Résultats de l’OCMT 2002

OM Prénom Nom # Compétence Médaille
Qué. Alexandre St-Laurent 03PS Techniques d’usinage OR
Ont. Anna Petryshyn 03PS Techniques d’usinage ARGENT
Alb. Cedric Peters 03PS Techniques d’usinage BRONZE
Qué. Nicolas Lebel 03S Techniques d’usinage OR
Sask. Greg Wock 03S Techniques d’usinage ARGENT
Ont. Paul Cronin 03S Techniques d’usinage BRONZE
Ont. Andrew Beselaere 04PS Mécatronique (équipes de 2) OR
Ont. Nathan Rivest 04PS Mécatronique (équipes de 2) OR
Qué. Étienne Couture 04PS Mécatronique (équipes de 2) ARGENT
Qué. Denis Imbeault 04PS Mécatronique (équipes de 2) ARGENT
Alb. Kris Zimmer 04PS Mécatronique (équipes de 2) BRONZE
Alb. Paul Sagoo 04PS Mécatronique (équipes de 2) BRONZE
Man. Adam Hughes 05PS Dessin industriel CDAO OR
N.-É. Matthew Boudreau 05PS Dessin industriel CDAO ARGENT
Ont. Michael Thompsom 05PS Dessin industriel CDAO BRONZE
Alb. Jason Earle 05S Dessin industriel CDAO OR
Qué. Alison Wenning 05S Dessin industriel CDAO ARGENT
Alb. Trevor Christiansen 05S Dessin industriel CDAO BRONZE
Alb. Kirk Quast 06PS Tournage-fraisage CNC OR
N.-B. Alain Doucet 06PS Tournage-fraisage CNC ARGENT
Man. Matt Hancock 06PS Tournage-fraisage CNC BRONZE
Î.-P.-É. Patrick McMaster 09PS Technologie de l’information OR
Qué. Benoit Lapensée 09PS Technologie de l’information ARGENT
N.-É. Donald Blacquier 09PS Technologie de l’information BRONZE
Sask. Keeley Relland 0PS Technologie de l’information OR
N.-É. Andrew Smith 09S Technologie de l’information ARGENT
N.-B. Christian Ouellet 09S Technologie de l’information BRONZE
C.-B. Matthew Greenlees 10PS Soudage OR
Qué. André Morin 10PS Soudage ARGENT
Alb. Travis Knudslien 10PS Soudage BRONZE
C.-B. Dave Heyduck 10S Soudage OR
Man. Mike Watt 10S Soudage ARGENT
Qué. Michael Grégoire 10S Soudage BRONZE
C.-B. Brian Porter 13PS Tôlerie – Carrosserie OR
Qué. Dominic Brouard 13PS Tôlerie – Carrosserie ARGENT
Ont. Hartley Ellis 13PS Tôlerie – Carrosserie BRONZE
Man. Shaun Alexander 13S Tôlerie – Carrosserie OR
Alb. Nick Bouma 13S Tôlerie – Carrosserie ARGENT
Sask. Tyler Arnott 13S Tôlerie – Carrosserie BRONZE
Alb. Robert Moulder 14I Ferblanterie – Tôlerie OR
C.-B. Ron James 14I Ferblanterie – Tôlerie ARGENT
Qué. François Lapierre 14I Ferblanterie – Tôlerie BRONZE
Man. Peter Hamm 15I Plomberie OR
Ont. Benjamin Hills 15I Plomberie ARGENT
Alb. Mark Chupik 15I Plomberie BRONZE
Qué. Simon Roger 16PS Électronique OR
C.-B. Desmond Hart 16PS Électronique ARGENT
N.-É. Sam MacKenzie 16PS Électronique BRONZE
Ont. Rod Martin 16S Électronique OR
Sask. Andrew Hildebrand 16S Électronique ARGENT
C.-B. Anthony Yang 16S Électronique BRONZE
Ont. Ryan Cooper 18I Électricité de construction OR
Qué. Jean-François Cellard 18I Électricité de construction ARGENT
N.-B. Scott Bastarache 18I Électricité de construction BRONZE
C.-B. Paul Kettlewell 19I Installation électrique OR
Alb. Bob Patterson 19I Installation électrique ARGENT
Ont. Kevin Armstrong 19I Installation électrique BRONZE
Man. Kent Kroeker 20I Briquetage-maçonnerie OR
C.-B. Darren Hobbs 20I Briquetage-maçonnerie ARGENT
Qué. Daniel Dawson 20I Briquetage-maçonnerie BRONZE
C.-B. Erik Vachon 24PS Ébénisterie OR
Ont. David Pallen 24PS Ébénisterie ARGENT
T.-N.-O. Jeremy Steenberg 24PS Ébénisterie BRONZE
