Résultats de l’OCMT 2006

OM Prénom Nom # Compétence Médaille
N.-É. Kyle Swain 03PS Techniques d’usinage OR
Ont. Ellen Burcul 03PS Techniques d’usinage ARGENT
Alb. Cody John De Groot 03PS Techniques d’usinage BRONZE
Qué. Maxime Bouchard 03S Techniques d’usinage OR
Ont. Ben Harvey 03S Techniques d’usinage ARGENT
Man. Tyler Chubb 03S Techniques d’usinage BRONZE
Qué. Samuel Boucher-DeFoy 04PS Mécatronique (équipes de 2) OR
Qué. Alexandre Benoit 04PS Mécatronique (équipes de 2) OR
Ont. Chris Collins 04PS Mécatronique (équipes de 2) ARGENT
Ont. Dmitri Goubarenko 04PS Mécatronique (équipes de 2) ARGENT
C.-B. Scott Williams 04PS Mécatronique (équipes de 2) BRONZE
C.-B. Christopher Flynn 04PS Mécatronique (équipes de 2) BRONZE
Qué. Grzegorz Swiatek 05PS Dessin industriel CDAO OR
Man. Eric Nickel 05PS Dessin industriel CDAO ARGENT
Ont. Edward Araujo 05PS Dessin industriel CDAO BRONZE
Alb. Shawn Doyle 05S Dessin industriel CDAO OR
Ont. Tom Holbrook 05S Dessin industriel CDAO ARGENT
Qué. Francis Talbot 05S Dessin industriel CDAO BRONZE
N.-É. Jake Eldridge 06PS Usinage CNC OR
Alb. Carl Douglas Stretch 06PS Usinage CNC ARGENT
Qué. Éric Bilodeau 06PS Usinage CNC BRONZE
Man. Frank Bueckert 09PS TI – Applications de logiciels bureautiques OR
N.-É. Gillian Chalmers 09PS TI – Applications de logiciels bureautiques ARGENT
N.-B. Dena Daeres 09PS TI – Applications de logiciels bureautiques BRONZE
Alb. Ryan Hanson 0PS TI – Applications de logiciels bureautiques OR
Ont. Jason Voll 09S TI – Applications de logiciels bureautiques ARGENT
Sask. Morgan Demkey 09S TI – Applications de logiciels bureautiques BRONZE
Qué. Louis-Philippe Major 10PS Soudage OR
C.-B. Kyle Hinteregger 10PS Soudage ARGENT
N.-B. Terry Boudreau 10PS Soudage BRONZE
Qué. Samuel Drouin 10S Soudage OR
Sask. Regan Crush 10S Soudage ARGENT
C.-B. Joseph Grunau 10S Soudage BRONZE
Ont. Daniel Chudy 13PS Tôlerie – Carrosserie OR
N.-É. Jeffrey Verge 13PS Tôlerie – Carrosserie ARGENT
Alb. Josh Kurtz 13PS Tôlerie – Carrosserie BRONZE
Ont. Alexander Heaman-Maracle 13S Tôlerie – Carrosserie OR
Qué. Jessica Leclerc 13S Tôlerie – Carrosserie ARGENT
Man. Donald Quang 13S Tôlerie – Carrosserie BRONZE
Qué. Frédéric Houle 14PS Ferblanterie – Tôlerie OR
N.-B. Eric Hachey 14PS Ferblanterie – Tôlerie ARGENT
Î.-P.-É. Chris Maye 14PS Ferblanterie – Tôlerie BRONZE
Alb. Derek Lukacs 15PS Plomberie OR
Qué. Stéphane Vigeant 15PS Plomberie ARGENT
Sask. Chad Hagen 15PS Plomberie BRONZE
Qué. Guillaume Houde 16PS Électronique OR
Ont. Brian Pinnell 16PS Électronique ARGENT
C.-B. Daniel Daigle 16PS Électronique BRONZE
Ont. Bryan Paratian 16S Électronique OR
Man. Troy Denton 16S Électronique ARGENT
Sask. Preston Wills Collins 16S Électronique BRONZE
Ont. Marc Fortin 18PS Électricité de construction OR
Qué. Maxime Blais-Lapointe 18PS Électricité de construction ARGENT
