Rose 85S Discours préparé ARGENT
T.-N.-O. Megan Welsh 85S Discours préparé BRONZE
Ont. Ryan Kitagawa 87S Animation infomatisée 3D (équipes de 2) OR
Ont. Kalvin Taylor 87S Animation infomatisée 3D (équipes de 2) OR
C.-B. Colby Crawford 87S Animation infomatisée 3D (équipes de 2) ARGENT
C.-B. Alex Jackson 87S Animation infomatisée 3D (équipes de 2) ARGENT
Alb. Jesse Marryatt 87S Animation infomatisée 3D (équipes de 2) BRONZE
Alb. Chris Jones 87S Animation infomatisée 3D (équipes de 2) BRONZE
Ont. Chang Dai 88S Animation infomatisée 3D (équipes de 2) OR
Ont. Peter Zhang 88S Animation infomatisée 3D (équipes de 2) OR
Man. Anthony Majure 88S Animation infomatisée 3D (équipes de 2) ARGENT
Man. Jonnathan Smadello 88S Animation infomatisée 3D (équipes de 2) ARGENT
N.-É. Kimberly Hyson 88S Animation infomatisée 3D (équipes de 2) BRONZE
N.-É. John Shaw 88S Animation infomatisée 3D (équipes de 2) BRONZE
Man. Lee Maternick 91PS Entretien d’aéronefs OR
Ont. John Dejong 91PS Entretien d’aéronefs ARGENT
T.-N.-O. Royce Schaff 91PS Entretien d’aéronefs BRONZE
Ont. Laura Austin 92S Sécurité sur le lieu de travail OR
C.-B. Bradley Kenneth Sanders 92S Sécurité sur le lieu de travail ARGENT
N.-É. William Sampson 92S Sécurité sur le lieu de travail BRONZE
Ont. Ian Hillier 93PS Robotique (équipes de 4) OR
Ont. Jamie Hobson 93PS Robotique (équipes de 4) OR
Ont. John Nguyen 93PS Robotique (équipes de 4) OR
Ont. Ken Nguyen 93PS Robotique (équipes de 4) OR
C.-B. Tyler Ballantyne 93PS Robotique (équipes de 4) ARGENT
C.-B. Dylan Hutchinson 93PS Robotique (équipes de 4) ARGENT
C.-B. Owen Remmen 93PS Robotique (équipes de 4) ARGENT
C.-B. Philippe Biebach 93PS Robotique (équipes de 4) ARGENT
Sask. Zachary Malayney 93PS Robotique (équipes de 4) BRONZE
Sask. TK Ayers 93PS Robotique (équipes de 4) BRONZE
Sask. Gage Bush 93PS Robotique (équipes de 4) BRONZE
Sask. Kyle Mireau 93PS Robotique (équipes de 4) BRONZE
Man. Jason Mann 94PS Mécanique de machinerie lourde OR
T.-N.-O. Kyle Wright 94PS Mécanique de machinerie lourde ARGENT
N.-É. Chance MacKenzie 94PS Mécanique de machinerie lourde BRONZE