Résultats de l’OCMT 2004

OM Prénom Nom # Compétence Médaille
Ont. Kevin Goulding 03PS Techniques d’usinage OR
Qué. Jérôme St-Amant 03PS Techniques d’usinage ARGENT
Alb. Kevin Wilkie 03PS Techniques d’usinage BRONZE
Qué. Guy Blain 03S Techniques d’usinage OR
Alb. Carl Stretch 03S Techniques d’usinage ARGENT
Man. Jeremy Mozil 03S Techniques d’usinage BRONZE
Qué. François Lessard 04PS Mécatronique (équipes de 2) OR
Qué. Dave Castonguay 04PS Mécatronique (équipes de 2) OR
Alb. Kyle Pearce 04PS Mécatronique (équipes de 2) ARGENT
Alb. David Findlay 04PS Mécatronique (équipes de 2) ARGENT
Ont. Russell Sampson 04PS Mécatronique (équipes de 2) BRONZE
Ont. James More 04PS Mécatronique (équipes de 2) BRONZE
Qué. Mario Tremblay 05PS Dessin industriel CDAO OR
N.-É. Earl Peeples 05PS Dessin industriel CDAO ARGENT
Ont. Christopher Serran 05PS Dessin industriel CDAO BRONZE
Qué. Tommy Beauchesne 05S Dessin industriel CDAO OR
Ont. Kasimir Kosakowski 05S Dessin industriel CDAO ARGENT
C.-B. Vladislav Kouchnarev 05S Dessin industriel CDAO BRONZE
N.-B. Marc-André Savoie 06PS Usinage CNC OR
Qué. Steve Legault 06PS Usinage CNC ARGENT
Î.-P.-É. Noah Gould 06PS Usinage CNC BRONZE
N.-É. Rita Landgraf 09PS TI – Applications de logiciels bureautiques OR
T.-N.-L. Chrystal King 09PS TI – Applications de logiciels bureautiques ARGENT
Alb. Newton Fong 09PS TI – Applications de logiciels bureautiques BRONZE
Alb. Robyn McMillan 0PS TI – Applications de logiciels bureautiques OR
N.-B. Jonathan Todd 09S TI – Applications de logiciels bureautiques ARGENT
Sask. Nichelle Stever 09S TI – Applications de logiciels bureautiques BRONZE
Alb. Curtis Ritchie 10PS Soudage OR
C.-B. Mark Powell 10PS Soudage ARGENT
Qué. Hugues Cantin 10PS Soudage BRONZE
N.-B. Terry Boudreau 10S Soudage OR
Qué. Simon Lebeau 10S Soudage ARGENT
Man. Michael Clasen 10S Soudage BRONZE
C.-B. Barrie Beerstra 13PS Tôlerie – Carrosserie OR
Ont. Hartley Ellis 13PS Tôlerie – Carrosserie ARGENT
Qué. Maxime Lachance 13PS Tôlerie – Carrosserie BRONZE
Ont. Mark Millson 13S Tôlerie – Carrosserie OR
Qué. Pierre-Philippe Gosselin 13S Tôlerie – Carrosserie ARGENT
Alb. Chris Brouwer 13S Tôlerie – Carrosserie BRONZE
Qué. Dany Coutu 14PS Ferblanterie – Tôlerie OR
Alb. Tyler Gniewotta 14PS Ferblanterie – Tôlerie ARGENT
N.-É. Timmy LeBlanc 14PS Ferblanterie – Tôlerie BRONZE
C.-B. Martin Broad 15PS Plomberie OR
Qué. Simon Proteau 15PS Plomberie ARGENT
Î.-P.-É. William Ramsay 15PS Plomberie BRONZE
C.-B. Greg Hibbert 16PS Électronique OR
Qué. Francis Paris 16PS Électronique ARGENT
Î.-P.-É. Adam Campbell 16PS Électronique BRONZE
Ont. Colin O’Flynn 16S Électronique OR
C.-B. Daniel Daigle 16S Électronique ARGENT
Man. Bradley Nickel 16S Électronique BRONZE
Alb. John Capatos 18I Électricité de construction OR
C.-B. Adam Byron 18I Électricité de construction ARGENT
Sask. Nick Burtney 18I Électricité de construction BRONZE
C.-B. John Bayers 19I Contrôle et automatisation OR
N.-É. Matthew Van Rossum 19I Contrôle et automatisation ARGENT
Qué. Simon Roy 19I Contrôle et automatisation BRONZE
Man. Kris Benedictson 20I Briquetage-maçonnerie OR
Alb. Tom Sorensen 20I Briquetage-maçonnerie ARGENT
Qué. Maxime Brouillard 20I Briquetage-maçonnerie BRONZE
Alb. Calvin Ages 24PS Ébénisterie OR
Man. Jeff Hudson 24PS Ébénisterie ARGENT
Qué. Vitalii Cerencov 24PS Ébénisterie BRONZE
C.-B. Adrian Sintich 24S Ébénisterie OR
Qué. Andréanne Lajoie 24S Ébénisterie ARGENT
Alb. Matthew Thiessen 24S Ébénisterie BRONZE
Alb. Matthew Kraay 26PS Charpenterie OR