C.-B. Brad Radmaker 24S Ébénisterie OR
Alb. Cameron Nadeau 24S Ébénisterie ARGENT
Man. Corry Reddekop 24S Ébénisterie BRONZE
C.-B. Thor Bongertman 26PS Charpenterie OR
Ont. Todd Vankoughnett 26PS Charpenterie ARGENT
Alb. Alex Brandsma 26PS Charpenterie BRONZE
Qué. Jonathan Lavoie Desmeules 26S Charpenterie OR
Alb. Louis Jasper 26S Charpenterie ARGENT
C.-B. Jason Shellborn 26S Charpenterie BRONZE
Qué. Maude Demontigny 28I Fleuristerie OR
C.-B. Rebekah Walker 28I Fleuristerie ARGENT
Ont. Tanisha Shea Hasson 28I Fleuristerie BRONZE
Sask. Jesse Martel 29PS Coiffure OR
Alb. Mui (May) Yee 29PS Coiffure ARGENT
Ont. Hazel Aperocho 29PS Coiffure BRONZE
Alb. Amber Kennedy 29S Coiffure OR
Qué. Katy Émond 29S Coiffure ARGENT
Sask. Lindsay Vicary 29S Coiffure BRONZE
Man. Aurora Dekker 31S Couture dames OR
C.-B. Tim Hung 31S Couture dames ARGENT
Qué. Marie Luce Pilote 31S Couture dames BRONZE
Qué. Véronique Perrault 32PS Pâtisserie OR
Î.-P.-É. Janice Lynn Stephens 32PS Pâtisserie ARGENT
C.-B. Jennifer Lee 32PS Pâtisserie BRONZE
Qué. Anne-France Dumas 32S Pâtisserie OR
Ont. Lauren Dufour 32S Pâtisserie ARGENT
C.-B. Fernando Llanas 32S Pâtisserie BRONZE
Alb. Nathaniel Ouellet 33PS Mécanique automobile OR
Man. Matthew Schmidt 33PS Mécanique automobile ARGENT
Ont. Grant Habermehl 33PS Mécanique automobile BRONZE
C.-B. Kris Armstrong 33S Mécanique automobile OR
Man. Wally Kwong 33S Mécanique automobile ARGENT
Ont. Frieder Lapple 33S Mécanique automobile BRONZE
Qué. Andréanne Bouchard 34PS Cuisine OR
C.-B. Laura Sharpe 34PS Cuisine ARGENT
Ont. Katrina Moy 34PS Cuisine BRONZE
C.-B. Jason Gussen 34S Cuisine OR
Ont. Alejandro Croce 34S Cuisine ARGENT
N.-É. TJ Carey 34S Cuisine BRONZE
Qué. Carl Arsenault 35PS Service de restauration OR
Î.-P.-É. Trienke De Boer 35PS Service de restauration ARGENT
Sask. Lynsey Kraft 35PS Service de restauration BRONZE
Qué. Martin Éthier 35S Service de restauration OR
Ont. Shane Kennedy 35S Service de restauration ARGENT
C.-B. Emerson Ramirez 35S Service de restauration BRONZE
C.-B. Matt Huntley 37PS Jardinier paysagiste (équipes de 2) OR
C.-B. Russel Lyons 37PS Jardinier paysagiste (équipes de 2) OR
Qué. Isabelle Côté 37PS Jardinier paysagiste (équipes de 2) ARGENT
Qué. Jonathan Baulne 37PS Jardinier paysagiste (équipes de 2) ARGENT
Ont. Sarah Moise 37PS Jardinier paysagiste (équipes de 2) BRONZE
Ont. Jeffrey Matthew 37PS Jardinier paysagiste (équipes de 2) BRONZE
N.-B. Scott Dunbar 38PS Réfrigération OR
C.-B. Seth Dallyn 38PS Réfrigération ARGENT
T.-N.-L. Wayne Haynes 38PS Réfrigération BRONZE
Î.-P.-É. Travis Axworthy 39PS Gestion des réseaux informatiques OR
Man. Armand Lowe 39PS Gestion des réseaux informatiques ARGENT
C.-B. Corban Barnes 39PS Gestion des réseaux informatiques BRONZE
C.-B. Michael Tae Kema 39S Gestion des réseaux informatiques OR
Man. Richard Sipinski 39S Gestion des réseaux informatiques ARGENT
Sask. Kurtis Meister 39S Gestion des réseaux informatiques BRONZE
Î.-P.-É. Josh Bartlett 40S Infographie OR
Alb. Steven Roy 40S Infographie ARGENT
Qué. Geneviève Labrie 40S Infographie BRONZE
Sask. Lori Anderson 43I Esthétique OR
N.-B. Cheryl Arseneault 43I Esthétique ARGENT
Man. Cheryl Wiebe 43I Esthétique BRONZE
Sask. Mark Poissant 52PS Dessin de bâtiment CDAO OR
