Résultats d’équipe Canada au Mondial des métiers 2017

Avery Bird et Theodor Willert

Métier: Mécatronique
Médaille ou prix: Médaille bronze
Province ou territoire de résidence: Etoicoke, Ontario et Toronto, Ontario

Ryan Matsuba

Métier: Réfrigération et climatisation
Médaille ou prix: Médaillon d'excellence
Province ou territoire de résidence: Spruce Grove, Alberta
 

Brock Chiasson et Sean Furber

Métier: Robotique mobilen
Médaille ou prix: Médaillon d'excellence
Province ou territoire de résidence: Yorkton, Saskatchewan

Kyla Henry

Métier: Mécanique de véhicules lourds
Médaille ou prix: Médaillon d'excellence
Province ou territoire de résidence: Regina, Saskatchewan
 

Jun Zheng

Métier: Conception de sites Web
Médaille ou prix: Médaillon d'excellence
Province ou territoire de résidence: Saskatoon, Saskatchewan

Scott Dombowsky-Oneski

Métier: Ébénisterie
Médaille ou prix: Médaillon d'excellence
Province ou territoire de résidence: Rocky View, Alberta
 

Aaron Taves

Métier: Technologie automobile
Médaille ou prix: Médaillon d'excellence
Province ou territoire de résidence: Camrose, Alberta

Victoria Hislop

Métier: Cuisine
Médaille ou prix: Médaillon d'excellence
Province ou territoire de résidence: Calgary, Alberta
 

Andrew Christensen

Métier: Soudage
Médaille ou prix: Médaillon d'excellence
Province ou territoire de résidence: Revelstoke, British Columbia
 

Alexandre Sidorchuk

Métier: Entretien d’aéronefs
Médaille ou prix: Médaillon d'excellence
Province ou territoire de résidence: Calgary, Alberta

Gabriel Leblanc

Métier: Mode et création
Médaille ou prix: Médaillon d'excellence
Province ou territoire de résidence: Montréal, Québec

Tanner Tendler

Métier: Mécanique de machinerie lourde
Médaille ou prix: Médaillon d'excellence
Province ou territoire de résidence: Medicine Hat, Alberta
 

Deanna Reynolds

Métier: Mécanicien-monteur industriel
Médaille ou prix: Médaillon d'excellence
Province ou territoire de résidence: Okotoks, Alberta
 

Kevin Couderc-Dubois

Métier: Administration des systèmes et des réseaux informatiques
Médaille ou prix: Médaillon d'excellence
Province ou territoire de résidence: Boisbriand, Québec