Î.-P.-É. Philip Hardy 26PS Charpenterie ARGENT
C.-B. Brad Rumpel 26PS Charpenterie BRONZE
Qué. David Malenfant 26S Charpenterie OR
Alb. Dominic Boire 26S Charpenterie ARGENT
C.-B. Matthew Spehar 26S Charpenterie BRONZE
Qué. Judith Buteau 28PS Fleuristerie OR
C.-B. Jina Sun 28PS Fleuristerie ARGENT
Man. Danielle Laviolette 28PS Fleuristerie BRONZE
Qué. Alexandra Bolduc 28S Fleuristerie OR
Man. Elizabeth Moore-Bunney 28S Fleuristerie ARGENT
Ont. Megan Woudstra 28S Fleuristerie BRONZE
Qué. Mélanie Simard-Gaudreault 29PS Coiffure OR
Alb. Meghan Horosko 29PS Coiffure ARGENT
Ont. Lina Shamoun 29PS Coiffure BRONZE
Qué. Marie-France Milette 29S Coiffure OR
29S Coiffure ARGENT
29S Coiffure BRONZE
Qué. Valérie Claveau 31S Couture dames OR
C.-B. Rebecca Plante 31S Couture dames ARGENT
Man. Heather Wallis 31S Couture dames BRONZE
Qué. Catherine Guillet 32PS Pâtisserie OR
C.-B. Heather Giasson 32PS Pâtisserie ARGENT
N.-É. Michelle Delorey 32PS Pâtisserie BRONZE
Qué. Nicolas Noël 32S Pâtisserie OR
Man. Tyler McKenzie 32S Pâtisserie ARGENT
Ont. Jessica DeSilva 32S Pâtisserie BRONZE
Alb. Jarred Wegner 33PS Mécanique automobile OR
C.-B. Matt Horsley 33PS Mécanique automobile ARGENT
Î.-P.-É. Katherine Sweet 33PS Mécanique automobile BRONZE
Qué. Julien Lafleur 33S Mécanique automobile OR
Man. Paul Solilak 33S Mécanique automobile ARGENT
Sask. Kevin Wock 33S Mécanique automobile BRONZE
Î.-P.-É. Angela Wall 34PS Cuisine OR
Qué. Éric Blouin-Duchesne 34PS Cuisine ARGENT
C.-B. Chris Irving 34PS Cuisine BRONZE
Qué. Mathieu Gignac 34S Cuisine OR
Ont. Trevor Ritchie 34S Cuisine ARGENT
C.-B. Stephanie Burton 34S Cuisine BRONZE
Î.-P.-É. Joshawa Lamkey 35PS Service de restauration OR
Qué. Élaine Bernard 35PS Service de restauration ARGENT
Man. Aneta Widecka 35PS Service de restauration BRONZE
Qué. Cynthia Racine 35S Service de restauration OR
T.-N.-O. Stephanie Bourgeois 35S Service de restauration ARGENT
Nt Joel Fortier 35S Service de restauration BRONZE
Qué. Dominic Martel 37I Jardinier paysagiste (équipes de 2) OR
Qué. François Bilodeau 37I Jardinier paysagiste (équipes de 2) OR
Alb. Alycia Seely 37I Jardinier paysagiste (équipes de 2) ARGENT
Alb. Amy Vaughn 37I Jardinier paysagiste (équipes de 2) ARGENT
Ont. Matt Ridout 37I Jardinier paysagiste (équipes de 2) BRONZE
Ont. Allan Hancock 37I Jardinier paysagiste (équipes de 2) BRONZE
Qué. Mathieu Girard 38I Réfrigération OR
Î.-P.-É. Nick Green 38I Réfrigération ARGENT
Ont. Raymond Patten 38I Réfrigération BRONZE
Alb. Menno Vanderlist 39PS TI – Soutien de réseaux OR
Qué. Julien Racine-Rainville 39PS TI – Soutien de réseaux ARGENT
Ont. Graham Males 39PS TI – Soutien de réseaux BRONZE
C.-B. Brent Hunter 39S TI – Soutien de réseaux OR
Ont. Jean-François Bibeau 39S TI – Soutien de réseaux ARGENT
Alb. Joshua Florence 39S TI – Soutien de réseaux BRONZE
Qué. Caroline Faucher 40PS Infographie OR
Î.-P.-É. Emily Doiron 40PS Infographie ARGENT
T.-N.-L. Danny Chapman 40PS Infographie BRONZE
Ont. Meg Lynch 40S Infographie OR
Î.-P.-É. Jacob McDearmid 40S Infographie ARGENT
C.-B. James Nakagawa 40S Infographie BRONZE
Qué. Katy Desroches 43I Esthétique OR
N.-B. Christine Landry 43I Esthétique ARGENT
Man. Heather Schellenberg 43I Esthétique BRONZE
Man. Barret Smith 51PS Mécanicien-monteur industriel OR
N.-É. James McKnight 51PS Mécanicien-monteur industriel ARGENT
Ont. Terence Gill 51PS Mécanicien-monteur industriel BRONZE
Sask. Daneille Seis 52PS Dessin et technologie architecturale OR
Ont. Pam Bunker 52PS Dessin et technologie architecturale ARGENT