T.-N.-L. Michael Foley 52PS Dessin de bâtiment CDAO ARGENT
Î.-P.-É. Terry Richardson 52PS Dessin de bâtiment CDAO BRONZE
Ont. Anthony Cerasa 52S Dessin de bâtiment CDAO OR
Qué. Annie-Claude Turgeon 52S Dessin de bâtiment CDAO ARGENT
Man. Nathaniel Wittmeier 52S Dessin de bâtiment CDAO BRONZE
N.-B. Charles Bernard 81S Internet : Conception de sites Web (1 ou 2) OR
N.-B. Rémy Mazerolle 81S Internet : Conception de sites Web (1 ou 2) OR
C.-B. Johnson Ng 81S Internet : Conception de sites Web (1 ou 2) ARGENT
C.-B. Jacskson Jue 81S Internet : Conception de sites Web (1 ou 2) ARGENT
T.-N.-O. Chris Fournier 81S Internet : Conception de sites Web (1 ou 2) BRONZE
T.-N.-O. James Cracknell 81S Internet : Conception de sites Web (1 ou 2) BRONZE
C.-B. Tyler Bancroft 82S Production télévisuelle-vidéo (équipes de 2) OR
C.-B. Jonathan Taggert 82S Production télévisuelle-vidéo (équipes de 2) OR
Ont. Steve Szolcsanyi 82S Production télévisuelle-vidéo (équipes de 2) ARGENT
Ont. Claire Szatmari 82S Production télévisuelle-vidéo (équipes de 2) ARGENT
Man. Trevor Brine 82S Production télévisuelle-vidéo (équipes de 2) BRONZE
Man. Alison Hudson 82S Production télévisuelle-vidéo (équipes de 2) BRONZE
Ont. Mike Murray 83S Entrevue d’emploi OR
C.-B. Roselynn Verwood 83S Entrevue d’emploi ARGENT
T.-N.-L. Christine Callahan 83S Entrevue d’emploi BRONZE
C.-B. Linda Chung 84S Présentation: aptitudes professionnelles OR
Alb. Garritt Davies 84S Présentation: aptitudes professionnelles ARGENT
Ont. Scott Hammell 84S Présentation: aptitudes professionnelles BRONZE
Man. Eric Dalke 85S Discours préparé OR
T.-N.-L. Hilary Fillier 85S Discours préparé ARGENT
Ont. Jeanine Wallace 85S Discours préparé BRONZE
Ont. Lisa Downey 86S Principes de technologie OR
Man. David La 86S Principes de technologie ARGENT
T.-N.-L. Jamie Fitzpatrick 86S Principes de technologie BRONZE
C.-B. Chris Holbrow 87S Animation infomatisée (équipes de 2) OR
C.-B. Sean McMurchy 87S Animation infomatisée (équipes de 2) OR
Ont. Simon Au 87S Animation infomatisée (équipes de 2) ARGENT
Ont. Jeffrey Wong 87S Animation infomatisée (équipes de 2) ARGENT
Alb. Tim Bobyk 87S Animation infomatisée (équipes de 2) BRONZE
Alb. Michael Friesen 87S Animation infomatisée (équipes de 2) BRONZE
Man. Trerence Holowaty 91PS Entretien d’aéronefs OR
C.-B. Sean Kasper 91PS Entretien d’aéronefs ARGENT
Yk Matt McCullough 91PS Entretien d’aéronefs BRONZE
T.-N.-O. Mara Smith 92S Sécurité sur le lieu de travail OR
N.-É. Sarah Kelly 92S Sécurité sur le lieu de travail ARGENT
Yk Walter Wright 92S Sécurité sur le lieu de travail BRONZE
Ont. François Morin 93PS Robotique (équipes de 4) OR
Ont. James Sylvain 93PS Robotique (équipes de 4) OR
Ont. Miguel Dallaire Théberge 93PS Robotique (équipes de 4) OR
Ont. Gilles Bernier 93PS Robotique (équipes de 4) OR
C.-B. Haidan Smith 93PS Robotique (équipes de 4) ARGENT
C.-B. 93PS Robotique (équipes de 4) ARGENT
C.-B. 93PS Robotique (équipes de 4) ARGENT
C.-B. 93PS Robotique (équipes de 4) ARGENT
Man. Kevin Rowe 93PS Robotique (équipes de 4) BRONZE
Man. Jon Penner 93PS Robotique (équipes de 4) BRONZE
Man. Victoria Moodie 93PS Robotique (équipes de 4) BRONZE
Man. Kristina Roe 93PS Robotique (équipes de 4) BRONZE