SCNC 2012 Results

Rank Contest Team / Équipe Competitor / Concurrent(e)
1 03PS – Precision Machining / Technique d’usinage AB Shayne Rouxel
2 03PS – Precision Machining / Technique d’usinage QC Justin Ferland
3 03PS – Precision Machining / Technique d’usinage NB Clarke Johnstone
1 04PS – Mechatronics / Mécatronique ON David Da Costa
1 04PS – Mechatronics / Mécatronique ON Zachary Piskun
2 04PS – Mechatronics / Mécatronique PE Shayne DeHaan
2 04PS – Mechatronics / Mécatronique PE Travis Gaudet
3 04PS – Mechatronics / Mécatronique QC Simon Parent
3 04PS – Mechatronics / Mécatronique QC Jean-Luc Côté
1 05PS – Mechanical CADD / Dessin industriel – CDAO YT Denis  Godin
2 05PS – Mechanical CADD / Dessin industriel – CDAO NL Richard White
3 05PS – Mechanical CADD / Dessin industriel – CDAO ON Richard Jennings
1 05S – Mechanical CADD / Dessin industriel – CDAO AB Carson Gustafson
2 05S – Mechanical CADD / Dessin industriel – CDAO MB Kyle Logan
3 05S – Mechanical CADD / Dessin industriel – CDAO QC Milissa Lachance-Maillé
1 06PS – CNC Machining / Usinage CNC QC Dominic Nadeau
2 06PS – CNC Machining / Usinage CNC NB Luc Boudreau
3 06PS – CNC Machining / Usinage CNC AB Keenan  Peterson
1 09PS – IT-Software Solutions for Business / TI – Solutions logicielles pour les entreprises NS Heather Anderson
2 09PS – IT-Software Solutions for Business / TI – Solutions logicielles pour les entreprises NB Amanda Cook
3 09PS – IT-Software Solutions for Business / TI – Solutions logicielles pour les entreprises MB Ingrid Wieler
1 09S – IT-Software Solutions for Business / TI – Solutions logicielles pour les entreprises AB Matthew Ewen
2 09S – IT-Software Solutions for Business / TI – Solutions logicielles pour les entreprises MB Debby Petkau
3 09S – IT-Software Solutions for Business / TI – Solutions logicielles pour les entreprises ON Cameron Gay
1 10PS – Welding / Soudage BC Ryan Marsh
2 10PS – Welding / Soudage AB Nic Kitt
3 10PS – Welding / Soudage QC Rémi  Plante-Robidas
1 10S – Welding / Soudage NT Antonio Lewis
2 10S – Welding / Soudage QC Jonathan Daigle
3 10S – Welding / Soudage BC Tyler Hireen
1 11PS – Offset Printing / Impression Offset AB Marissa Halter
2 11PS – Offset Printing / Impression Offset NS Dylan Langille
3 11PS – Offset Printing / Impression Offset NL Kathleen  Dawe
1 13PS – Autobody Repair / Tôlerie – Carrosserie AB Jordy Bartman
2 13PS – Autobody Repair / Tôlerie – Carrosserie ON Steven Le-Magueresse
3 13PS – Autobody Repair / Tôlerie – Carrosserie NS Erick Reade
1 13S – Autobody Repair / Tôlerie – Carrosserie MB John Wiebe
2 13S – Autobody Repair / Tôlerie – Carrosserie QC Sébastien Beaulieu
3 13S – Autobody Repair / Tôlerie – Carrosserie SK Jackson Campbell
1 14PS – Sheet Metal Work / Ferblanterie – Tôlerie ON Christopher Wilson
2 14PS – Sheet Metal Work / Ferblanterie – Tôlerie YT Jake Montgomery
3 14PS – Sheet Metal Work / Ferblanterie – Tôlerie NB Richard Haché
1 15PS – Plumbing / Plomberie ON Ryan  Voscek
2 15PS – Plumbing / Plomberie QC Jean-Sébastien Simard
3 15PS – Plumbing / Plomberie AB Jonathan Harding
1 16PS – Electronics / Électronique MB Kevin  Russell
2 16PS – Electronics / Électronique ON Johnathan Black
3 16PS – Electronics / Électronique BC Zander Erasmus
1 16S – Electronics / Électronique ON Stephen Molyneaux
2 16S – Electronics / Électronique BC Hudson Schier
3 16S – Electronics / Électronique MB Colby  Bromley
1 17PS – Web Site Development / Conception de sites Web QC Jessica  Lapointe
