Résultats de l’OCMT 2005

OM Prénom Nom No Compétence Médaille
N.-É. Kyle Swain 03PS Techniques d’usinage OR
Man. Stewart Dueck 03PS Techniques d’usinage ARGENT
Alb. Cody De Groot 03PS Techniques d’usinage BRONZE
Ont. Jason Calderone 03S Techniques d’usinage OR
Man. Jonathan Maes 03S Techniques d’usinage ARGENT
Sask. Brad Valkenburg 03S Techniques d’usinage BRONZE
Ont. Russell Sampson 04PS Mécatronique (équipes de 2) OR
Ont. Jaspreet Dhaliwal 04PS Mécatronique (équipes de 2) OR
C.-B. Bryan Matthews 04PS Mécatronique (équipes de 2) ARGENT
C.-B. Jason Uyeda 04PS Mécatronique (équipes de 2) ARGENT
Alb. David Dove 04PS Mécatronique (équipes de 2) BRONZE
Alb. Alexander Strand 04PS Mécatronique (équipes de 2) BRONZE
Ont. Michael McLellan 05PS Dessin industriel CDAO OR
N.-É. Ian Coolen 05PS Dessin industriel CDAO ARGENT
Man. Chris Drummond 05PS Dessin industriel CDAO BRONZE
Man. Eric Nickel 05S Dessin industriel CDAO OR
Ont. Luigi Zanettin 05S Dessin industriel CDAO ARGENT
Alb. Shawn Doyle 05S Dessin industriel CDAO BRONZE
Î.-P.-É. Mike Gallant 06PS Usinage CNC OR
Man. Dale Kreviazuk 06PS Usinage CNC ARGENT
N.-É. Andrew Morash 06PS Usinage CNC BRONZE
Man. Frank Bueckert 09PS TI – Applications de logiciels bureautiques OR
N.-É. Megan Melville 09PS TI – Applications de logiciels bureautiques ARGENT
N.-B. Jessi Mitton 09PS TI – Applications de logiciels bureautiques BRONZE
Sask. Nichelle Stever 0PS TI – Applications de logiciels bureautiques OR
Alb. Karli Buckle 09S TI – Applications de logiciels bureautiques ARGENT
N.-É. Ahmed Nizam 09S TI – Applications de logiciels bureautiques BRONZE
Ont. Ben VanDorp 10PS Soudage OR
C.-B. Kyle Hinteregger 10PS Soudage ARGENT
N.-B. Terry Boudreau 10PS Soudage BRONZE
Alb. Nick Wolff 10S Soudage OR
Man. Jeremy Clarke 10S Soudage ARGENT
Sask. David Igini 10S Soudage BRONZE
C.-B. Nick Penner 13PS Tôlerie – Carrosserie OR
Ont. Peter Hollo 13PS Tôlerie – Carrosserie ARGENT
T.-N.-L. Andrew Penney 13PS Tôlerie – Carrosserie BRONZE
Ont. Alexander Heaman 13S Tôlerie – Carrosserie OR
C.-B. Brodie Finlayson 13S Tôlerie – Carrosserie ARGENT
Alb. Chris Brouwer 13S Tôlerie – Carrosserie BRONZE
Alb. Corey Parker 14PS Ferblanterie – Tôlerie OR
N.-B. Eric Hachey 14PS Ferblanterie – Tôlerie ARGENT
Man. Jason Tetrault 14PS Ferblanterie – Tôlerie BRONZE
Alb. Paul Hallman 15PS Plomberie OR
Man. John Klassen 15PS Plomberie ARGENT
C.-B. Matt Willett 15PS Plomberie BRONZE
N.-É. Colin O’Flynn 16PS Électronique OR
C.-B. Jin Liu 16PS Électronique ARGENT
Ont. John Poidevin 16PS Électronique BRONZE
C.-B. Daniel Daigle 16S Électronique OR
Ont. Alexandru Roman 16S Électronique ARGENT
Man. Jared Thomasson 16S Électronique BRONZE
C.-B. Joel Feenstra 18PS Électricité de construction OR
Alb. Travis Dunne 18PS Électricité de construction ARGENT