Alb. Mark Banasiak 18PS Électricité de construction BRONZE
Qué. Samuel Roy 18S Électricité de construction OR
Ont. Matias Valdez 18S Électricité de construction ARGENT
Man. Markus Wall 18S Électricité de construction BRONZE
Ont. Joseph Wall 19PS Contrôle et automatisation OR
Alb. Travis Dunne 19PS Contrôle et automatisation ARGENT
Î.-P.-É. Pierre Poirier 19PS Contrôle et automatisation BRONZE
Man. Mark Harper 20PS Briquetage-maçonnerie OR
Ont. Raymond Dunlop 20PS Briquetage-maçonnerie ARGENT
Alb. Josiah Merrick 20PS Briquetage-maçonnerie BRONZE
Ont. Jaroslaw Wawrow 24PS Ébénisterie OR
Man. Brian Layer 24PS Ébénisterie ARGENT
Alb. Ward Webber 24PS Ébénisterie BRONZE
Alb. Andrew Spring 24S Ébénisterie OR
C.-B. Neil Hawkes 24S Ébénisterie ARGENT
N.-B. Eric Breau 24S Ébénisterie BRONZE
Sask. Evan Hogg 26PS Charpenterie OR
Alb. Willard Mans 26PS Charpenterie ARGENT
C.-B. Aaron Burwell 26PS Charpenterie BRONZE
Man. Gordon Harder 26S Charpenterie OR
Î.-P.-É. Josh Smallman 26S Charpenterie ARGENT
Alb. Carlo Vleeming 26S Charpenterie BRONZE
Qué. Marie-Michèle Deschênes 29PS Coiffure OR
Sask. Sheena Huber 29PS Coiffure ARGENT
N.-É. Christina Stewart 29PS Coiffure BRONZE
C.-B. Jacob Rozenberg 29S Coiffure OR
Qué. Virginie Désilets 29S Coiffure ARGENT
Sask. Candice Deanna Marshall 29S Coiffure BRONZE
Qué. Claudie Gagnon 31S Couture dames OR
C.-B. Milaina Bentkowski 31S Couture dames ARGENT
Man. Aleesha Day 31S Couture dames BRONZE
Qué. Annie Beauregard 32PS Pâtisserie OR
C.-B. Leanne Bentley 32PS Pâtisserie ARGENT
Î.-P.-É. Jennie MacIsaacs 32PS Pâtisserie BRONZE
Qué. Fanny St-Georges 32S Pâtisserie OR
C.-B. Jeff Derkson 32S Pâtisserie ARGENT
Alb. Rebecca Hoffman 32S Pâtisserie BRONZE
Ont. Nathan Banke 33PS Mécanique automobile OR
Man. Jimmy Voth 33PS Mécanique automobile ARGENT
N.-B. Pierre Martell 33PS Mécanique automobile BRONZE
Qué. Hugo Frenette 33S Mécanique automobile OR
C.-B. Keith Stonehouse 33S Mécanique automobile ARGENT
Man. Mitchell McPherson 33S Mécanique automobile BRONZE
Qué. Nicolas Drouin 34PS Cuisine OR
Man. Jayne Prevost 34PS Cuisine ARGENT
Alb. Ashley Jacobsen 34PS Cuisine BRONZE
Qué. Pierre-Luc Lapointe 34S Cuisine OR
Sask. Theo Bryson 34S Cuisine ARGENT
Alb. Kevin Robinson 34S Cuisine BRONZE
Qué. Aglaé Durand 35PS Service de restauration OR
Alb. Sandra Wright 35PS Service de restauration ARGENT
Î.-P.-É. Kelly Mahar 35PS Service de restauration BRONZE
Qué. Samia Houle Comas 35S Service de restauration OR
Ont. Amanda Wand 35S Service de restauration ARGENT
Nt Hannah Lewis 35S Service de restauration BRONZE
Qué. Mathieu Ruelland 37PS Jardinier paysagiste (équipes de 2) OR
Qué. David Nadeau 37PS Jardinier paysagiste (équipes de 2) OR
Man. Craig Reimer 37PS Jardinier paysagiste (équipes de 2) ARGENT
Man. R. Troy Schott 37PS Jardinier paysagiste (équipes de 2) ARGENT
Alb. Gerrit Van Giessen 37PS Jardinier paysagiste (équipes de 2) BRONZE