2 17PS – Web Site Development / Conception de sites Web ON Benjamin Hohner-da Silva
3 17PS – Web Site Development / Conception de sites Web NB Colin McQueen
1 17S – Web Site Development / Conception de sites Web ON Zachary  Seguin
2 17S – Web Site Development / Conception de sites Web NS Tyler Blair
3 17S – Web Site Development / Conception de sites Web BC Anthony Smith
1 18PS – Electrical Installations / Installations électriques QC David  Gagnon
2 18PS – Electrical Installations / Installations électriques BC Gordon Kearns
3 18PS – Electrical Installations / Installations électriques YT Mike Trainor
1 18S – Electrical Installations / Installations électriques QC Michaël  Breton
2 18S – Electrical Installations / Installations électriques MB Steffan  Adamchuk
3 18S – Electrical Installations / Installations électriques NS Nathan  Sampson
1 19PS – Automation and Control / Contrôle et automatisation AB Zack Hartle
2 19PS – Automation and Control / Contrôle et automatisation PE Derrick MacDonald
3 19PS – Automation and Control / Contrôle et automatisation BC Jesse Carlson
1 20PS – Brick Masonry / Briquetage – Maçonnerie MB Jacob Bell
2 20PS – Brick Masonry / Briquetage – Maçonnerie NB Justin Vatcher
3 20PS – Brick Masonry / Briquetage – Maçonnerie SK Joshua  Pelletier
1 24PS – Cabinetmaking / Ébénisterie MB Leonhard  Derksen
2 24PS – Cabinetmaking / Ébénisterie AB Bart VanHaaren
3 24PS – Cabinetmaking / Ébénisterie NS Nick Poole
1 24S – Cabinetmaking / Ébénisterie AB Keane Morrow
2 24S – Cabinetmaking / Ébénisterie QC Michaël  Labrèche St-Jean
3 24S – Cabinetmaking / Ébénisterie MB Steven  Doerksen
1 26PS – Carpentry / Charpenterie BC Morgan Brown
2 26PS – Carpentry / Charpenterie ON Cody Malloch
3 26PS – Carpentry / Charpenterie NS Adam Tanner
1 26S – Carpentry / Charpenterie AB Cole Chapman
2 26S – Carpentry / Charpenterie BC Benjamin Perrault
3 26S – Carpentry / Charpenterie SK Justin Lefebre
1 29PS – Hairstyling / Coiffure QC Dominique Mercier
2 29PS – Hairstyling / Coiffure NB Tiffany Wood
3 29PS – Hairstyling / Coiffure AB Nick Gaze
1 29S – Hairstyling / Coiffure SK Tiana Whitman
2 29S – Hairstyling / Coiffure QC Annabelle Boyer
3 29S – Hairstyling / Coiffure ON Niki Harris
1 30PS – Aesthetics / Esthétique ON Chloe McCauley
2 30PS – Aesthetics / Esthétique QC Joanie  Arsenault
3 30PS – Aesthetics / Esthétique NL Michelle Bunch
1 31S – Fashion Technology / Mode et création BC Donna Lu
2 31S – Fashion Technology / Mode et création QC Stéphanie  Roy
3 31S – Fashion Technology / Mode et création AB Nancy  Mac
1 32PS – Baking / Pâtisserie QC Mélodie Perez-Mousseau
2 32PS – Baking / Pâtisserie NS Melinda Patrice Burke
3 32PS – Baking / Pâtisserie BC Sharla Potrie
1 32S – Baking / Pâtisserie QC Maude Moreau
2 32S – Baking / Pâtisserie NS Peyton Carmichael
3 32S – Baking / Pâtisserie BC Luis Aguilar
1 33PS – Automotive Service / Mécanique automobile AB Tyler Kenyon
2 33PS – Automotive Service / Mécanique automobile NT John Spoelder
3 33PS – Automotive Service / Mécanique automobile NS James Bowes
1 33S – Automotive Service / Mécanique automobile QC Alexandre Angers
2 33S – Automotive Service / Mécanique automobile MB Jared Buckley
3 33S – Automotive Service / Mécanique automobile AB Douglas MacIntosh
1 34PS – Cooking / Cuisine QC Maxime  Fortin
2 34PS – Cooking / Cuisine AB Peter Keith
3 34PS – Cooking / Cuisine NS Jacob Oikle
1 34S – Cooking / Cuisine QC Marysoleil Miron-Bonsant
2 34S – Cooking / Cuisine NT Sébastien Rémillard
3 34S – Cooking / Cuisine PE Jake  MacDonald