T.-N.-O. Matthew Fraser 18PS Électricité de construction BRONZE
Ont. Shane Martin 18S Électricité de construction OR
Man. John Domine 18S Électricité de construction ARGENT
Sask. Jason Borrowman 18S Électricité de construction BRONZE
Î.-P.-É. Robert-John Postma 19PS Contrôle et automatisation OR
C.-B. David Dexter 19PS Contrôle et automatisation ARGENT
N.-É. Theodor Baltas 19PS Contrôle et automatisation BRONZE
Man. David Dittman 20PS Briquetage-maçonnerie OR
N.-É. Leif Langille 20PS Briquetage-maçonnerie ARGENT
Ont. Paul Fox 20PS Briquetage-maçonnerie BRONZE
Alb. Michael Merstorf 24PS Ébénisterie OR
Man. Jeff Hudson 24PS Ébénisterie ARGENT
N.-B. Luc Chiasson Breau 24PS Ébénisterie BRONZE
Man. Corey Voth 24S Ébénisterie OR
Alb. Brent Donald 24S Ébénisterie ARGENT
C.-B. Neil Hawkes 24S Ébénisterie BRONZE
Ont. Jon Phillips 26PS Charpenterie OR
Man. Grant Krahn 26PS Charpenterie ARGENT
Alb. Doug Bailey 26PS Charpenterie BRONZE
Man. Andreas Barz 26S Charpenterie OR
Ont. Scott Blair 26S Charpenterie ARGENT
Sask. Lane Smith 26S Charpenterie BRONZE
C.-B. Michelle Keegan 29PS Coiffure OR
Alb. Danielle Morin 29PS Coiffure ARGENT
Sask. Jenna Kaz 29PS Coiffure BRONZE
Sask. Colin Bear 29S Coiffure OR
Man. Brittany Poiron 29S Coiffure ARGENT
Ont. Kathy Luu 29S Coiffure BRONZE
Man. Brenda Millan 31S Couture dames OR
Ont. Emily Baker 31S Couture dames ARGENT
Alb. Shantall Martineau 31S Couture dames BRONZE
N.-É. Brian Verstraten 32PS Pâtisserie OR
C.-B. Esther (Eun) Yoon 32PS Pâtisserie ARGENT
Alb. Luanne Ronquillo 32PS Pâtisserie BRONZE
C.-B. Ma Lwin (Laura) Zin 32S Pâtisserie OR
Alb. Danielle Fragoso 32S Pâtisserie ARGENT
Yk Katy Girling 32S Pâtisserie BRONZE
Ont. Nathan Banke 33PS Mécanique automobile OR
Alb. Darren Ingram 33PS Mécanique automobile ARGENT
Î.-P.-É. Charles Smith 33PS Mécanique automobile BRONZE
Alb. John Wiebe 33S Mécanique automobile OR
Ont. Nelson Carvalho 33S Mécanique automobile ARGENT
C.-B. Carter Thiessen 33S Mécanique automobile BRONZE
Man. Nicole Stoughton 34PS Cuisine OR
Alb. Sung Yeol Lim 34PS Cuisine ARGENT
T.-N.-L. James Dillon 34PS Cuisine BRONZE
C.-B. Chelsea Holman 34S Cuisine OR
Ont. Diazo Kinghorn 34S Cuisine ARGENT
N.-É. Jessi Woznow 34S Cuisine BRONZE
Alb. Rosalyn Ediger 35PS Service de restauration OR
Î.-P.-É. Colin Davidson 35PS Service de restauration ARGENT
Sask. Andre Steenkamp 35PS Service de restauration BRONZE
T.-N.-O. Aaron Morrison 35S Service de restauration OR
Nt Ashley Tufts 35S Service de restauration ARGENT
Ont. Amanda Wand 35S Service de restauration BRONZE
Ont. Paul Snyders 37PS Jardinier paysagiste (équipes de 2) OR
Ont. Troy Underhill 37PS Jardinier paysagiste (équipes de 2) OR
Alb. Dan Indenbosch 37PS Jardinier paysagiste (équipes de 2) ARGENT
Alb. Gerrit Van Giessen 37PS Jardinier paysagiste (équipes de 2) ARGENT