T.-N.-L. Pat Lafrenière 52PS Dessin et technologie architecturale BRONZE
Qué. Mathieu Leclerc-Laramée 52S Dessin et technologie architecturale OR
C.-B. Adam Ruel 52S Dessin et technologie architecturale ARGENT
Alb. Brandon Cardone 52S Dessin et technologie architecturale BRONZE
Alb. Ryer Alyn 53S Mécanique de véhicules légers OR
Man. Wendy Kwong 53S Mécanique de véhicules légers ARGENT
Ont. Theo Koert 53S Mécanique de véhicules légers BRONZE
T.-N.-L. Geri Coady 81PS Conception de sites Web OR
Sask. Cameron Roth 81PS Conception de sites Web ARGENT
81PS Conception de sites Web BRONZE
T.-N.-O. Chris Fournier 81S Conception de sites Web OR
C.-B. Jason Procyk 81S Conception de sites Web ARGENT
T.-N.-L. Michael Wyatt 81S Conception de sites Web BRONZE
C.-B. Brian Cooper 82S Production télévisuelle-vidéo (équipes de 2) OR
C.-B. Jake Dunbar 82S Production télévisuelle-vidéo (équipes de 2) OR
N.-B. Vincent Lehouillier 82S Production télévisuelle-vidéo (équipes de 2) ARGENT
N.-B. René-Pier Plourde 82S Production télévisuelle-vidéo (équipes de 2) ARGENT
T.-N.-O. Tyler Provincial 82S Production télévisuelle-vidéo (équipes de 2) BRONZE
T.-N.-O. Kelvin Redvers 82S Production télévisuelle-vidéo (équipes de 2) BRONZE
T.-N.-L. Zaren White 83S Entrevue d’emploi OR
Ont. Samantha Pinto 83S Entrevue d’emploi ARGENT
Alb. Maleka Ramji 83S Entrevue d’emploi BRONZE
Ont. Nicole Kettela 84S Présentation: aptitudes professionnelles OR
Alb. Jessetine Dombrosky 84S Présentation: aptitudes professionnelles ARGENT
T.-N.-L. Curtis White 84S Présentation: aptitudes professionnelles BRONZE
Ont. Nilendri Fernando 85S Discours préparé OR
T.-N.-L. Renee Hodder 85S Discours préparé ARGENT
T.-N.-O. Amanda (Mandy) Lyons 85S Discours préparé BRONZE
Ont. Ian McCormick 86S Principes de technologie OR
Man. David La 86S Principes de technologie ARGENT
T.-N.-L. Kyle Rees 86S Principes de technologie BRONZE
Ont. Tyson Ibele 87S Animation infomatisée 3D (équipes de 2) OR
Ont. Jessica Dawe 87S Animation infomatisée 3D (équipes de 2) OR
Man. Alan Au 87S Animation infomatisée 3D (équipes de 2) ARGENT
Man. Adam Krieger 87S Animation infomatisée 3D (équipes de 2) ARGENT
C.-B. Jonathan Snyder 87S Animation infomatisée 3D (équipes de 2) BRONZE
C.-B. Trevor Melanson 87S Animation infomatisée 3D (équipes de 2) BRONZE
Man. Julien Felx 91PS Entretien d’aéronefs OR
C.-B. Jeff Williams 91PS Entretien d’aéronefs ARGENT
Ont. Derek Mewhinney 91PS Entretien d’aéronefs BRONZE
T.-N.-O. Mara Smith 92S Sécurité sur le lieu de travail OR
T.-N.-L. Tracey Corbett 92S Sécurité sur le lieu de travail ARGENT
N.-É. Catlin Smith 92S Sécurité sur le lieu de travail BRONZE
C.-B. Scott Smith 93PS Robotique (équipes de 4) OR
C.-B. Dan Williams 93PS Robotique (équipes de 4) OR
C.-B. Brandon Adama 93PS Robotique (équipes de 4) OR
C.-B. Stephen Lau 93PS Robotique (équipes de 4) OR
Ont. Christina Sun 93PS Robotique (équipes de 4) ARGENT
Ont. Carter Williams 93PS Robotique (équipes de 4) ARGENT
Ont. Adam Cassidy 93PS Robotique (équipes de 4) ARGENT
Ont. Andrew Dube 93PS Robotique (équipes de 4) ARGENT
Î.-P.-É. Landon Yuill 93PS Robotique (équipes de 4) BRONZE
Î.-P.-É. Evan Gaudet 93PS Robotique (équipes de 4) BRONZE
Î.-P.-É. Michael Bernard 93PS Robotique (équipes de 4) BRONZE
Î.-P.-É. Matthew Gaudet 93PS Robotique (équipes de 4) BRONZE
Alb. Graham Mackenzie 94PS Mécanique de machinerie lourde OR
Ont. Adam Shebib 94PS Mécanique de machinerie lourde ARGENT
N.-B. Gilles Albert 94PS Mécanique de machinerie lourde BRONZE