1 35PS – Restaurant Service / Service de la restauration QC Maxime  Renaud
2 35PS – Restaurant Service / Service de la restauration ON Jeremy Torres
1 36PS – Car Painting / Peinture automobile AB Tyler Hore
2 36PS – Car Painting / Peinture automobile NS Ryan Smith
3 36PS – Car Painting / Peinture automobile NL Justin Codner
1 36S – Car Painting / Peinture automobile ON Jordan Bain
2 36S – Car Painting / Peinture automobile QC Sébastien  Bertrand
3 36S – Car Painting / Peinture automobile MB Sean  Simpson
1 37PS – Landscape Gardening / Jardinier Paysagiste AB Justin Schipper
1 37PS – Landscape Gardening / Jardinier Paysagiste AB Jack Vanden Broek
2 37PS – Landscape Gardening / Jardinier Paysagiste QC Gabriel Bérubé
2 37PS – Landscape Gardening / Jardinier Paysagiste QC Mathieu  Bérubé
3 37PS – Landscape Gardening / Jardinier Paysagiste MB Colin Dewitt
3 37PS – Landscape Gardening / Jardinier Paysagiste MB Mackenzie Harman
1 38PS – Refrigeration and Air Conditioning / Réfrigération et climatisation AB Michael Scheideman
2 38PS – Refrigeration and Air Conditioning / Réfrigération et climatisation QC Maxime Lafleur
3 38PS – Refrigeration and Air Conditioning / Réfrigération et climatisation MB Michael Walmsley
1 39PS – IT-Network Systems Administration / TI – Administration des systèmes et des réseaux informatiques NL Brian Forward
2 39PS – IT-Network Systems Administration / TI – Administration des systèmes et des réseaux informatiques PE Jeff  Hunter
3 39PS – IT-Network Systems Administration / TI – Administration des systèmes et des réseaux informatiques QC Jean-Philippe Desbiens
1 39S – IT-Network Systems Administration / TI – Administration des systèmes et des réseaux informatiques MB Param Preet  Lobana
2 39S – IT-Network Systems Administration / TI – Administration des systèmes et des réseaux informatiques AB Trevor Leslie
3 39S – IT-Network Systems Administration / TI – Administration des systèmes et des réseaux informatiques ON John  Olano
1 40PS – Graphic Design / Infographie QC Sarah  Rochefort Higgins
2 40PS – Graphic Design / Infographie ON Danielle  Giroux
3 40PS – Graphic Design / Infographie AB Joseph Keen
1 40S – Graphic Design / Infographie QC Isabelle Bélanger
2 40S – Graphic Design / Infographie NL Emma Power
3 40S – Graphic Design / Infographie ON Michael Cacho
1 51PS – Industrial Mechanic / Millwright / Mécanicien – monteur industriel ON Joseph Cinq-Mars
2 51PS – Industrial Mechanic / Millwright / Mécanicien – monteur industriel MB Matthew  Enns
3 51PS – Industrial Mechanic / Millwright / Mécanicien – monteur industriel AB Bronson Backshall
1 52PS – Architectural Technology & Design / Dessin et technologie architecturale SK Josh  Richard
2 52PS – Architectural Technology & Design / Dessin et technologie architecturale NL Michael Gravelle
3 52PS – Architectural Technology & Design / Dessin et technologie architecturale ON Becky DeKleyn
1 52S – Architectural Technology & Design / Dessin et technologie architecturale ON Michael Nugent
2 52S – Architectural Technology & Design / Dessin et technologie architecturale AB Evan Latos
3 52S – Architectural Technology & Design / Dessin et technologie architecturale MB Kevin Partyka
1 53S – Outdoor Power and Recreation Equipment / Mécanique de véhicules de loisir et d’entretien MB Gerrad  Wenzel
2 53S – Outdoor Power and Recreation Equipment / Mécanique de véhicules de loisir et d’entretien AB Stephen Mahrer
3 53S – Outdoor Power and Recreation Equipment / Mécanique de véhicules de loisir et d’entretien SK Jonathan  Campbell