N.-É. Pamela Bailey 37PS Jardinier paysagiste (équipes de 2) BRONZE
N.-É. Adrien van Dyk 37PS Jardinier paysagiste (équipes de 2) BRONZE
Î.-P.-É. Nick Green 38PS Réfrigération OR
N.-B. Dino Larocque 38PS Réfrigération ARGENT
Ont. Raymond Patten 38PS Réfrigération BRONZE
Ont. Graham Males 39PS TI – Soutien de réseaux OR
Alb. Trevor Lysyk 39PS TI – Soutien de réseaux ARGENT
Î.-P.-É. Steven Woodin 39PS TI – Soutien de réseaux BRONZE
Ont. Jon Bennett 39S TI – Soutien de réseaux OR
T.-N.-L. Michael Mullins 39S TI – Soutien de réseaux ARGENT
Man. Derek Vermette 39S TI – Soutien de réseaux BRONZE
T.-N.-L. Geri Coady 40PS Infographie OR
Î.-P.-É. Mark MacLean 40PS Infographie ARGENT
N.-É. Lindsay-Bea McCarty 40PS Infographie BRONZE
C.-B. Albert Law 40S Infographie OR
Yk Michael Farrell 40S Infographie ARGENT
Ont. Ying (Helen) He 40S Infographie BRONZE
N.-B. Annick Grondin 43PS Esthétique OR
Alb. Jennifer Bagnariol 43PS Esthétique ARGENT
Man. Nadine St. Hilaire 43PS Esthétique BRONZE
Alb. Brian Taggart 51PS Mécanicien-monteur industriel OR
Ont. Richard Bell 51PS Mécanicien-monteur industriel ARGENT
Sask. Chris Wozney 51PS Mécanicien-monteur industriel BRONZE
Sask. Michael Herperger 52PS Dessin et technologie architecturale OR
Man. Celine Frijas 52PS Dessin et technologie architecturale ARGENT
Ont. Pam Bunker 52PS Dessin et technologie architecturale BRONZE
C.-B. Chris Turner 52S Dessin et technologie architecturale OR
Ont. Trevor Woodtke 52S Dessin et technologie architecturale ARGENT
Alb. Chad Taylor 52S Dessin et technologie architecturale BRONZE
Alb. Ryer Alyn 53S Mécanique de véhicules de loisir et d’entretien OR
Man. Philip McMurchy 53S Mécanique de véhicules de loisir et d’entretien ARGENT
Sask. Jonathon Schmitt 53S Mécanique de véhicules de loisir et d’entretien BRONZE
Man. Bryce Attridge 81PS Conception de sites Web OR
T.-N.-L. Ronald Gonzalez 81PS Conception de sites Web ARGENT
81PS Conception de sites Web BRONZE
C.-B. Jason Procyk 81S Conception de sites Web OR
Ont. Andrew Savage 81S Conception de sites Web ARGENT
Man. Jonathon Ganz 81S Conception de sites Web BRONZE
Man. Ashley Campbell 82S Production télévisuelle-vidéo (équipes de 2) OR
Man. Jennifer Challoner 82S Production télévisuelle-vidéo (équipes de 2) OR
C.-B. Brian Cooper 82S Production télévisuelle-vidéo (équipes de 2) ARGENT
C.-B. Jake Dunbar 82S Production télévisuelle-vidéo (équipes de 2) ARGENT
T.-N.-O. Miranda Booth 82S Production télévisuelle-vidéo (équipes de 2) BRONZE
T.-N.-O. Morgan Barrett 82S Production télévisuelle-vidéo (équipes de 2) BRONZE
Ont. Jessica Farwell 83S Entrevue d’emploi OR
T.-N.-L. Zaren White 83S Entrevue d’emploi ARGENT
Alb. Morgan Bamford 83S Entrevue d’emploi BRONZE
T.-N.-L. Hayward Butler 84S Présentation: aptitudes professionnelles OR
