Résultats de l’OCMT 2003

OM Prénom Nom # Compétence Médaille
Ont. Joshua Pollmann 03PS Techniques d’usinage OR
Alb. Russell Polson 03PS Techniques d’usinage ARGENT
Man. Matthew Stephens 03PS Techniques d’usinage BRONZE
Ont. Kory Charron 04PS Mécatronique (équipes de 2) OR
Ont. Mark Knight 04PS Mécatronique (équipes de 2) OR
Ont. Len Dyck 04PS Mécatronique (équipes de 2) ARGENT
Ont. Jeremy Binkle 04PS Mécatronique (équipes de 2) ARGENT
04PS Mécatronique (équipes de 2) BRONZE
04PS Mécatronique (équipes de 2) BRONZE
Ont. Christopher Serran 05PS Dessin industriel CDAO OR
N.-É. Scott Matheson 05PS Dessin industriel CDAO ARGENT
T.-N.-L. Marshall Dodge 05PS Dessin industriel CDAO BRONZE
Ont. Ji Ke 05S Dessin industriel CDAO OR
Man. Greg Gaboury 05S Dessin industriel CDAO ARGENT
C.-B. Vladislav Kouchnarev 05S Dessin industriel CDAO BRONZE
N.-B. Mike Gallant 06I Tournage-fraisage CNC OR
Alb. Nathaniel DeBoer 06I Tournage-fraisage CNC ARGENT
Man. Lorin Elias 06I Tournage-fraisage CNC BRONZE
Î.-P.-É. Shawn Banks 09PS Technologie de l’information OR
N.-É. Christina Goodhew 09PS Technologie de l’information ARGENT
Man. Trudy Teichrieb Bais 09PS Technologie de l’information BRONZE
Alb. David Mulligan 0PS Technologie de l’information OR
N.-B. Christian Ouellet 09S Technologie de l’information ARGENT
Sask. Keely Relland 09S Technologie de l’information BRONZE
Alb. Brad Hollman 10PS Soudage OR
C.-B. Travis Thibeault 10PS Soudage ARGENT
N.-B. Luc Mazerolle 10PS Soudage BRONZE
C.-B. Kyle Hinteregger 10S Soudage OR
Man. Joey Swain 10S Soudage ARGENT
Alb. Ryan Leaman 10S Soudage BRONZE
Alb. Derrick Lecocq 13PS Tôlerie – Carrosserie OR
C.-B. Petr Ivandic 13PS Tôlerie – Carrosserie ARGENT
Ont. Hartley Ellis 13PS Tôlerie – Carrosserie BRONZE
Man. Andrew Crook 13S Tôlerie – Carrosserie OR
Ont. Mark Millson 13S Tôlerie – Carrosserie ARGENT
Alb. Jonathan Ball 13S Tôlerie – Carrosserie BRONZE
N.-B. Peter White 14I Ferblanterie – Tôlerie OR
Alb. Adam Warkentin 14I Ferblanterie – Tôlerie ARGENT
T.-N.-L. Leo Dillon 14I Ferblanterie – Tôlerie BRONZE
C.-B. John Rosse 15I Plomberie OR
Alb. Patrick Savard 15I Plomberie ARGENT
N.-B. Gilles Poirier 15I Plomberie BRONZE
C.-B. Paul Stone 16PS Électronique OR
Ont. Alicia Weber 16PS Électronique ARGENT
Î.-P.-É. Adam Campbell 16PS Électronique BRONZE
Ont. Seneca Cunningham 16S Électronique OR
C.-B. Aaron Philippsen 16S Électronique ARGENT
Man. Nicholas Jackimec 16S Électronique BRONZE
Ont. Dave Powell 18I Électricité de construction OR
C.-B. Andrew Watt 18I Électricité de construction ARGENT
YT Tyler Shaver 18I Électricité de construction BRONZE
Ont. Brent Stevenson 19I Contrôle et automatisation OR
Alb. Predrag Kovarbasic 19I Contrôle et automatisation ARGENT
Man. Garry Jones 19I Contrôle et automatisation BRONZE
Alb. Thomas Sorensen 20I Briquetage-maçonnerie OR
Alb. Aaron Miner 20I Briquetage-maçonnerie ARGENT
Man. Adam Harvery 20I Briquetage-maçonnerie BRONZE
Man. Paul Furet 24PS Ébénisterie OR
N.-É. Warren James 24PS Ébénisterie ARGENT
C.-B. Booker Hadley 24PS Ébénisterie BRONZE
Ont. Walter Ottiger 24S Ébénisterie OR
C.-B. Grant Lankhaar 24S Ébénisterie ARGENT
Man. Corey Voth 24S Ébénisterie BRONZE
Sask. Mark Bonneville 26PS Charpenterie OR
Î.-P.-É. Philip B. Hardy 26PS Charpenterie ARGENT
T.-N.-L. Brian Fewer 26PS Charpenterie BRONZE
Alb. Craig Watson 26S Charpenterie OR
N.-É. Nick Redden 26S Charpenterie ARGENT
C.-B. Will Logan 26S Charpenterie BRONZE