1 82S – TV / Video Production / Production télévisuelle/vidéo ON Stephanie Stanov
1 82S – TV / Video Production / Production télévisuelle/vidéo ON Blake  Hannahson
2 82S – TV / Video Production / Production télévisuelle/vidéo BC Layne Richardson
2 82S – TV / Video Production / Production télévisuelle/vidéo BC Alex Greba
3 82S – TV / Video Production / Production télévisuelle/vidéo AB Martin Calvo
3 82S – TV / Video Production / Production télévisuelle/vidéo AB Jean-Luc Oicle
1 83S – Job Interview / Entrevue d’emploi PE Julia  Ross
2 83S – Job Interview / Entrevue d’emploi ON Alexia Kuan
3 83S – Job Interview / Entrevue d’emploi NL Erica  Badcock
1 84S – Job Skill Demonstration / Présentation: aptitudes professionnelles ON Jerick Aranza
2 84S – Job Skill Demonstration / Présentation: aptitudes professionnelles AB Carmen Thio
1 85S – Prepared Speech / Discours préparé MB Taylor  Daigneault
2 85S – Prepared Speech / Discours préparé SK Molly Cross
3 85S – Prepared Speech / Discours préparé NS Emily Coles
1 87S – 3D Character Computer Animation / Animation informatisée 3D BC Josiah Stefani
1 87S – 3D Character Computer Animation / Animation informatisée 3D BC Jamie Ruddick
2 87S – 3D Character Computer Animation / Animation informatisée 3D AB Sam Bao
2 87S – 3D Character Computer Animation / Animation informatisée 3D AB Ian Lee
3 87S – 3D Character Computer Animation / Animation informatisée 3D ON Agastya Kalra
3 87S – 3D Character Computer Animation / Animation informatisée 3D ON Belden  Pham
1 88S – 2D Character Computer Animation / Animation informatisée 2D AB Michael Gaudio
1 88S – 2D Character Computer Animation / Animation informatisée 2D AB Rebecca Moir
2 88S – 2D Character Computer Animation / Animation informatisée 2D MB Stephanie  Hunt
2 88S – 2D Character Computer Animation / Animation informatisée 2D MB Alexandra  Smith
3 88S – 2D Character Computer Animation / Animation informatisée 2D ON Alex  Pither
3 88S – 2D Character Computer Animation / Animation informatisée 2D ON Emma Campbell
1 91PS – Aircraft Maintenance / Entretien d’aéronefs MB Dylan Pereira
2 91PS – Aircraft Maintenance / Entretien d’aéronefs QC Félix Fortin
3 91PS – Aircraft Maintenance / Entretien d’aéronefs BC Alexander  Travis
4 91PS – Aircraft Maintenance / Entretien d’aéronefs ON Craig Slikker
5 91PS – Aircraft Maintenance / Entretien d’aéronefs NS Jasper Jackson
1 92S – Workplace Safety / Sécurité sur le lieu de travail PE Jeremy Koughan
2 92S – Workplace Safety / Sécurité sur le lieu de travail SK Tye Buettner
3 92S – Workplace Safety / Sécurité sur le lieu de travail AB Jordyn Terrault
1 93S – Robotics / Robotique SK Bo Chiasson
1 93S – Robotics / Robotique SK Jayden Leister
1 93S – Robotics / Robotique SK Taylor  Pachal
1 93S – Robotics / Robotique SK Rachel Machnee
2 93S – Robotics / Robotique ON Anthony James Cagalawan
2 93S – Robotics / Robotique ON Bernard Zuech
2 93S – Robotics / Robotique ON Keith Martin Nicolas
2 93S – Robotics / Robotique ON Linda Shen
3 93S – Robotics / Robotique AB Cameron Wray
3 93S – Robotics / Robotique AB Callum Campbell
3 93S – Robotics / Robotique AB Jeffrey Samuelson
3 93S – Robotics / Robotique AB Sheldon Marquis
1 94PS – Heavy Equipment Service / Mécanique de machinerie lourde YT Nathan Peterson
2 94PS – Heavy Equipment Service / Mécanique de machinerie lourde ON Lawrence Cameron
3 94PS – Heavy Equipment Service / Mécanique de machinerie lourde AB Brad MacIntosh