Alb. Daniel Indenbosch 37PS Jardinier paysagiste (équipes de 2) BRONZE
Qué. Pier-Olivier Armstrong 38PS Réfrigération OR
N.-B. Andrew Thomas 38PS Réfrigération ARGENT
T.-N.-L. Edward Decker 38PS Réfrigération BRONZE
Qué. Tommy Boucher-DeFoy 39PS TI – Soutien de réseaux OR
Î.-P.-É. Paul Ellis 39PS TI – Soutien de réseaux ARGENT
Ont. Chris MacDonell 39PS TI – Soutien de réseaux BRONZE
Ont. Justin Fitzsimmons 39S TI – Soutien de réseaux OR
Alb. Jason Gerun 39S TI – Soutien de réseaux ARGENT
Man. Rees Ewonchuk 39S TI – Soutien de réseaux BRONZE
T.-N.-L. Geri Coady 40PS Infographie OR
Qué. Michaël Veilleux 40PS Infographie ARGENT
C.-B. Albert Law 40PS Infographie BRONZE
Qué. Véronique Labelle 40S Infographie OR
C.-B. Audrey Chia 40S Infographie ARGENT
Man. Christian Baer 40S Infographie BRONZE
T.-N.-L. Sarah Peach 43PS Esthétique OR
C.-B. Buddie Lynn Maxfield 43PS Esthétique ARGENT
Man. Jennifer Nikkel 43PS Esthétique BRONZE
Man. Greg Beers 51PS Mécanicien-monteur industriel OR
Alb. Matthew Mahar 51PS Mécanicien-monteur industriel ARGENT
N.-É. Ronald Strong 51PS Mécanicien-monteur industriel BRONZE
Sask. Skyler Jones 52PS Dessin et technologie architecturale OR
T.-N.-L. Brad Colsh 52PS Dessin et technologie architecturale ARGENT
Ont. Aaron Engel 52PS Dessin et technologie architecturale BRONZE
Qué. Marie-Hélène Hardy 52S Dessin et technologie architecturale OR
Ont. Angela Henderson 52S Dessin et technologie architecturale ARGENT
C.-B. Steve Cross 52S Dessin et technologie architecturale BRONZE
Ont. Ben Lindner 53S Mécanique de véhicules de loisir et d’entretien OR
Sask. Steven Hoppe 53S Mécanique de véhicules de loisir et d’entretien ARGENT
Man. Philip McMurchy 53S Mécanique de véhicules de loisir et d’entretien BRONZE
Qué. Rémi Boucher 81PS Conception de sites Web OR
Man. Daniel Nicholls 81PS Conception de sites Web ARGENT
N.-É. Adam Moore 81PS Conception de sites Web BRONZE
C.-B. Joel Kitching 81S Conception de sites Web OR
Sask. Cory Christison 81S Conception de sites Web ARGENT
Man. Kyle Erhart 81S Conception de sites Web BRONZE
C.-B. Kyle Stewart 82S Production télévisuelle-vidéo (équipes de 2) OR
C.-B. George Jake Dunbar 82S Production télévisuelle-vidéo (équipes de 2) OR
N.-B. Michel Légaré 82S Production télévisuelle-vidéo (équipes de 2) ARGENT
N.-B. Michel Guitard 82S Production télévisuelle-vidéo (équipes de 2) ARGENT
Ont. Ian Carleton 82S Production télévisuelle-vidéo (équipes de 2) BRONZE
Ont. Ben Eagan 82S Production télévisuelle-vidéo (équipes de 2) BRONZE
Alb. Matthew Dyck 83S Entrevue d’emploi OR
Ont. Elizabeth Rodrigues 83S Entrevue d’emploi ARGENT
T.-N.-L. Heidi Morris 83S Entrevue d’emploi BRONZE
Alb. Brent Remyn 84S Présentation: aptitudes professionnelles OR
Ont. John Mercante 84S Présentation: aptitudes professionnelles ARGENT
