Résultats d’équipe Canada au Mondial des métiers 2013

Michael Scheideman

Métier: Réfrigération et climatisation
Médaille ou prix: Médaille d’or
Province ou territoire de résidence: Grande Prairie, AB
 

 Jessica Lapointe

Métier: Web Design
Médaille ou prix: Médaillon d’excellence
Province ou territoire de résidence: Chicoutimi, QC
 

David Gagnon 

Métier: Installations électriques
Médaille ou prix: Médaillon d’excellence
Province ou territoire de résidence: Eastman, QC

Zachary Hartle 

Métier: Contrôle industriel
Médaille ou prix:  Médaillon d’excellence
Province ou territoire de résidence: Calgary, AB

Jacob Bell

Métier: Maçonnerie
Médaille ou prix: Médaillon d’excellence
Province ou territoire de résidence: Winnipeg, Manitoba

Bo Chiasson / Jayden Leister

Métier: Robotique mobile
Médaille ou prix: Médaillon d’excellence
Province ou territoire de résidence: Yorkton, SK

Donna Lu

Métier: Mode et création
Médaille ou prix: Médaillon d’excellence
Province ou territoire de résidence: Vancouver, BC

Mélodie Perez-Mousseau

Métier: Pâtissier/confiseur
Médaille ou prix: Médaillon d’excellence
Province ou territoire de résidence: Lavaltrie, QC

Tyler Kenyon

Métier: Technologie de l’automobile
Médaille ou prix: Médaillon d’excellence
Province ou territoire de résidence: Millet, AB

Maxime Fortin

Métier: Cuisine
Médaille ou prix: Médaillon d’excellence
Province ou territoire de résidence: Quebec, QC

Maxime Renaud

Métier: Service de la restauration
Médaille ou prix: Médaillon d’excellence
Province ou territoire de résidence: Saint-Tite des Caps, QC

Jean-Philippe Desbiens

Métier: TI – Administration des systèmes et des réseaux informatiques
Médaille ou prix: Médaillon d’excellence
Province ou territoire de résidence: Terrebonne, QC

Isabelle Bélanger 

Métier: Arts graphiques
Médaille ou prix: Médaillon d’excellence
Province ou territoire de résidence:  Saint-Côme-Linière, QC

Dylan Pereira

Métier: Entretien d’aéronefs
Médaille ou prix: Médaillon d’excellence
Province ou territoire de résidence: Winnipeg, MB

Nicolas Kitt

Métier: Soudage
Médaille ou prix: Médaillon d’excellence
Province ou territoire de résidence: Okotoks, AB