Man. Heather McCarton 28I Fleuristerie OR
Ont. Megan Woudstra 28I Fleuristerie ARGENT
C.-B. Susan Tsuruta 28I Fleuristerie BRONZE
Ont. Lina Shamoun 29PS Coiffure OR
Sask. Lindsey Vicary 29PS Coiffure ARGENT
T.-N.-L. Julie Ryan 29PS Coiffure BRONZE
Alb. Meghan-Kelly Horosko 29S Coiffure OR
Sask. Kassie Block 29S Coiffure ARGENT
Man. Becki Bergen 29S Coiffure BRONZE
Man. Muna Hansana 31S Couture dames OR
C.-B. Crystal Schmitt 31S Couture dames ARGENT
Ont. Sophia Hoang 31S Couture dames BRONZE
Î.-P.-É. Leslie Lafontaine 32PS Pâtisserie OR
N.-É. Katrina MacKinnon 32PS Pâtisserie ARGENT
Alb. Tanya Gardner 32PS Pâtisserie BRONZE
C.-B. Katherine Briggs 32S Pâtisserie OR
Ont. Jasmine Ross 32S Pâtisserie ARGENT
Alb. Sean Kelly 32S Pâtisserie BRONZE
Ont. Chris Capowski 33PS Mécanique automobile OR
C.-B. Sterling Logan 33PS Mécanique automobile ARGENT
Sask. Russell Flaman 33PS Mécanique automobile BRONZE
Alb. David Johnson 33S Mécanique automobile OR
C.-B. Jordan Penner 33S Mécanique automobile ARGENT
Man. Steve Peters 33S Mécanique automobile BRONZE
Î.-P.-É. Michael Stringer 34PS Cuisine OR
Alb. Amber Clay 34PS Cuisine ARGENT
T.-N.-L. Willliam Scott 34PS Cuisine BRONZE
C.-B. Jason Gussen 34S Cuisine OR
Î.-P.-É. Stephanie Connell 34S Cuisine ARGENT
Ont. Trevor Ritchie 34S Cuisine BRONZE
Ont. Wilma English 35S Service de restauration OR
T.-N.-O. Joel Fortier 35S Service de restauration ARGENT
Service de restauration BRONZE
Ont. Greg Scarlett 37PS Jardinier paysagiste (équipes de 2) OR
Ont. Lucas Michielsen 37PS Jardinier paysagiste (équipes de 2) OR
Man. Jenna Findlater 37PS Jardinier paysagiste (équipes de 2) ARGENT
Man. Benjamin Zinn 37PS Jardinier paysagiste (équipes de 2) ARGENT
37PS Jardinier paysagiste (équipes de 2) BRONZE
37PS Jardinier paysagiste (équipes de 2) BRONZE
C.-B. Erik Toorenburgh 38PS Réfrigération OR
N.-B. Chris Chapman 38PS Réfrigération ARGENT
T.-N.-L. Wayne Haynes 38PS Réfrigération BRONZE
Î.-P.-É. J. Christian Gallant 39PS Gestion des réseaux informatiques OR
N.-B. Chris Goddard 39PS Gestion des réseaux informatiques ARGENT
N.-É. Adam LeDue 39PS Gestion des réseaux informatiques BRONZE
Ont. Jean-François Bibeau 39S Gestion des réseaux informatiques OR
T.-N.-L. Michael Mullins 39S Gestion des réseaux informatiques ARGENT
C.-B. Christopher Hart 39S Gestion des réseaux informatiques BRONZE
Î.-P.-É. Emily Doiron 40PS Infographie OR
T.-N.-L. Daniel Chapman 40PS Infographie ARGENT
N.-É. Nick Brunt 40PS Infographie BRONZE
Man. Joshua Dudych 40S Infographie OR
T.-N.-O. Richard Walsh 40S Infographie ARGENT
Î.-P.-É. Charlie Lavers 40S Infographie BRONZE
N.-B. Lindsay Blenus 43I Esthétique OR
C.-B. Joellel Lush-Tatem 43I Esthétique ARGENT
Man. Jackie Mason 43I Esthétique BRONZE
Ont. Cathy Lewis 51I Mécanicien-monteur industriel OR
Ont. Tim Oakley 51I Mécanicien-monteur industriel ARGENT
N.-É. Devin Victory 51I Mécanicien-monteur industriel BRONZE
Sask. Logan Hjelte 52PS Dessin de bâtiment CDAO OR
T.-N.-L. Melissa Stockwood 52PS Dessin de bâtiment CDAO ARGENT
Ont. Brandon Barroso 52PS Dessin de bâtiment CDAO BRONZE
C.-B. Adam Daniel Ruel 52S Dessin de bâtiment CDAO OR
Ont. Bryan Rauwerda 52S Dessin de bâtiment CDAO ARGENT
Sask. Travis Krueger 52S Dessin de bâtiment CDAO BRONZE
Ont. Justin Whitman 53S Mécanique de véhicules légers OR
Sask. Hartley Simpkins 53S Mécanique de véhicules légers ARGENT
Man. Ryan LaPointe 53S Mécanique de véhicules légers BRONZE