Alb. Shayna Pugh 84S Présentation: aptitudes professionnelles ARGENT
Ont. Karla Schuldes 84S Présentation: aptitudes professionnelles BRONZE
Nt Lauren Solski 85S iscours préparé OR
T.-N.-O. Amanda Lyons 85S iscours préparé ARGENT
Man. Brenden Sommerhhalder 85S iscours préparé BRONZE
C.-B. Daniel Doerksen 87S Animation infomatisée 3D (équipes de 2) OR
C.-B. Alex Jackson 87S Animation infomatisée 3D (équipes de 2) OR
Man. Michelle Arenal 87S Animation infomatisée 3D (équipes de 2) ARGENT
Man. Christopher Thephasone 87S Animation infomatisée 3D (équipes de 2) ARGENT
Alb. Sean Halpenny 87S Animation infomatisée 3D (équipes de 2) BRONZE
Alb. Brad Steeves 87S Animation infomatisée 3D (équipes de 2) BRONZE
Ont. Cameron Bennett 88S Animation infomatisée 3D (équipes de 2) OR
Ont. Brad Weaver 88S Animation infomatisée 3D (équipes de 2) OR
N.-É. Jonathan Kenney 88S Animation infomatisée 3D (équipes de 2) ARGENT
N.-É. Timothy Ferguson 88S Animation infomatisée 3D (équipes de 2) ARGENT
Man. Jennifer Wright 88S Animation infomatisée 3D (équipes de 2) BRONZE
Man. Jonathan Famini 88S Animation infomatisée 3D (équipes de 2) BRONZE
C.-B. Ryan Gillis 91PS Entretien d’aéronefs OR
Ont. John D. Heaslip 91PS Entretien d’aéronefs ARGENT
T.-N.-O. Mark Roberts 91PS Entretien d’aéronefs BRONZE
N.-É. Nic Rudolph 92S Sécurité sur le lieu de travail OR
Sask. Chelesey Thurber 92S Sécurité sur le lieu de travail ARGENT
Alb. Kalvin Tsui 92S Sécurité sur le lieu de travail BRONZE
Ont. Martin Chou 93PS Robotique (équipes de 4) OR
Ont. Howie Lau 93PS Robotique (équipes de 4) OR
Ont. Bryan Paratian 93PS Robotique (équipes de 4) OR
Ont. Marcus Pyo 93PS Robotique (équipes de 4) OR
Man. Cody Haynes 93PS Robotique (équipes de 4) ARGENT
Man. Brock Christensen 93PS Robotique (équipes de 4) ARGENT
Man. Curtis Barz 93PS Robotique (équipes de 4) ARGENT
Man. Daniel Belaire 93PS Robotique (équipes de 4) ARGENT
C.-B. Stephen Lau 93PS Robotique (équipes de 4) BRONZE
C.-B. Jason Currie 93PS Robotique (équipes de 4) BRONZE
C.-B. Cody Christopher Weaver 93PS Robotique (équipes de 4) BRONZE
C.-B. Andrew Sinclair 93PS Robotique (équipes de 4) BRONZE
Alb. Jonathon Middlemass 94PS Mécanique de machinerie lourde OR
T.-N.-O. Reg Evans 94PS Mécanique de machinerie lourde ARGENT
Man. Kevin Stitt 94PS Mécanique de machinerie lourde BRONZE
Yk Toby Reams Défi vélo solaire OR
Yk Jesse Reams Défi vélo solaire OR
Yk Seth Rotondi Défi vélo solaire OR
Yk Blair Vigeant Défi vélo solaire OR
Yk Marc Meyer Défi vélo solaire OR
Yk Rick Staley Défi vélo solaire OR
Ont. Raja Ali Défi vélo solaire ARGENT
Ont. Janos Mann Défi vélo solaire ARGENT
Ont. Ashif Mohammod Défi vélo solaire ARGENT
Ont. Mario Vieira Défi vélo solaire ARGENT
Ont. Prosper Osaghae Défi vélo solaire ARGENT