T.-N.-L. Hayward Butler 84S Présentation: aptitudes professionnelles BRONZE
Ont. Bria Marquardt 85S Discours préparé OR
Man. Matthew Sanscartier 85S Discours préparé ARGENT
Sask. Elizabeth Miazga 85S Discours préparé BRONZE
C.-B. Wesley Chandler 87S Animation infomatisée 3D (équipes de 2) OR
C.-B. Emily Nguyen 87S Animation infomatisée 3D (équipes de 2) OR
Ont. Karl Juhlke 87S Animation infomatisée 3D (équipes de 2) ARGENT
Ont. Megan Beaumont 87S Animation infomatisée 3D (équipes de 2) ARGENT
Man. Paulo Costa 87S Animation infomatisée 3D (équipes de 2) BRONZE
Man. Daniel Tuazon 87S Animation infomatisée 3D (équipes de 2) BRONZE
N.-É. Kirk Davidson 88S Animation infomatisée 3D (équipes de 2) OR
N.-É. Rebecca MacInnes 88S Animation infomatisée 3D (équipes de 2) OR
Ont. Kirsten Marincic 88S Animation infomatisée 3D (équipes de 2) ARGENT
Ont. Ainsley Gibson 88S Animation infomatisée 3D (équipes de 2) ARGENT
Alb. Colin Cove 88S Animation infomatisée 3D (équipes de 2) BRONZE
Alb. Bryan Peterson 88S Animation infomatisée 3D (équipes de 2) BRONZE
Ont. Shane Riley 90S Défi solaire (équipes de 4) OR
Ont. Janos Mann 90S Défi solaire (équipes de 4) OR
Ont. Sajeevan Jeevakaran 90S Défi solaire (équipes de 4) OR
Ont. Mario Vieira 90S Défi solaire (équipes de 4) OR
Yk Joy Reams 90S Défi solaire (équipes de 4) ARGENT
Yk Jessica Thomas 90S Défi solaire (équipes de 4) ARGENT
Yk Olivier Roy-Jauvin 90S Défi solaire (équipes de 4) ARGENT
Yk Ken Rankeillor 90S Défi solaire (équipes de 4) ARGENT
C.-B. Dustin Smith 90S Défi solaire (équipes de 4) BRONZE
C.-B. Destin Phillips 90S Défi solaire (équipes de 4) BRONZE
C.-B. Kevin Campbell 90S Défi solaire (équipes de 4) BRONZE
C.-B. Nick Meloshinsky 90S Défi solaire (équipes de 4) BRONZE
C.-B. Ryan Gillis 91PS Entretien d’aéronefs OR
T.-N.-O. Royce Schaff 91PS Entretien d’aéronefs ARGENT
Qué. Michaël Chartrand 91PS Entretien d’aéronefs BRONZE
T.-N.-O. Peter Boggis 92S Sécurité sur le lieu de travail OR
Sask. David Paetkau 92S Sécurité sur le lieu de travail ARGENT
Ont. Laura Austin 92S Sécurité sur le lieu de travail BRONZE
Ont. Andrew Kramer 93PS Robotique (équipes de 4) OR
Ont. Chris Rintjema 93PS Robotique (équipes de 4) OR
Ont. Stuart Haws 93PS Robotique (équipes de 4) OR
Ont. Peter Mullen 93PS Robotique (équipes de 4) OR
Man. Matthew Middleton 93PS Robotique (équipes de 4) ARGENT
Man. Matthew Szurnicki 93PS Robotique (équipes de 4) ARGENT
Man. Curtis Barz 93PS Robotique (équipes de 4) ARGENT
Man. Nicholas Rider 93PS Robotique (équipes de 4) ARGENT
C.-B. Philip Biebach 93PS Robotique (équipes de 4) BRONZE
C.-B. Owen Remmen 93PS Robotique (équipes de 4) BRONZE
C.-B. Dylan Hutchinson 93PS Robotique (équipes de 4) BRONZE
Alb. Shawn Inge 94PS Mécanique de machinerie lourde OR
T.-N.-O. Geoffrey Wiseman 94PS Mécanique de machinerie lourde ARGENT
N.-É. Aaron Dawson 94PS Mécanique de machinerie lourde BRONZE