T.-N.-L. Mark Porter 81PS Internet : Conception de sites Web (1 or/ou 2) OR
T.-N.-L. Geri Coady 81PS Internet : Conception de sites Web (1 or/ou 2) OR
Man. Joseph Manisca 81PS Internet : Conception de sites Web (1 or/ou 2) ARGENT
Man. Sam Dalupang 81PS Internet : Conception de sites Web (1 or/ou 2) ARGENT
N.-B. Luc Fournier 81PS Internet : Conception de sites Web (1 or/ou 2) BRONZE
C.-B. Stephanie Fournier 81S Internet : Conception de sites Web (1 or/ou 2) OR
C.-B. Ryan Lees 81S Internet : Conception de sites Web (1 or/ou 2) OR
Alb. Lane Olson 81S Internet : Conception de sites Web (1 or/ou 2) ARGENT
Sask. Tony Wong 81S Internet : Conception de sites Web (1 or/ou 2) BRONZE
Ont. Sean Mather 82S Production télévisuelle-vidéo (équipes de 2) OR
Ont. Amanda Stoutenburg 82S Production télévisuelle-vidéo (équipes de 2) OR
C.-B. Leivon Reid 82S Production télévisuelle-vidéo (équipes de 2) ARGENT
C.-B. Ian Ius 82S Production télévisuelle-vidéo (équipes de 2) ARGENT
T.-N.-L. Dan Warren 82S Production télévisuelle-vidéo (équipes de 2) BRONZE
T.-N.-L. Chris Nicholas 82S Production télévisuelle-vidéo (équipes de 2) BRONZE
C.-B. Sarah Harrison 83S Entrevue d’emploi OR
T.-N.-L. Zaren White 83S Entrevue d’emploi ARGENT
T.-N.-O. Amanda Johns 83S Entrevue d’emploi BRONZE
Ont. Ashlie Hahn 84S Présentation: aptitudes professionnelles OR
Alb. Jessetine Dombrosky 84S Présentation: aptitudes professionnelles ARGENT
Man. Michael Charney 84S Présentation: aptitudes professionnelles BRONZE
Ont. Nilendri Fernando 85S Discours préparé OR
C.-B. Rahul Bhui 85S Discours préparé ARGENT
T.-N.-O. Amanda Lyons 85S Discours préparé BRONZE
T.-N.-L. Gaetan Kenway 86S Principes de technologie OR
Ont. Paul Frey 86S Principes de technologie ARGENT
T.-N.-L. Kingsley Gifford 86S Principes de technologie BRONZE
Ont. Dario Garcia 87S Animation infomatisée (équipes de 2) OR
Ont. Paul Fournier 87S Animation infomatisée (équipes de 2) OR
C.-B. Daniel Harrison 87S Animation infomatisée (équipes de 2) ARGENT
C.-B. Sean Lang 87S Animation infomatisée (équipes de 2) ARGENT
Man. Billy Kiely 87S Animation infomatisée (équipes de 2) BRONZE
Man. Kirk Kaminsky 87S Animation infomatisée (équipes de 2) BRONZE
Man. Jonathan Epp 91PS Entretien d’aéronefs OR
C.-B. Brian Semple 91PS Entretien d’aéronefs ARGENT
T.-N.-L. Dana Young 91PS Entretien d’aéronefs BRONZE
Nt Isabel MacDougall 92S Sécurité sur le lieu de travail OR
T.-N.-O. Mara Smith 92S Sécurité sur le lieu de travail ARGENT
Alb. Cole Granger 92S Sécurité sur le lieu de travail BRONZE
Ont. James Babineau 93PS Robotique (équipes de 4) OR
Ont. Danny Gosselin 93PS Robotique (équipes de 4) OR
Ont. Pascal Lacombe 93PS Robotique (équipes de 4) OR
Ont. Michel Plourde 93PS Robotique (équipes de 4) OR
Man. Jonathan Carewick 93PS Robotique (équipes de 4) ARGENT
Man. Ben Griffiths 93PS Robotique (équipes de 4) ARGENT
Man. Stephen Grywacheski 93PS Robotique (équipes de 4) ARGENT
Man. Ian Wake 93PS Robotique (équipes de 4) ARGENT
Î.-P.-É. Robert Brian Kennedy 93PS Robotique (équipes de 4) BRONZE
Î.-P.-É. Rory Chaisson 93PS Robotique (équipes de 4) BRONZE
Î.-P.-É. Dave Hardy 93PS Robotique (équipes de 4) BRONZE
Î.-P.-É. Michael Wilcock 93PS Robotique (équipes de 4) BRONZE
Ont. Erik Mulder 94PS Mécanique de machinerie lourde OR
T.-N.-O. Reg Evans 94PS Mécanique de machinerie lourde ARGENT
N.-É. Alain Aubé 94PS Mécanique de machinerie lourde BRONZE